Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 218 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    слушай насчет знаков и всего этого не переживай- ну закатают еще тыщенку другую валосипедистов- тогда задумаются

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если можно, у меня другое мнение на этот счет.
    Можно, конечно... Но вот вопрос: - "как влияет "бесбашенность" велосипедиста на "статистику" по смертности на дорогах?".

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ответ- кармически. Но это не так

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Еще вопрос он сам поймет к кому. Вот когда фура на пол метра дальше или даже на метр дальше просвистит- сильно ли это изменит создаваемый ею воздушный поток? ну если там про знаки всякие

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Можно, конечно... Но вот вопрос: - "как влияет "бесбашенность" велосипедиста на "статистику" по смертности на дорогах?".
    Смысл вопроса не понял. Одно отдельно взятого себя - очень плохо. Одного отдельно взятого в масштабе остальной оравы - да никак. Ролик в Ютубе.
    Еще раз. Вы точно считаете, что общий уровень агрессии и культуры вождения на дорогах (что в общем-то видно невооруженным взглядом, если не инфу брать не из интернета, а из собственного опыта) НИКАК не влияет на смертность?

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Смысл вопроса не понял.
    Взять контрольные группы по 100 человек, Британия и Россия, 50% в группе - отморозки. Где статистика по "смертности" будет выше и почему?

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Еще раз. Вы точно считаете, что общий уровень агрессии и культуры вождения на дорогах (что в общем-то видно невооруженным взглядом, если не инфу брать не из интернета, а из собственного опыта) НИКАК не влияет на смертность?
    Пожалста...! Чем выше уровень агрессии - тем больше смертность. С культурой вождения - аналогично.
    Только не понятно, к чему вот это:
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... когда вы сами на своей шкуре почувствуете разницу между отношением к себе на велосипеде тут и в Европе, может быть поймёте толк.
    Создаётся впечатление, что виноваты, только водители авто...?

  6. #546
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что виноваты, только водители авто...?
    Не знаю, какая логика вас привела к такому предположению. Я такого не то, что не говорил, но и не мыслил.
    Так, для информации... Только что подсчитал - только зафиксированного по Страве. У меня 24 тыс пробега по дорогам. Российские больше 90% (в основном подмосковные дороги и шоссе). Прямых столкновений касаний с авто - ровно 2 шт. Без последствий. Пару раз падал, уходя. Это все. Как вы считаете, у меня есть какой-то личный опыт, позволяющий ездить по дорогам с такой статистикой (я считаю, неплохой)?
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.07.2020 в 15:37.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что виноваты, только водители авто...?
    человеки везде одинаковые- и за рулем вела и авто и мота, вот ровно теже самые что когда они в магазе на кассе будут стоять в очереди безопасно с дистанцией в 1.5 метра =)

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    личный опыт
    нее поможет. Это скорее про карму
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.07.2020 в 15:38.

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Это скорее про карму
    Типа "чему быть, тому не миновать"? Ну-ну. Я предпочитаю более материальный подход - причинно-следственную связь. Оно как-то конкретнее.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.07.2020 в 15:40.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    (у меня ток на красной раме ригида около 5 кассет поменено мтб. а потом я стал шосс кассеты ставить и наверно уже около того же и поменял, но уже не помню потому что стараюсь похожие брать или одинаковые. И еще велы есть где аналогичный стес идет железочек. Я тож большую часть по дорогам- у меня больше 2х точно. Крастно больше )

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Типа "чему быть, тому не миновать"? Ну-ну. Я предпочитаю более материальный подход - причинно-следственную связь. Оно как-то конкретнее.
    кто то в потоке выпивший заснет и улетит куда нить и кто нить там пострадает, может не на веле а на авто. Ну и какая с ним конкретно связь? не тому богу молился или не малился? А на трассе заснувшие часто целые семьи обнуляют
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.07.2020 в 15:43.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не знаю, какая логика вас привела к такому предположению.
    Да вот эта фраза и навела на мысль...
    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... когда вы сами на своей шкуре почувствуете разницу между отношением к себе на велосипеде тут и в Европе, может быть поймёте толк.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, у меня есть какой-то личный опыт, позволяющий ездить по дорогам с такой статистикой (я считаю, неплохой)?
    "Личный опыт" на статистику, глобально, не влияет.

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Типа "чему быть, тому не миновать"? Ну-ну. Я предпочитаю более материальный подход. Оно как-то конкретнее.
    "Математический подход" даёт "иллюзию благополучия", человек расслабляется и кирдык! А "судьба" даёт надежду!
    Типа: - "Был в Британии, там такие вежливые... еду себе по правилам, на велосипеде... и тут меня таранит авто! Судьба благосклонна - не насмерть!".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы