Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 551
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #5501

    По умолчанию

    mykola07, вижу, что поднят хвостовик выше пера, а как это сделано - не понял. Стопорные шайбы вроде те же.
    Мне вообще-то нужно чуть-чуть опустить...

  2. #5502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    так и не услышал мнения брать ли мне 8 нексус за 5тр или же от 7 отличий мало и оставить ее?
    + вероятно, новые спицы (рублей 500, если хорошие)
    + переспицовка 500-700 руб, если в мастерской
    + переключатель и шифтер - 450+900 руб

    Вот свою трешку на восьмерку я поменять намереваюсь. А если бы семерка стояла, то фиг знает...

  3. #5503
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    вижу, что поднят хвостовик выше пера, а как это сделано - не понял. Стопорные шайбы вроде те же.
    Стопорные шайбы сделаны не идеально под размер дропов.
    То есть имеется некоторая свобода перемещения вправо-влево.
    Мне вот понадобилось приподнять,и как раз хватило этого люфта.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Потом просто гайками зажимаешь в выбранном положении и всё.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #5504
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    думаю, что при движении на велосипеде (т.е. вес велика + вес ездока) это сопротивление действительно будет незначительным.
    Ну так оно так, но на этом фоне не сильно заметишь, когда тормоз начинает уже схватывать. а когда он как-бы полностью расторможен.


    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    Я читал при выборе Шимановскую документацию, и там сказано, что роллерный тормоз создаёт небольшое сопротивление качению, вот только не думал что на столько "небольшое".
    Вот у меня довольно густая смазка- итог роллер тупит жутко. Если смазка более жидкая. то и холостой ход будет легкий, а так да я то же по началу огорчился такому ХХ, но потом просто забил. Главное чтоб нормально работал и мозги не пудрил.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Addremover Посмотреть сообщение
    mykola07, вижу, что поднят хвостовик выше пера, а как это сделано - не понял. Стопорные шайбы вроде те же.
    Мне вообще-то нужно чуть-чуть опустить...
    Addremover, стопорные шайбы имеют зазор, что дает некий люфт. А так их можно наверное слегка подточить(самую малость), что даст еще больший люфт.

  5. #5505
    Зобанен
    Байк
    планетарные крокодилы ММВЗ "Stork" с Shimano Nexus 8R36 и ММВЗ Буслик с SRAM S7
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    так и не услышал мнения брать ли мне 8 нексус за 5тр или же от 7 отличий мало и оставить ее?
    Купи, если дешево, пусть полежит, пока семерка умрет.
    Может, второй велосипед собрать захочется.
    А вообще, нужно высчитать нужные для тебя соотношения передач и прикинуть, ставить восьмерку или только звездочки подобрать для семерки.

  6. #5506
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    + вероятно, новые спицы (рублей 500, если хорошие)
    + переспицовка 500-700 руб, если в мастерской
    + переключатель и шифтер - 450+900 руб

    Вот свою трешку на восьмерку я поменять намереваюсь. А если бы семерка стояла, то фиг знает...
    -.В мастерской при магазине сказали, что старые спицы потянут. - манетка переключения вместе с тросиком стоит 390р, - переспицовка и настройка 400 руб. Откуда желание поменять возникло? - очень просто, в магазине распродажа 50% на все, моя "жаба" душить перестала ( за 9-10 тыс. я б никогда не стал покупать) В семерке, к примеру, очень не устраивал долгооткликающийся ножной тормоз, на 8, говорят, с этим гораздо лучше. Купил, 7 продам и вообще хорошо будет.
    Последний раз редактировалось welik; 27.08.2013 в 19:39.

  7. #5507
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    в магазине распродажа 50% на все, моя "жаба" душить перестала
    Ну возьмите тогда ещё одно колесо с восмёркой+шифтер, покатаете чуток и примите решение, что оставить а что продать. В общем случае шило на мыло, но вам виднее будет.

  8. #5508

    По умолчанию

    про люфт стопорных шайб знаю, читайл гайды велобига. К сожалению, люфта не хватает - завернул по максимуму.
    Т.к. гайки похоже тоже пластилин, то добавлять напилингом бОльший люфт - плохая идея.
    Попробую сначала так, если будет тупить в сторону понижения - сделаю свои шайбы...

  9. #5509
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    так и не услышал мнения брать ли мне 8 нексус за 5тр или же от 7 отличий мало и оставить ее?
    Не забудь померить растояние между перьями, у 7-ки 125 мм, а у 8-ки 135, наверняка гнуть придется. А так по ощущениям восьмерка катит лучше, плюс если правильно подбреешь шаг то 95 процентов времени будеш катать на пятой прямой передаче без потерь в коробке.
    bromptonlab.ru

  10. #5510
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Не забудь померить растояние между перьями, у 7-ки 125 мм, а у 8-ки 135, наверняка гнуть придется.
    У меня рама от вела с 11 Альфиной, покупал отдельно. Так что с перьями тут все ок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы