Идеальный АМ-байк... - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 523 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #541
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Это сомнений не вызавает совершенно.
    Многие сомневаются в прочности карбона при сильных морозах... я честно говоря сам не понимаю почему.

    По поводу амортизатора - желательно поставить байк на мороз часов на 5-6 и потом сразу поехать. "Фокс" данный тест прошёл успешно в течение прошлого и нынешнего года.
    Последний раз редактировалось Itchy Finger; 18.01.2012 в 22:19.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    Многие сомневаются в прочности карбона при сильных морозах... я честно говоря сам не понимаю почему.

    По поводу амортизатора - желательно поставить байк на мороз часов на 5-6 и потом сразу поехать. "Фокс" данный тест прошёл успешно в течение прошлого и нынешнего года.
    А какой в этом смысл владельцу, если он при таких температурах его не будет пользовать?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    А какой в этом смысл владельцу, если он при таких температурах его не будет пользовать?
    Ну типа,пацанам на форуме чтоб рассказать trololo.gif
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #544
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    А какой в этом смысл владельцу, если он при таких температурах его не будет пользовать?
    Смысл вообще понять нижнюю границу, предел этого аморта в наших суровых услвоиях. Кто-то, кто катается зимой может задумается покупать такой же аморт.

    Плюс ещё слышал мнение, что именно задние аморты у рокшоков очень склонны к стакдаунам при отрицательных температурах.

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    тем монархам, которые были склонны к стакдаунам, хватало и -1
    а с -20 в Москве в этом году туго

  6. #546
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Itchy Finger Посмотреть сообщение
    "Фокс" данный тест прошёл успешно в течение прошлого и нынешнего года.
    Я даже и не знаю - у меня фокс не прошёл, на вторую зиму испортилась резинка в крышке демпфера. Она полиуретановая, дубеет на морозе и стирается. А недавно у товарища на старом Монархе такая фигня приключилась когда в -11 выехал - масло из демфера вытекает в воздушную камеру. Не знаю как у РШ, но Фоксовые резинки не приобрести.

  7. #547
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    Второй год и вторую зиму езжу на работу на Фокс Флоат Р.
    Температуры от +30*С до -20*С, велик весь день стоит на улице во внутреннем дворе организации, а это почти 8 часов. ТО аморту ещё ни разу не делал.

    На новом байке тоже самое, только тут Фокс Флоат РЛ и с ходом 150мм. В морозы уже затестил - было одну неделю -15*С под конец ноября.

  8. #548
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Причин масса - разные экземпляры, разные условия эксплуатации. У РШ, например, если бы масло не потекло из воздушной камеры на шток, стоя дома (т.е. если бы уплотнение было получше), то единственный симптом - пропажа компрессии. Даже не хлюпало. Можно и не понять, пока воздушную камеру не скрутишь. Суть в том, что если катаешь на морозе - есть реальный риск попортить резинки (те, которые так просто не купить).

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Через десять минут стамеска исправила положение, лунка необходимого размера появилась в корпусе грипшифта
    По фото не могу понять: там защита-то механизма манетки от снега/воды/грязи осталась какая-то??

  10. #550
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    тем монархам, которые были склонны к стакдаунам, хватало и -1
    а с -20 в Москве в этом году туго
    На среду-четверг обещают ночью -19
    Хотя вот сомнительно мне, что кто-то чисто ради теста и чтобы помочь кому-то еще сделать выбор, будет заморачиваться такими вещами, как вынос байка на мороз заранее и катание по ночам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы