Шоссейник BXT 65Т - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 87 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 866

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #541
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Без драфтинга.
    250 ккал/ч = 291 Вт.
    Затраты 250 * 5 = 1250 ккал.
    Нужно пищевых 1250/0.22=5700 ккал.
    А мне без драфтинга при заезде на 200 км (без остановок и отдыха) при полном времени езды в 6ч 41м и средней 29,9 км/ч велокомп выдал затраты 8,2 мегакал.
    Возможно это связано с огромным количеством торможений и последующих ускорений после каждого 180 градусного разворота (что то около 53-55 разворотов).
    Во время езды выпил 3 литра обычной воды и съел (ЕМНИП) шесть бананов. До заезда плотно позавтракал.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему датчик скорости на переднем? Там вероятность недостоверных данных разве не больше?
    На точность глобальных нав систем влияет очень много факторов. Включая специализированную постановку помех в Москве и области.
    Мне датчик на колесе нравится его идеальной простотой в получении максимально точного результата.
    Взял поверенную линейку, накачал давление как положено, сел на велосипед и отмерил фактическую длину окружности нужного тебе колеса. Внес значения в велокомп и получаешь идеальный по точности результат. Этот результат не будет зависеть от намеренных помех, погодных условий, ЛЭПов, лесной местности или плотного города с небоскребами.
    Кроме того, имея результат такой высокой точности, ты сможешь всегда сделать необходимые перерасчёты с учётом каких либо дополнительных условий.
    Ведь окружность колеса просто инкриминируется в итоговую дистанцию.
    Кроме того, у навигационных систем и приемников есть ряд определенных минусов. Фактически они связаны с кол-ом записей координат в секунду. Если, например, взять режим автоматической записи, то на дистанции 10 км при поворотах на 180 каждые 500 метров, вы утеряете около 100 метров дистанции (по факту вплоть до 200 метров).
    Когда я проезжал 200 км без остановки, с собой я взял проф навигатор гармин etrex30. И поставил там точность записи трека "1 запись в 3 секунды".
    Так вот по переднему колесу я проехал 200,15 км, а гармин зафиксировал 196,6 км дистанции. Просто потому, что часть дистанции не могла быть обсчитана, ведь было более 50 разворотов на 180, и не всегда запись координаты совпадала с крайней точкой разворота. Такие же потери будут при поворотах по дуге, коих было много.

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вопросы по учёту скорости Стравой есть? Элементарно же проверяется.
    Мощность предполагаемая, а не измеренная.
    Вопросов много. На некоторые из них я знаю ответы, но эти ответы всё равно меня не радуют.
    Доверять навигационной системе, тем более программе на смартфоне, с неизвестной точностью (я про кол-во записей в секунду) уже само по себе для меня сомнительно. Системы навигации для меня это вторичный инструмент контроля и измерений. Из-за известных конкретных болячек (минусов).
    Ну и есть вполне конкретная физика, аэродинамика и математика. С помощью которых кое что и кое где не совсем сходится.
    Доживу до следующего года, с радостью прокачусь с ТС. )))))

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Сколько в итоге съедено? 2000 или 5000 ккал в пути?
    я из тех людей, которые понятия не имеют сколько ккал я съедаю за раз или за день. Я даже не знаю какая норма, потому что тупо ем, что хочу и когда хочу

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    каким образом?
    При вывешивании колеса возможны неадекватные данные.
    Спешился, прошёлся через подземный переход, и можно увидеть, что где-то при переходе развил невероятную скорость.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я из тех людей, которые понятия не имеют сколько ккал я съедаю за раз или за день. Я даже не знаю какая норма, потому что тупо ем, что хочу и когда хочу
    В очень мало по разным меркам может одинаково хорошо вписаться и 2000, и 5000 ккал:
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    По моим меркам я съел очень мало даже для человека, который ничего бы весь день не делал. Но вот когда я еду - мне есть особо не охота.

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    При вывешивании колеса
    если это хоп то оба колеса вывешиваются. или афтар вилли ездит все время?)

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Спешился, прошёлся через подземный переход, и можно увидеть, что где-то при переходе развил невероятную скорость.
    какая разница в этом случае на переднем или заднем колесе датчик?

