Suntour Epicon / EPIXON - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 297 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2968

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Supersanek Посмотреть сообщение
    прочитал всю ветку, и возник вопрос-разобрать новую вилку это чисто технический интерес или прямая необходимость?,потому как разбирают вроде все))))
    разобрать положить смазки под поршень
    залить масла. пользоваться

  2. #542

    По умолчанию

    Отчитаюсь:
    Разобрал, всё снял и начал двигать по одной ноге в штанах. Оказалось дело в ногах, одна вообще плохо ходит, вторая получше. Виноваты именно ноги, пробовал в разных отверстиях штанов.
    Теперь вопросы:
    1) Сколько ждать пока приработается?
    2) Это нормально, что новая вилка себя так ведет?
    3) Какое масло лучше налить: пожиже или погуще?

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Supersanek Посмотреть сообщение
    прочитал всю ветку, и возник вопрос-разобрать новую вилку это чисто технический интерес или прямая необходимость?,потому как разбирают вроде все))))
    Единственное, что не стоит разбирать, это картридж. Если блок работает нормально, то не лезьте туда. А масло в штанах обязательно, без него работала вилка не очень хорошо.

  4. #544

    По умолчанию

    Я не разбирал новую вилку так как не умею.

  5. #545

    По умолчанию

    Отчитаюсь:
    Разобрал, всё снял и начал двигать по одной ноге в штанах. Оказалось дело в ногах, одна вообще плохо ходит, вторая получше. Виноваты именно ноги, пробовал в разных отверстиях штанов.
    Теперь вопросы:
    1) Сколько ждать пока приработается?
    2) Это нормально, что новая вилка себя так ведет?
    3) Какое масло лучше налить: пожиже или погуще?
    Если ты на ней уже успел нормально поездить, то обрати внимание на покрытие ног, не начало ли оно стираться(на свету можно разглядеть).
    Вообще симптом не очень хороший. Проверь может башинги съехали как то, или вообще ноги погнуты. На крайняк у меня воляются ноги от более старого эпикона можно будет проверить.

    Я не разбирал новую вилку так как не умею.
    Лучше это сделать если хочешь чтоб она работала хорошо, или отнеси в мастерскую.

  6. #546

    По умолчанию

    Елисей объясните пожалуйста, зачем новую нести на ТО, я думал поставил и поехал, разве не так? Что так плохо собирают на заводе?
    У меня вообще это первая подобная вилка, до этого были дешёвые пружины.

  7. #547

    По умолчанию

    Елисей объясните пожалуйста, зачем новую нести на ТО, я думал поставил и поехал, разве не так? Что так плохо собирают на заводе?
    У меня вообще это первая подобная вилка, до этого были дешёвые пружины.
    Все предельно просто: на заводе в штаны не заливают жидкое масло (в силу разных причин), а только густая смазка. На густой вилка не работает, да и по конструктиву не положено.
    Можно все сделать самому, делается предельно просто на коленке. В двух словах: внизу штанов откручиваются болты, штаны слегка сдергиваются, шприцом заливается 15мл масла в каждую ногу, закручивается все обратно.

  8. #548

    По умолчанию

    Честно скажу, сам не решусь на такую процедуру. Меня хватает, только переключатели настроить если надо подтянуть что то, но не более.
    Что будет если вилку использовать без долива масла и как если это можно сделать, не раскручивая вилку понять, что все нормально или нет.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Что касается меня, то после покупки новой вилки, я 1 сезон откатал как есть.
    А осенью, когда начал профилактику велу делать, разобрал и вилку. Залил масло как было указано в заводской инструкции, вроде 2.5w
    Надо сказать, что работа вилки меня устроила из магазина. Даже очень, так как сравнивал с RST GILA tnl. Та еше табуретка.

    После залиаа масла я как то не заметил, что рывок по качеству между периодами ДО и ПОСЛЕ масло стал существенным. Правда вилка теперь хлюпает.

    Я бы рекомендовал поставить как есть, посмотреть как работает, а потом как-нибудь залить масло. Что бы в будущем могли сами аргументировано утверждать стоит или нет.

    Но могу сказать точно, что если перед выездом ноги протереть brunox deo, то вилка становится "активней"
    Последний раз редактировалось gdgsoft; 19.04.2014 в 11:36.

  10. #550

    По умолчанию

    gdgsoft, а если ноги селиконкой побрызгать так слегка, или они потом пыль быстро на кушают?
    Кстати может у кого есть инструкция в pdf-фале, киньте, а то у меня инструкции не было, не знаю почему.(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44