САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 552
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5511
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,268
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    И ничего, как-то ездил же )
    маньяки

  2. #5512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Мужик рассерженный ушел, механики долго ржали над "лохом".
    Ну, может это они из серии "я не возьмусь чинить этот ашан. Потому, что он не чинится (недержание настроек, слишком гнутый, и пр.)". То есть, механик либо умеет только просто менять ровные и гладкие детальки на точные аналоги, или же ему деньги не нужны. Первое называется авторизованный сервис)) второе - ну, можно сказать, гордость механика))

  3. #5513
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    У меня всю зиму переключение было не очень
    Бро, почти аналогично, но к весне. Зиму это все убивалось...а вот теперь началось, комплекс проблем стандартный. На кочках цепь сама прыгает, куда ей захочется, при сбросе может и переключиться, может и нет. 2-я системы цепь уже не держит, при резком нажиме проскакивает...перешел на сковородку спереди, заодно в пару на кассете подключаются другие, менее изношенные звезды. Профит
    Не хватает лишь системы для поменять трансмиссию. Кассета, ролики, цепи уже в наличии ждут.

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:48 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, может это они из серии "я не возьмусь чинить этот ашан.
    Или как умну по прежней работе. Ну так неохота эту работу..и клиент с хитрецой...ну и заявляю цену, чтобы отказался. Но можно нарваться...может и согласиться
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #5514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    и клиент с хитрецой...
    В чем хитреца?

  5. #5515
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В чем хитреца?
    Дык..он уже попробовал ту гаечку открутить
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #5516

    По умолчанию

    Кстати
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    походу оно просто говно, независимо от места продажи
    Оно разное бывает, отличается по дизайну, и, соответственно, по качеству) Если присмотреться, близко, к качеству изготовления, то тоже отличается. Пластилин и поверхность имеет, как у жеванной жвачки, более прочные - более гладенькие) Есть даже мейд ин тайвань, а есть ин китай) Разница в цене в несколько сотен, разница в износостойкости - в разы.
    Такая разница у различного железа начального уровня часто встречается: формально, у железа одна и та же номенклатура, а качество может отличаться заметно. Ну и еще такая фича: скажем, швинн на свои круизы ставит простой, но надежный по качеству навес. Навес той же номенклатуры, купленный на замену где-нибудь в розницу, скорее, будет менее прочным и надежным. Сам удивился, когда оказалось, что колеса круизера гораздо прочнее колес мтв такого же уровня. Хотя и спицы той же толщины, и втулки того же уровня, обода мтв формально даже выше, но... Вот теперь лечу новое мтв-шное колесо, с лопающимися периодически спицами, оставленными по-плюшкински)) стоковыми швиновскими спицами. Швиновских спиц не порвал ни одной. Надо было еще втулку оставить, конуса и контргайки у мтв-шной втулки тоже слабее. Вот и думаю-считаю: придется либо заказывать, взамен изношенного, новый вилсет, и навес, уровня так на ~три повыше, либо купить новый круизер с проверенным стоковым навесом) По цене не сильно разнИтся. В пользу покупки нового велика еще и то, что рама тоже не вечная: 4 года уже ездит, гарантия на раму - 5 лет...
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Дык..он уже попробовал ту гаечку открутить
    И?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2017 в 01:25.

  7. #5517
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, может это они из серии "я не возьмусь чинить этот ашан. Потому, что он не чинится (недержание настроек, слишком гнутый, и пр.)". То есть, механик либо умеет только просто менять ровные и гладкие детальки на точные аналоги, или же ему деньги не нужны. Первое называется авторизованный сервис)) второе - ну, можно сказать, гордость механика))
    Скорее, не хотел возиться. Там просто разобрать втулку и смазать, настраивать ничего не надо, разве что конусы затянуть.
    Если магазин такие днищевые велосипеды продает, то пусть и чинит. Мужик сказал что именно у них его и покупал.

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    uncle sergio, я давно на сингл звезду впереди перешел. Переклюк новый и звезды у меня тоже куплены, но уже полтора месяца как не катаюсь (((

  8. #5518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Скорее, не хотел возиться. Там просто разобрать втулку и смазать, настраивать ничего не надо, разве что конусы затянуть.
    Если магазин такие днищевые велосипеды продает,
    Так в чем проблема, если просто разобрать и смазать? Чем днищевость велосипеда делает эту операцию такой сложной? Или просто механик зажрался, и за пару сотен даже с лавки не встанет?

  9. #5519
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,268
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Или просто механик зажрался,
    это вообще особенности нашего менталитета. Плиточник меньше чем на 10квадратов не поедет, грузчики меньше чем на 3 часа не приедут ну и т и тп.
    То есть сразу и много.

  10. #5520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    То есть сразу и много.
    Работаем не меньше чем за 100% прибыли, или не меньше чем за кусок гос.бюджета?))
    Интересно, руководство магазина в курсе такого саботажа механиком общего дела?) Или тот механик единственный, кто согласился у них работать за их зарплату при их режиме работы?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.04.2017 в 01:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01