Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 555
+ Ответить
Страница 555 из 835 ПерваяПервая ... 55255355455505525545550553554555556557560565585605655755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 8343

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #5541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Сами посмотрите их ассортимент, в изобилии модели 14-15годов. Ни у кого нет, а у них есть
    И еще момент, при таком огромном ассортименте магазин не размещается на яндексмаркете с 2014года.
    Еще можно добавить, что ООО меньше года и налоговая ругается на недостоверность данных. Так что покупать с предоплатой как-то рисковано.

    ---------- Добавлено 07.01.2020 в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение 06.01.2020 было в 23:28 ----------

    vvvp, пример апгрейда велика
    https://www.hc5.ru/product/velosiped...-24-lite-2018/
    В стоке весит 12.2кг с педалями. Если поменять руль на карбон с али 1000руб, вынос легкий с али (96гр) 600руб, вот такой шток выноса(https://www.decathlon.ru/shtok-dl-vy...d_1788291.html) 700руб, покрышки РокетРон 2500-3000руб в зависимости от доставки - будет весить где-то 10.7кг.

  2. #5542

    По умолчанию

    mi4igan,
    Respect83, спасибо что предупредили, я бы на эти нюансы данного магазина вообще внимание не обратила.
    Апгрейдить велик - не вариант, муж меня с этим вопросом лесом послал. Пока думаю брать или нет шульца 24.

  3. #5543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    mi4igan,
    Respect83, спасибо что предупредили, я бы на эти нюансы данного магазина вообще внимание не обратила.
    Апгрейдить велик - не вариант, муж меня с этим вопросом лесом послал. Пока думаю брать или нет шульца 24.
    Вот читаю такое и иногда плакать хочется, сильный пол медленно, но верно в эпоху технического прогресса превращается в слабый пол.
    Одни с помощью ютуба машины чинят и ремонт делают, а другие даже покрышку на велосипеде сменить не могут) ладно бы соседям поменять покрышку не могли, но это своему ребёнку не могут(

  4. #5544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    муж меня с этим вопросом лесом послал. Пока думаю брать или нет шульца 24.
    Думаю вот ваши варианты:

    1. Шульц 24 - на одно лето, потом продавать тысяч за 10. Плюсы вес 10.5. Минус размер
    2. Шульц 26 - на два-три года. Плюсы: вес?, сзади 9ск кассета. Минус пока никто наверное его не видел в живую.
    *. Думаю вариантов на 24 колесах за <23к руб, вес <11кг и на 2года катания при росте 136 нет.
    **. Думаю других вариантов на 26 колесах за <23к руб, вес <11кг нет.

    Может кто еще что-то подскажет.

  5. #5545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Вот читаю такое и иногда плакать хочется, сильный пол медленно, но верно в эпоху технического прогресса превращается в слабый пол.
    Одни с помощью ютуба машины чинят и ремонт делают, а другие даже покрышку на велосипеде сменить не могут) ладно бы соседям поменять покрышку не могли, но это своему ребёнку не могут(
    Чинил машину с помощью ютуба, тк в мануале только проверить жидкости учат. Сэкономил кучу денег, почему нет?

    Из еще вариантов author ultima, 11кг с хвостиком. Правда шины узкие, без вилки может быть жестко. 19тр.
    Вес 9-10-11 мне кажется не критичен. Куча детей гоняют по дворам на чугунных аппаратах 14-16кг, все довольны, никто вроде не плачет.

  6. #5546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Куча детей гоняют по дворам на чугунных аппаратах 14-16кг, все довольны, никто вроде не плачет.
    От детей много зависит и где кататься. У меня дочка - если что не так, то в слезы, сама она весит не много, поэтому считаю 1кг и то играет для нее роль. А вот сын более терпеливый, ездил в этом году на 20" весом 10кг, поднимал по лестнице сам. Но так как стали чаще и дальше выезжать, то на маршрутах появились песок и горки и иногда мне приходилось везти свой велосипед и тащить его велик )), так как по песку он не ехал совсем, а иногда и в горку поднимать его велосипед, так как закатить он был не в состоянии. Ну и после пары поездок по песку, он не захотел ехать в следующий раз, а сейчас ждет с нетерпением новый велосипед.

