Фэтбайк клуб - Страница 554
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #5531

    По умолчанию

    Про старый Хоп я знал что в бочках можно отводить а вот про магниты вообще впервые слышу...жаль не купил когда-то...хорошие тормоза,туристические.

  2. #5532
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,873
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Накатал текст о бесполезности фетиширования на лёгкие втулки и спицы для колёс фэтбайка.

    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #5533

    По умолчанию

    Nameless, я вот, не уверен, что бескамерка на сверхнизком давлении не разбортируется. Обода-же сплошь гладкие, без хампов. Борта у фэт-покрышек - тоже, насколько я понимаю, ниразу не TLR. Да, когда в колесо забито хотя-бы 20 psi - оно и так работает. А когда 5?..
    Идея выкинуть камеры по полкило конечно заманчива, но в применимости её на фэте я, как-то, сомневаюсь.

  4. #5534
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    а вот про магниты вообще впервые слышу
    магнит в поршне - колодка на стальной пластине.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Nameless, я вот, не уверен, что бескамерка на сверхнизком давлении не разбортируется. Обода-же сплошь гладкие, без хампов. Борта у фэт-покрышек - тоже, насколько я понимаю, ниразу не TLR. Да, когда в колесо забито хотя-бы 20 psi - оно и так работает. А когда 5?..
    Идея выкинуть камеры по полкило конечно заманчива, но в применимости её на фэте я, как-то, сомневаюсь.
    есть фэтбэковские UMA они вроде с бедлоком...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5535
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,127
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    На сюрлевксих ободах полка ничего так - с канавкой, и держит покрышку хорошо.
    Лайток таки ИМХО для гонок, то есть лето, осень и соответственно довольно высокое давление - саморазбортуется вряд ли
    Тут вопрос в другом - ультралайт покрышка 4" или 4,7" какие борта имеет?
    Если как сито, то герметика понадобится ой-ой сколько, камеры будут весить столько же
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #5536
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,873
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimitrii73, 2.35х2 = 4.7 . В 2.35 лью 2 колпачка = 105 грамм. в 4.7 в 2 раза больше, т.е 4 колпачка, должно хватить. Читай пояснения справа. Из них же следует, что смысла в бескамерке почти нет, разница 150 грамм на колесо, а гемор чудовищный.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #5537
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Nameless, Вспоминаем геометрию Объем покрышки (или площадь внутренней поверхности) не совсем пропорционален их ширине. Даже визуально БФЛ очень даже сопоставим с колесом маленького грузовичка. А сколько туда заливают? У меня на бутылке с HI-GEAR написано, что грамм 500. А вообще, нужен ли так этот герметик. В прошлые выходные я наехал на шип от боярышника и всадил его в заднее колесо. Ехать оставалось 40 км и я просто не стал заморачиваться заменой камеры. Выдернул шип, прислонил наслюнявленый палец к дырочке, чтобы оценить силу, с которой выходит воздух, и поехал дальше. Два раза останавливался, чтобы слегка подкачать колесо, да так и доехал до конечной цели. На МТБР есть обсуждение использования бескамерки на фатбайках, и там несколько человек писало, что зимой у них успешно получалось ездить на Гетто-Тублес без герметика. В основном, такой вариант использовался из-за того, что герметик может замерзать при низких температурах.

  8. #5538

    По умолчанию

    Найти бы и мне для своих 65 мм ободов бескамерку.Вьенманн очень хорошо покрыху держит-хрен от бортов оторвешь при бортировании.Я б купил наверное бескамерку с рисунком ендоморфа баксов по 150 не торгуясь.

  9. #5539
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Nameless, Вспоминаем геометрию Объем покрышки (или площадь внутренней поверхности) не совсем пропорционален их ширине.
    Объем пропорционален квадрату ширины при постоянной длине. А вот площадь поверхности прямо пропорциональна ширине при постоянной длине. Длина, правда, не совсем постоянная, но в целом Nameless практически не ошибся, посчитав площадь покрышки 4.7 как вдвое большую, чем у 2.35

  10. #5540
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Dusty, Тут можно не спорить. В упомянутой мной ветке на МТБР однозначно пишут, что в стандартные 3,8-4,0 льют 200 мл. В БФЛ надо, наверно, немного побольше. Добавляем сюда вес соска и вес дополнительного уплотнения (камера для гетто-тублес, лента или еще что-то). И что это дает за выигрыш, если есть ДХ-шные камеры весом в 250 грамм? Насколько я знаю, даже в обычном гоночном ХС бескамерку используют совсем не для облегчения веса колеса.

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Найти бы и мне для своих 65 мм ободов бескамерку.Вьенманн очень хорошо покрыху держит-хрен от бортов оторвешь при бортировании.Я б купил наверное бескамерку с рисунком ендоморфа баксов по 150 не торгуясь.
    Вроде бы любую резину можно поставить бескамерно, если обод позволяет. У меня доча на UST-шных колесах вполне успешно использует обычные камерные Кроссмарки Эксепшен весом 510 грамм. Они даже накачиваются без герметика.
    Последний раз редактировалось zmey70; 18.09.2012 в 17:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы