Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #541

  2. #542
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я откатал сезон на МТВ, проехав почти 8 т.км, и только к концу сезона вышел на среднюю 30-32 км/ч по шоссе, и это в контактах и на подготовленном под шоссе МТВ...
    ты лузер и неудачник!!! ))) иди срочно учись правильные треки рисовать)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ты лузер и неудачник!!! ))) иди срочно учись правильные треки рисовать)))
    У нас вот не начинающий съездил 30 км/ч по шоссе на шоссере. Правда был ветер.

  4. #544
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    WeekendRider100, тоже не умеет треки редактировать?
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    WeekendRider100, тоже не умеет треки редактировать?
    это к змею из соседнего треда. он там под 100 наредактировал

  6. #546
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    sputnik64, да не весёлая там ветка... тут веселее)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  7. #547

    По умолчанию

    Новичок-толстопуз, на МТБ разгоняясь на равнине 30км/ч по грунтам, средняя с подъемами и спусками выходит около 20км/ч. Чтоб по шоссе на МТБ получить 30км/ч среднюю на 120км начинающему - это бред. Или вы тренированный тролль подгоняемый ветром попутного транспорта, или выкинь/настрой свой ЖПС. А так приезжай на покатушки где средняя выше 20км/ч, посмотрим на сколько ваше чесание языком соответствует реальности.

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Для зеленого и в возрасте новичка, топикастер очень свободно оперирует фразами типа: средняя 30 км/ч - это вполне заурядный результат возрастного новичка-велосипедиста и выставляется здесь как нечто сомнительное и несерьёзное. Я откатал сезон на МТВ, проехав почти 8 т.км, и только к концу сезона вышел на среднюю 30-32 км/ч по шоссе, и это в контактах и на подготовленном под шоссе МТВ...
    Ну вот скажите: Откуда мне было знать что это нечто незаурядное? Я велоспортом никогда не занимался, только в детстве на "Украине" катал. Нормативов велосипедных не знаю.
    Читая форум, попалась мне на глаза эта знаменитая фраза Replicant-a:
    По плоскому асфальту без ветра на таких покрышках комфортная скорость движения для меня находится в районе 40-45 км/ч в зависимости от типа асфальта. Комфортной скоростью считаю ту, на которой способен ехать не менее двух часов подряд, если условия качения будут сохраняться, без ощутимого учащения пульса, сбоя дыхания и накопления усталости.
    и я по наивности подумал что это типа хороший результат и большинство сильных веломанцев именно так и катает. Взял свой лисапед, сел на него и дунул по прямой 55 в одну, 55 в другую сторону. Сильно устал в конце, еле доехал. Среднюю Гармин показал 28,3 км/час на этом отрезке. Через недельку повторил, проехал 80 км, уже было полегче, со средней 29 км/час. На 30-ке кругового маршрута по той же трассе выкрутил среднюю 30 км/час, но уже с трудом.
    Это что, - сильно круто? Но ведь я этого знать не мог, так как ориентировался на 40-45 км/час, именно такой результат брал для себя в эталон. Поэтому средняя скорость в 30 км/час по трассе казалась мне лузерской, о чём и написал.
    Это только сейчас по вашим репликам догадался, что средняя скорость 45 - это типа чуть ли не результат мастера спорта по шоссе в разделке на 50 км. Но тем не менее, раз мне, новичку, без всякого спортивного велосипедного прошлого трижды на разных отрезках по круговому маршруту удавалось уверенно держать по шоссе этот темп (от 28 до 30 км/час), - значит это не случайность, а закономерность, и все новички так могут. Ну или почти все, за редким исключением. Так мне показалось. Извините, если этот вывод неправильный, может тогда я особенный какой?