  7. #5547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    я боюсь, что он будет большой для сына. Дело в том, что он до 6 лет вообще не хотел велосипед, совершенно не спортивный мальчик. В 6 лет мы его еле уговорили, все лето катался на 4-х колесном велике с диаметром колес 20. И только в самые последние дни августа научился ездить без доп.колес. Поэтому думаю на 26' ему будет очень сложно ездить. И еще как то увидела, что решили они с другом поменяться великами, а у того вес велика больше, чем наш был, так мой на нем заваливался, и видно было что сложнее ехать. Да и сам сын сейчас говорит, что самое главное пожелание к велику - очень легкий вес. Я вспомнив это думаю зря я автор матрикс хотела, 13 кг для нас много будет; в идеале бы 10кг.
    У меня дочь в 7 лет на моём велосипеде спокойно ехала домой 8 километров, когда переднее колесо пробила в 3х местах, а Я бежал с ёе велосипедом в руках, не поверю, что мальчик слабее девочки. Конечно если у друга велосипед больше чем у сына, то он будет тяжелее, у вас просто сын сел первый раз и ему было непривычно вот и заваливался. 2 дня покатался и даже бы не вспоминал, что ем у было неудобно.
    Возьмите https://trial-sport.ru/goods/1408485.html на 26 колёсах. Чуть подороже, но GT детская рама очень удобная. Уверен сыну будет комфортно.

    Цитата Сообщение от Respect83 Посмотреть сообщение
    Куча детей гоняют по дворам на чугунных аппаратах 14-16кг, все довольны, никто вроде не плачет.
    Согласен полностью. Женщины склонны к чрезмерной опеке. Детям что 10 кг что 14 кг дело пары дней, привыкнет, мышцы окрепнут. Раз пишут что мальчик слабый) Повторюсь, в детстве все у бабушки в деревне катали на Урале под рамой и прочих велах и на речку и 10 км в поле за горохом. А тут по двору покататься ребёнку выбирают велосипед как участнику мирового этапа.
    Последний раз редактировалось HotHead; 07.01.2020 в 13:41.

  8. #5548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotHead Посмотреть сообщение
    У меня дочь на моём велосипеде спокойно ехала домой 8 километров, когда передне колесо пробила в 3х местах, а Я бежал с ёе велосипедом в руках, не поверю, что мальчик слабее девочки. Конечно если у друга велосипед больше чем у сына, то он будет тяжелее, у вас просто сын сел первый раз и ему было непривычно вот и заваливался. 2 дня покатался и даже бы не вспоминал, что ем у было неудобно.
    Возьмите https://trial-sport.ru/goods/1408485.html на 26 колёсах. Чуть подороже, но GT детская рама очень удобная. Уверен сыну будет комфортно.


    Согласен полностью. Женщины склонны к чрезмерной опеке. Детям что 10 кг что 14 кг дело пары дней, привыкнет, мышцы окрепнут. Раз пишут что мальчик слабый) Повторюсь, в детстве все у бабушки в деревне катали на Урале под рамой и прочих велах и на речку и 10 км в поле за горохом. А тут по двору покататься ребёнку выбирают велосипед как участнику мирового этапа.
    Да, раньше дети были другие
    https://youtu.be/HJkEgiUu_NU

  9. #5549

    По умолчанию

    Вот нафига брать лясик с псевдоамовилкой, не понятно. Разве, что во дворе понтоваться и укреплять мышцы, таская лишний кг, полтора.

    И моему, при росте 138см Стомпер упирался в пах.

  10. #5550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Вот нафига брать лясик с псевдоамовилкой, не понятно. Разве, что во дворе понтоваться и укреплять мышцы, таская лишний кг, полтора.

    И моему, при росте 138см Стомпер упирался в пах.
    На амо вилке комфорта всяко больше, да и по ступенькам съезжать сподручнее )
    Дети имеют свойство расти ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24