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Спешился, прошёлся через подземный переход, и можно увидеть, что где-то при переходе развил невероятную скорость.
    при дальних поездках (да даже на 50км) такие метания повлияют только на графу "макс. скорость", средняя скорость и расстояния останутся практически теми же самыми. Метания в Московский или в Шереметьево сразу же будет заметно в страве по картинке трека. Вероятность многократного повторения недалекого метания (которое нельзя заметить по треку без сильного зума) в поездке, и в многократных поездках - крайне мала, особенно на линейных маршрутах. Скорость вообще не важна, страва посчитает по расстояние/время.
    Так же не забывайте про вещи, которые без мощемера не определить - ветерок (натурный и фурный), "на колесе" и тп.
    Трек вроде ТС показывал не раз, возьмите и сами прокатитесь, вдруг там действительно не так адово для вас окажется.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    если это хоп то оба колеса вывешиваются. или афтар вилли ездит все время?)
    какая разница в этом случае на переднем или заднем колесе датчик?
    Можно просто поставить два самых дешёвых велокомпьютера один с датчиком спереди и другой с датчиком на заднее колесо и сравнить их показания с нормальным датчиком и только по GPS.
    Посмотреть, когда дешевые, которые сами включаются при движении, какую они скорость максимальную покажут, уже при выходе из подъезда.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Можно просто поставить два самых дешёвых велокомпьютера один с датчиком спереди и другой с датчиком на заднее колесо и сравнить их показания с нормальным датчиком и только по GPS.
    Посмотреть, когда дешевые, которые сами включаются при движении, какую они скорость максимальную покажут, уже при выходе из подъезда.
    что-то я перестал понимать

  8. #548

    По умолчанию

    Дабайте исчо советский счёткик оборотов колеса присобачим
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    велокомп выдал затраты 8,2 мегакал.
    Возможно это связано с огромным количеством торможений и последующих ускорений после каждого 180 градусного разворота (что то около 53-55 разворотов).
    Во время езды выпил 3 литра обычной воды и съел (ЕМНИП) шесть бананов. До заезда плотно позавтракал.

    Мне датчик на колесе нравится его идеальной простотой в получении максимально точного результата.
    Взял поверенную линейку, накачал давление как положено, сел на велосипед и отмерил фактическую длину окружности нужного тебе колеса. Внес значения в велокомп и получаешь идеальный по точности результат. Этот результат не будет зависеть от намеренных помех, погодных условий, ЛЭПов, лесной местности или плотного города с небоскребами.
    Кроме того, имея результат такой высокой точности, ты сможешь всегда сделать необходимые перерасчёты с учётом каких либо дополнительных условий.
    Ведь окружность колеса просто инкриминируется в итоговую дистанцию.
    Компьютер не знает, как на самом деле, он просто обсчитывает введенные данные.
    Аэродинамика, сопротивление качению и прочие особенности не реальные, а какие-то общие, среднепотолочные.

    Слишком хлопотно перед каждым выездом делать замеры и вводить корректировку в путь проходимый колесом за один оборот.
    С учётом, что при изменение температуры колеса, меняется давление в покрышке и от разного веса меняется продавливание покрышки, автокалибровка датчика скорости может оказаться точнее, и очевидно менее хлопотной.


    Аэродинамическая труба дорогая в использовании, но для определения CdA и Crr, можно обойтись без неё.
    Прокатиться с разными параметрами, посчитать, и потом не гадать, добиться повторяемости, и знать, что нужно поменять, чтобы ехалось.
    https://www.trilife.ru/reports/golden-cheetah-rukovodstvo/

    https://trisystems.ru/tpost/8ed0yomuk1-kak-samostoyatelno-otsenit-aerodinamiche

    https://temptraining.ru/private/naskolko-vasha-aeroposadka-na-samom-dele-aerodinamichna/

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Уже предлагал ТС такой заезд.
    И как и другие уникумы на веломании он отказался.
    я не отказывался, мне просто лень тратить время на соревнования итд. У меня не так много свободного времени. Я не гонюсь кому-то что-то доказывать. Есть страва, есть gpx треки. Езжу, как умею. Никогда даже байкфита и фтп теста не проходил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32