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я откатал сезон на МТВ, проехав почти 8 т.км, и только к концу сезона вышел на среднюю 30-32 км/ч по шоссе, и это в контактах и на подготовленном под шоссе МТВ...
    Ну, во первых, 30-32 км/час средней - это существенно повыше чем 28-30 км/час.
    А во-вторых... Вот это, кажется, Вы писали:
    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Сейчас курю 2 пачки в день
    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Ну короче приехал как приехал, пивка зато в охотку попил.
    Вот и ответ на ваш вопрос. Даже железное здоровье мастера спорта СССР может не выдержать таких издевательств над собственным организмом. Пиво пить во время соревнований/тренировок? Это верный способ посадить сердце, между прочим, вы как бывший спортсмен не можете этого не знать. А курить на протяжении многих лет (пока спортом не занимались), да ещё по 2 пачки в день - верный способ заработать хронический бронхит, или какую-нибудь там эмфизему лёгких. Вот вам и потребовался целый сезон интенсивных тренировок, чтобы восстановить здоровье и обрести былую форму (хотя бы частично). А вот не курили бы Вы (и не выпивали), всё бы гораздо проще получилось, - примерно как у меня. Я не пью, не курю (и не курил никогда), из вредных привычек - только склонность к перееданию и гиподинамия. Но с этим пытаюсь бороться, хотя бы и с помощью велосипеда. А результаты мои, - это тот начальный уровень, на который я в данный момент готов, что трижды подтвердил своими велопробежками. Начну тренироваться как вы, - возможно, лучше будет. Даже наверняка лучше. Но время покажет.

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    ты лузер и неудачник!!! ))) иди срочно учись правильные треки рисовать)))
    По ходу очевидно, что лузер и неудачник, похоже, это всё-таки Вы. Если у вас что-то не получается, а у других выходит, возникает, видимо, жгучее желание высмеять другого, найти изъян, подвергнуть сомнению и насмешкам. Это всё проявления комплекса неполноценности. Вот и пытаетесь доказать, что "треки рисованные", хотя вам прямо было сказано: сомневаетесь, - я готов при свидетелях очно Вам свои слова доказать, в чём трудность, к примеру, подъехать ко МКАДу на шоссерах и сопроводить меня до Подольска и обратно? Это много времени не займёт, да и прокатиться будет в удовольствие, если распогодится. И сразу все вопросы отпадут по поводу треков (если треки "рисованные" я и пол-часа не продержусь на такой средней скорости), так нет же, Вы стесняетесь, потому как реально боитесь, что окажетесь в ду-ра-ках.
    Я не знаю, как ещё вам доказать, да и нужно ли? Всё равно будете с маниакальным упрямством твердить, типа "что-то здесь не так". Ветер помогает, или проезжающие фуры. Вот вам фотка (СКРИНШОТ) одной из моих поездок с Гармина. В нём то уж, наверное, никак нельзя "трек нарисовать" кроме как проехать. Или можно? garmin.jpg

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrBadBoy Посмотреть сообщение
    Новичок-толстопуз, на МТБ разгоняясь на равнине 30км/ч по грунтам, средняя с подъемами и спусками выходит около 20км/ч. Чтоб по шоссе на МТБ получить 30км/ч среднюю на 120км начинающему - это бред. Или вы тренированный тролль подгоняемый ветром попутного транспорта, или выкинь/настрой свой ЖПС. А так приезжай на покатушки где средняя выше 20км/ч, посмотрим на сколько ваше чесание языком соответствует реальности.
    Ну, во-первых, не 30 км/час, а 28,3 км/час на 110 км круговом отрезке. Не хотите верить - убеждать не буду. Покатушку я уже и сам вам предложил (согласитесь, будет корректнее не менять условий - я скорость свою именно на этой трассе показывал, а не на какой-либо другой. Да и живу здесь рядом - мне так удобнее). По поводу "тренированный" - посмотрите на мою аватарку, особенно на брюхо - похож я на спортсмена? Да ещё и "тренированного"? А что касается "трепания языком", то пока я только наблюдаю здесь обратное - со стороны тех, кто не желает верить очевидному.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 21.10.2014 в 15:46.

  10. #550
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Набросились... Может у человека и правда здоровья много А почему бы и нет, собственно? У всех от природы задатки разные.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38