Surly Club - Страница 554
+ Ответить
Страница 554 из 754 ПерваяПервая ... 54254354454504524544549552553554555556559564584604654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,531 по 5,540 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #5531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    есть множество таких рам?
    Производитель рекомендует антикорить и торцевать (можно краску снять с торцов). По моему это несложно сделать.
    Следующий вопрос будет: - А много ли ты видел рам с перекошенными чашками?

  2. #5532
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    ть и торцевать (можно краску снять с торцов). По моему это несложно сделать.
    торцевать хромоль , к сожалению, далеко не каждая веломастерская возьмется.
    и не надо передергивать

  3. #5533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    есть множество таких рам?
    В дождливой северной европе горы ржавых стальных рам...

  4. #5534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muzaik Посмотреть сообщение
    А много ли ты видел рам с перекошенными чашками?
    У меня на вилке Ogre было налито очень много краски (причем криво) на упор под кольцо рулевой. Невозможно было настроить рулевую. Пришлось в мастерской провести калибровку/торцевание и срезать лишнее.

    ИМХО антикор - вещь полезная, если велосипед используется круглый год для городской езды и хочется, чтобы он в таком режиме прослужил минимум лет 10. Склонность хромоля к ржавлению сильно преувеличена. Рыжей плёнкой подёргивается и всё.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #5535
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    было налито очень много краски
    мне по той же причине пришлось прогонять резьбу в кареточном стакане

  6. #5536
    Веломаньяк Аватар для andpey
    Байк
    Sarma KAM B+ 29er
    Адрес
    г. Каменск-Уральский
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Я покупал свой фреймсет обезьяны на Хай-байке, так мне прислали торцованную раму в рулевом стакане и каретке (возможно еще и вилка была торцована не помню), а вот с байк24 крампуса присылали не торцованным.

  7. #5537
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Камрады приветствую! Планирую неспешно в межсезонье собрать себе Сурлика. Пока читаю тему с самого начала, вникаю в подробности. Опыта сборки нет, это первый байк будет такого плана. Подскажите кто в курсе, когда на Чайнике и в БК максимальные скидки, бывают ли у них черные пятницы? И вообще стОит ждать этих распродаж, не получится так что скидки объявят а нужных популярных компонентов в наличии не окажется, из за несезона?

  8. #5538
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Камрады приветствую! Планирую неспешно в межсезонье собрать себе Сурлика. Пока читаю тему с самого начала, вникаю в подробности. Опыта сборки нет, это первый байк будет такого плана. Подскажите кто в курсе, когда на Чайнике и в БК максимальные скидки, бывают ли у них черные пятницы? И вообще стОит ждать этих распродаж, не получится так что скидки объявят а нужных популярных компонентов в наличии не окажется, из за несезона?
    Я такой же, камрад. Мне тоже будет полезно это узнать. Пока на BC Surly Cross Check 28" Frameset - 2017 Model стоитт 419,33€.
    Вот думаю расписать все цены компонентов из спецификации на сайте Surly. Затем посмотреть что предлагают дилеры, например, из Германии (что за комплектация).
    Свести все это в таблицу и прояснить удастся ли сэкономить на самосборе.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #5539
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Я такой же, камрад. Мне тоже будет полезно это узнать. Пока на BC Surly Cross Check 28" Frameset - 2017 Model стоитт 419,33€.
    Вот думаю расписать все цены компонентов из спецификации на сайте Surly. Затем посмотреть что предлагают дилеры, например, из Германии (что за комплектация).
    Свести все это в таблицу и прояснить удастся ли сэкономить на самосборе.
    Кстати, а почему именно Кроссчек, а не, например, Страгглер? Т.е. если хотите планетарку или SS, то Чек - самое оно. Но если думаете о баране, то гораздо лучше тормоза дисковые, ИМХО, а не кантики. А если мини-вибрейки на Чек, то крыло уже вряд ли влезет.

  10. #5540
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему именно Кроссчек, а не, например, Страгглер? Т.е. если хотите планетарку или SS, то Чек - самое оно. Но если думаете о баране, то гораздо лучше тормоза дисковые, ИМХО, а не кантики. А если мини-вибрейки на Чек, то крыло уже вряд ли влезет.
    Страгглер - 650B, т.е. 27.5 чего огород городить... 700с как-то привычнее (может пугаюсь неизвестного по незнанию). Кроссчек как-то изящнее , что ли... Вот с трансмиссией пока не определился, нет опыта и понимания, но не SS, потому что не пробовал, боюсь, привык к 3х8, 3х9, хотя из этого максимум нужна половина. Планетарка , кажется, не закроет гипотетических задач. 2х10 или 2х11, а может и 1х10 мне будет за глаза и в каких числах... Вопросов больше чем ответов. Буду еще много советоваться. А вот за информацию про крылья спасибо, буду уточнять. Покрышки, думаю, будут не шире 28.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы