Stels Club - Страница 554
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #5531
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 PARKER
    Вполне достаточно, мне хватает.2alistair
    Не правда ваша. До примерно торы разницы никакой ощутимой нет. У меня дарт-2 на 1 веле и ухоженная РСТ на другом. Дарт работает "ровнее", но не на столько насколько разница в цене в 3 раза между ними.Будут деньги свободные я от РСТ избавлюсь, но не упираюсь особо, т.к. мы с женой матрасничаем 10-15 км за поездку всего, иногда 30. Но там где 30 больше хочется не просто вилки хорошей, а 2х-подвеса.

  2. #5532
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для YourGin
    Байк
    Stels Navigator 890
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    По поводу рам... Сказали, что рамы STELS делают у нас на закупленном импортном оборудовании, кажется бельгийском...

  3. #5533
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ктож вам такое сказал? а "остальное"- это что? остальная навеска? вас обманули

  4. #5534
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    maksimus74, а вам кто сказал?

  5. #5535
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для YourGin
    Байк
    Stels Navigator 890
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    ктож вам такое сказал? а "остальное"- это что? остальная навеска? вас обманули
    В магазине - консультант. Наверное поэтому считается, что это российский велосипед...
    Ну остальная навеска - это из Китая.
    Последний раз редактировалось YourGin; 19.12.2010 в 00:50.

  6. #5536
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а у других марок навеска не из китая что ли?китай тоже разный бывает:нормальный и хрень.многие серьезные производители в китае делают свой продукт,под пристальным присмотром и на своем оборудовании,но в китае же.

  7. #5537
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    2 PARKER
    Вполне достаточно, мне хватает.2alistair
    Не правда ваша. До примерно торы разницы никакой ощутимой нет. У меня дарт-2 на 1 веле и ухоженная РСТ на другом. Дарт работает "ровнее", но не на столько насколько разница в цене в 3 раза между ними.Будут деньги свободные я от РСТ избавлюсь, но не упираюсь особо, т.к. мы с женой матрасничаем 10-15 км за поездку всего, иногда 30. Но там где 30 больше хочется не просто вилки хорошей, а 2х-подвеса.
    Может, я уже от жизни отстал, не спорю. Но пружинно-эластомерная вилка не может нормально работать по определению. Работать - это поддерживать максимальный контакт колеса с поверхностью на любом покрытии. Понятно, что при прыжках с бордюров и эластомерка немного помогает, но это не то.

  8. #5538
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 alistair
    Скажем так, не отстал, а слишком много слушаешь "гуру". Все от поставленной задачи зависит и от 2х степеней надобности, как-то "хочу" и "чтоб было". И сцепление колеса с поверхностью тебе обеспечивают в первую очередь руки и суммарный вес райдера с велом. А вот вилка помогает рукам удержать вел. На эластомере руль уже из рук не рвет на каждой кочке. Понятно, что путевая маслянная или воздушка работают не в пример лучше, но поставленную задачу - не отбить руки и сохранить управляемость ухоженная эластомерка выполняет. ДХ тот же уже далеко не первое десятилетие гоняют - вот и посмотри на каких вилках раньше катали и ничего, все норм было.Первые вилки для ДХ были с ходом всего-то 2 дюйма. Прогресс конечно на месте не стоит и ориентироваться на прошлый век не стоит, но и забывать, что новое не есть единственное не стоит.

  9. #5539
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alistair, мне хватает.конечно мож и покатался бы на хорошей вилке,но у меня вел работает,а не просто для катания.посему и брал его недорогим,что б в обслуживании не дорогим был.а хорошие вилки стоят как два-три моих вела.кстати за год эксплуатации и 4500км люфта нет.

  10. #5540
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 870 2010 сustom, GT AVALANCHE COMP 2019, GT AVALANCHE COMP 2018 - R.I.P.
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Разбил я свой вел все таки, своим варварским катанием (убил чисто сам, а не, как некоторые подумают, что развалился сам по себе), под замену: каретка, передняя втулка, обод переднего колеса - пережил 6 восьмерок и походу ему пришел каюк + требуется замена 3 спиц - погнуты после попадания в колесо кирпича - вообщем целиком. Сижу вот и думаю перебрать (апдейтить попутно) его к весне или собирать новый, рама мне очень нравится на нем - модель 2008г выпуска правда в 2010г (надпись на раме 47.5см large 18.7") если бы не удобная, для меня рама - вообщем я в затруднении. Может посоветуете, что ни будь на этот счет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы