Салют-С Клуб - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 115 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #541
    Велогрибник
    Байк
    "Спутник" ХВЗ 79г на раме "Спорта"; "Салют-С" 84г; мечты об электровелосипеде.
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    У меня камеры питерские универсальные, кажется, размер 509 - 540. Чуть меньше в диаметре, но бортируются нормально.

  2. #542

    По умолчанию

    Восстанавливаю Салют-С. Главная проблема - гнутая вилка. Хочу поставить современную, естественно, с заменой рулевой колонки. Нужно ли в этом случае менять и вынос с рулем или же возможно использовать "родные"? Хотелось бы получить ответ бывалого.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от anett25 Посмотреть сообщение
    Вот спустя долгие месяцы интенсивной работы, немалые финансовые и эмоциональные вливания, упорство и главное - огромное желание воплотить в жизнь то, что так дорого было каких-то 20-25 лет назад, стало реальностью! Реконструкция старенького, прошедшего через многие испытания (временем, переездами и разборкой на части), но дорогого памяти "Салюта-С" завершилась!(остались только маленькие доработки, как я уже раньше писала, не смогли восстановить переднюю наклейку, но и это будет)!
    Получилось некое соединение прошлого с настоящим(все таки технологии не стоят на месте), но все же нет ничего дороже тех эмоций и радости, которые остались в памяти с детства...именно это и послужило толчком к тому, чтобы "вдохнуть" новую жизнь в любимый "Салют-С".
    Результат превзошел ожидания....мои так точно!!!
    Просветите, пожалуйста, как делали надписи на раме.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    40 дней, 2000 км, от -25 до -50, ночами до -60. Февраль-март 1991, Тында – Оймякон, на велосипедах «Салют» и «Альтаир».
    Охренеть!!! И ведь ни парились всякой вело-маркетинговой мишурой!

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чачик Посмотреть сообщение
    Восстанавливаю Салют-С. Главная проблема - гнутая вилка. Хочу поставить современную, естественно, с заменой рулевой колонки. Нужно ли в этом случае менять и вынос с рулем или же возможно использовать "родные"? Хотелось бы получить ответ бывалого.
    Если вопрос ещё актуален - да, можно. Советская колонка соответствует мировому стандарту резьбовой колонки на 1 дюйм за исключением резьбы (как водится, советская имеет метрический шаг, а импорт кроме старой Франции повально в имперских юнитах - та же ерунда, что и с кареткой и педалями), т.е. к современной вилке будет нужна новая дюймовая резьбовая колонка (1" threaded headset). Диаметр выноса 22.2 мм соответствует мировому стандарту и как раз подходит к большинству дюймовых вилок. Западло, на которое надо обращать внимание при покупке вилки и колонки - это посадочный диаметр нижнего конуса колонки (crown race по ихнему) на вилку, бывает что-то типа 26.4 мм и 27 мм и это не всегда указывают в листингах и не знают продавцы в магазинах.

  5. #545

    По умолчанию

    Всем привет,наднях достал салют-тандем,он реально существует,походу его выпускали как эксперемент и чтото уних не сложилось.кто что думает об этом?на днях фото выложу

    ---------- Добавлено 16.01.2016 в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение 15.01.2016 было в 19:17 ----------

    Я великами стал страдать один год назад,взял летом в прокат 2 ларсена на даче погонять,и пос этого купил себе Nogano,пол года назад на свалки купил взрослик ЗИФ 53года за400ре,был как нов! Потом школьник за100ре 63г,меня шильдик привлек,и резина литая,и еще ПМЗженский 80годаТак уменя стало три вела ралитета,2современ,и наднях Салют тандем складной,у салюта история нехилая.Когда я не родился родаки ездили каждое лето в прибалтеку в гКлайпеда там море и родств были,а жили в Йошкар-Оле. Когда опять поехали купили Тандем-с,чтоб там кататься и в поезд влезал.После отдыха тандем у родств оставели чтоб не возить туда сюда.Потом перестройка,и много бежало в Россию когда прибалты отделялись,так тандем окозался в Краснодаре и лежал 20лет в гараже в разборе.По электронке я связался и попросил выслать мне в Казань,теперь он у меня в гараже лежит.

  6. #546
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашкин Посмотреть сообщение
    Потом школьник за100ре 63г,
    а задняя втулка - фирменная?

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашкин Посмотреть сообщение
    салют-тандем,
    Фотку в студию, раму крупным планом Как складывается? Сколько весит?
    Я видел тандемы из Салютов, но все - самоделки, хотя некоторые и выглядели - от завода не отличить.

  8. #548

    По умолчанию

    Не могу загрузить фото требует URL как быть7

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашкин Посмотреть сообщение
    наднях достал салют-тандем,он реально существует,походу его выпускали как эксперемент
    Была заводская вставка в складной узел, при помощи которой обычный велосипед трансформировался в тандем. Такой есть в МИК в Кузьминках - и у меня

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я видел тандемы из Салютов, но все - самоделки,
    Да, был заводской вариант.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    а задняя втулка - фирменная?
    Всё родное я сфоткал там в фтулке дырочка сделана чтоб смазывать подщиб и заглушка интересная только ржавое всё только для декора сойдёт

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы