Фотографии сломавшихся рам и рулей складников - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 159 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1585

Тема: Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

  1. #1
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию Фотографии сломавшихся рам и рулей складников

    Похоже назрело. Публикуем здесь фотографии и ссылки на развалившиеся рамы складных велосипедов. Пусть будут в одном месте.

    Просьба вставлять картинки картинками, а ссылки на внешние страницы указывать только в качестве дополнения.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.12.2018 в 21:34. Причина: прикрепил шапку + объявление

  2. #541

    По умолчанию

    Какой самодостаточный персонаж...
    Нарисовал 140 под одним из велов с отсутствующим описанием и сразу стал думать , что у него самый прочный вел. А подумал , что пошутил -- так , вообще , в истерике забился.
    Вот только не понятно, зачем такому "состоявшемуся и самодостаточному" этот ( и любой др.) форум ?
    Ах , да-а ... обгадить чужое , чтобы возвысить своё, только у себя в башке не получится.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #542

    По умолчанию

    Никто из участников коммерческого рынка не будет делать долгоиграющие надежные велосипеды вообще (автомобили, бытовую технику и электронику, и т. д.), в том числе и складники. Потому что нужны постоянные продажи, а не "купил - и катаю десять лет". Основную ЦА потребителей нынешние складники устраивают (в "устраивают" входит регулярное обновление моделей, кстати, ибо мода на потребление, из моды стала стилем жизни, и катание "цивильно по выходным"). Соотношение цена/количество продаж, нынешней "одноразовой" техники, оптимальнее, чем соотношение престиж марки/цена/количество продаж.
    Складники-вездеходы - это ниша, хотя бы потому, что сладники, чаще всего, имеют худшие ходовые (в том числе на крейсерском ходу, для сколь-нибудь дальних поездок) характеристики, чем нескладные аналоги. Паратрупер, например, курсовую устойчивость имеет, имхо, буквально, тупую
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.06.2018 в 11:14.

  4. #543
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Я не вижу на улицах тысячи складников, в основном это МТБ, вот вам и средний рост в РФ.
    Я вижу много складников в нашем небольшом городе. Другое дело, что существенная их часть, это никогда не складываемые складни) Просто народ берет, что поменьше и матрасит на этом по городу) Это я брал складни спецом для размещения их в вагонах. В пределах своего города, района, по лесным дорогам, есть дорожник)
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 13.06.2018 в 11:51.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    мде, еще одну тему засрали

  6. #545

    По умолчанию

    А большинство сломавшихся ни в какие темы не выкладываются, а молча смиряются с поломкой, и покупают новые байки)

    Ну, и не зря же https://forum.velomania.ru/showthrea...1#post7330339:)

  7. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Никто из участников коммерческого рынка не будет делать долгоиграющие надежные велосипеды вообще
    глупейшая позиция...такие долго не живут на рынке. а те кто хочет остаться вынуждены идти на дорогие отзывные компании, дабы удержать потребителя. в реальности чаще ломается навеска, или апгрейдится, либо вел становится потрепаным, не модным, появляются лучшие дизайны, ...да просто хочется новенького, если доходы позволяют. ну и маркетинговые уловки способствуют. так что ваша теория про специально заложеную ломучесть коварными манагерами, абсолютно беспочвенна и неверна.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Складники-вездеходы - это ниша, хотя бы потому, что сладники, чаще всего, имеют худшие ходовые (в том числе на крейсерском ходу, для сколь-нибудь дальних поездок)
    ну какие дальние? в грунты мтб есть, зимой по району много не накатаеш,холодно. другой вопрос - массовость, вот с этим бяда, уж больно мала ниша.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    зачем такому "состоявшемуся и самодостаточному" этот ( и любой др.) форум ?
    сеять разумное, доброе, светлое....а вам тут зачем?а?
    Последний раз редактировалось gaigin; 13.06.2018 в 19:56.

  8. #547

    По умолчанию

    По моему (не велосипедному правда, а электронному опыту) производителю выгодно чтоб товар сломался сразу после окончания гарантии (более 5 !!! случаев), уж как так можно рассчитать ума не приложу.
    В случае моего производителя велосипедов - похоже там просто писали гарантию на раму в 2 года (а на сайте вообще написано 5 лет),исходя из того что фирма пару лет и проживет, долгосуществующий Montague (и видимо, не собирающийся исчезать) честно дает 2 года.
    Ниша-то есть, но, вероятно, чисто российская - частые пользователи электричек, попробуйте запихнуть полноразмерник хотя бы в тамбур не на конечной станции в "прайм-тайм" - не исключены травмы, нанесенные прочими гражданами И я уж не говорю про цирк с полноразмерником в тамбуре даже не забитой электрички, когда начинается шоу "беготня от контролеров" Ну отсутствие свободного места в квартире - это я понимаю личная проблема, не затрагиваю
    Я свой брал спонтанно в период открытия МЦК - когда велосипедистам сказали "первый месяц бесплатно, а потом бесплатно только складные". Эта проблема как известно счас неактуальна (хотя может и актуализоваться в любой момент), но и у меня сложилось так, что по МЦК я почти перестал ездить, но довольно много езжу на обычных электричках в нечто вроде ПВД (с грунтами, тропками и частым тасканием вела на себе). Ну и есть некая группа (к которой я не исключаю, что рано или поздно присоединюсь) авиа-жд-велотуристов - там я думаю прочный складной велосипед хорошо бы вписался.
    Кстати, имел честь общаться с пользователем складного найнера Cronus Soldier, используюшим вел так же как и я - он менял раму по гарантии, но по поломке не самой рамы, а замка на раме, и сказал, что это стандартная проблема модели. Видимо поэтому Cronus этот ряд (складных найнеров) и убрал.
    Последний раз редактировалось taimyr; 13.06.2018 в 18:03.

  9. #548
    Жизнь Складывается
    Байк
    Спецзаказ-фикс, Raleigh-фикс, Dahon mu Uno тоже
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    563

    По умолчанию

    \\\\||||||||||/////
    Everything is fixed and you can't change it.

  10. #549
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Это ужасно услышать на ходу хруст переламывающейся рамы и рефлекторно оказаться на ногах с рулем который почемуто вверх ушел с передней половинкой(хорошо скорость малая была,и не ПЧ(свят,свят,свят))-больше ни ногой на алюминиевый китайский велопром на петле

  11. #550

    По умолчанию

    какие жуки-пуки....как дальше жить?...скандинавскую ходьбу не пробовали?...придется)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рам GT против Felt - что лучше?
    от Roland в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 08:58
  2. Размеры велосипедных рам
    от Der Strishe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 09:42
  3. Фотографии веломаньяков ЮВАО, ВАО и всё о фотографии
    от Ринкамеари в разделе Москва.Восток
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:43
  4. Относительно рам Jamis
    от PRESIDENT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:48
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 20:08