Фабрика кирпичей - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 79 ПерваяПервая ... 525455053545556576065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 790

Тема: Фабрика кирпичей

  1. #541

    По умолчанию

    Лююююдиии... а подождите меня, мчусь к вам на паровозе

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    УФ... чего то я седня укатался. Вроде было даже помедленней, чем в прошлый раз. А может дело в том, что я вчера заболеть пытался.
    В общем было круто! Съезжалки на Карамышевской очень понравились. Бонанза очень фановая. Ну и отличная компания.

  2. #542

    По умолчанию

    Раз 10 перечитывал первый пост, но всё же желание участвовать в Фабрике кирпичей было непреодолимым - психологически готовил себя к этому всё лето и наконец это свершилось. Сознательно понимал, что некоторые элементы для меня будут недоступны, поэтому кирпичей я выдал сегодня не так много - сколько было нужно, обходя некоторые страшные трейлы, а на некоторых съезжалках участвовал в роли телефоновидеооператора.
    Курьёзов сегодня было сегодня полно - куда без них - больше всего порадовал момент, когда Jahtaka (Андрей) и другой райдер вцепились в друг друга и разложились на асфальте на встречной полосе чуть ли не перед едущей машиной (аля тур де франс)- я прям запереживал за ребят.
    В Нескучном саду на одной съезжалке ребята собрали толпу зевак, которые апплодировали смелости и отваге - было круто :D

    Вся "фабрика" была очень методичной и конкретно выточенной. Jahtaka (Андрей) всё объяснял как надо делать, куда попу перевалить, на каком уровне должен быть пупок - оставалось только выключить страх перед съезжалкой.
    Это наверное первая моя покатушка за год, где я действительно чему-то научился благодаря советам, а не просто набивая шишки на свою задницу.

    Потери, поломки, раны - на Карамышевской набережной включил режим повышенной самоуверенности и попробовал съехать со съезжалки. Итог: протестировал шлем - шарахнулся головой об дерево, что в принципе затормозило моё дальнейшее падение\кувыркание. Всё произошло настолько быстро, что даже вся жизнь не успела пробежать перед глазами. Поломал переключатель жесткости вилки, вывернуло руль, ну и пару ушибов на ногах, но в целом ничего критичного. Голова потом болела всю оставшуюся катушку. По приезду домой скушал таблетку.

    Для тех кто хочет, но всё ещё боится приезжать на фабрику - это действительно того стоит! Больше всего это проверка прочности яиц (съезжалки) и проверка выносливости (она у меня никакая - как оказалось). Завсегдатаи фабрики настоящие грунтовые лоси, НО всё сделано так, что едешь, апхиллишь, съезжаешь и ребята стоят - переводят дух так сказать. Это давало новичкам (аля дохлый райдер - типа меня ) догнать и продолжить валить с группой. Много раз терялся, но всегда находил группу - в общем трудно заблудиться на этой покатушке - это же парки Москвы - ну и до этого поизучал треки предыдущих фабрик. К сожалению моей батарейки хватило только до парка Горького, а это от старта около 50 км + домашние около 30 км. По приезду домой понял, что смертельно устал.

    Всем рекомендую и приеду ещё раз. Всем ребятам спасибо за их энтузиазм.

    Ну и фото\видео

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Молодец, что приехал.
    Молодец, что съехал...
    Молодец, что снимал.

    До новых встреч, удачи!

    З.Ы. Надеюсь, что тебе понравились апхилы в Филях... особенно второй.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 14.09.2015 в 09:39.
    NEXTIE

  4. #544
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Да, неплохо вчера покатались. С затупингом на прохождение новых съезжалок, но все равно интересно. Съезжалка по корням в Серборе оказалась не столько сложной, сколько страшной визуально.
    Сложной была съезжала по сыпухе на Карамышевской. С первого раза я ее недооценил, выглядела она вполне себе безобидно, но когда начал ехать понял, что неправильно заложил линию, сыпуха оказалась сильно глубже и мягче, чем я ожидал. Слишком резко вывернул колесо и сделал черезрульку. Было мягко, но мизинцем нашел какой-то корешок или камешек… сильно больно, но хорошо, что удар не в сустав пришелся, а в нижнюю фалангу и сегодня вроде как уже лучше, похоже все же что без трещины.
    Но со второй попытки я ее все же съехал, спасибо оператору за видео, выглядит вполне пристойно. https://photos.google.com/share/AF1Q...pfRndzYmpZWDhn
    Слился после Филей, т.к. все же чувствовал потрясение от падения и к трем часам мысль о тарелке супа со свежевыпеченным черным хлебом стала совсем навязчивой.
    Всем спасибо за компанию, было интересно, до новых встреч

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

    З.Ы. Надеюсь, что тебе понравились апхилы в Филях... особенно второй.
    это которая даунхильная? В гору тащил велик и часть горы спускал велик - конечно понравилось

  6. #546

    По умолчанию

    Зачетно вчера вкатили!
    Новые линие сложны, но уже проезжаемы, надо прикатывать. Бананза все-таки сложна и требует тщательной прикатки, съехал ее по траектории - "куда ехал вел" )) ощущение что я на родео, боролся с железным конем, что бы не выпасть из седла, удержался, но с полным пониманием что съехал коряво, с множеством ошибок.
    Зато трамплинчики порадовали, отработал несколько раз с полным пониманием и контролем.
    Темп был щадящим, благодаря ребятам которые отставали, но надо отдать им должное - доехали до конца, молодцы!
    К вечеру стало достаточно прохладно, температура вдоль сетуни и далее до дома держалась 6-7 градусов.
    На одном спуске понял что мне не хватает тормозов, зажал рукоятку 2 пальцами, но колесо так и не дошло до блокировки, а катилось дальше, замедления было недостаточно, пришлось завалиться набок
    Новые наколенники прошли испытание огнем пригодились, но в целом на маршруте излишни.
    Учитывая что долго отрабатывали сложные съезжалки, покатушка растянулась почти на 12 часов с домашними пробегами.

    В целом было все супер! Всем спасибо за компанию.

    Гармин. Страва.

  7. #547
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    жарил шашлык, видел фабрикантов :-)) хорошо смотритесь

  8. #548
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2008, электроХВЗ Турист 1984, Trek Farley 9.6 2016
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Как же у меня всё болит...

    Мой отзыв посвящен новичкам, которые хотят попытать свои силы на фабрике. Точнее это даже не отзыв (ездун я начинающий и сравнить мне абсолютно не с чем), а несколько советов другим начинающим.
    Главный совет - читайте внимательно, что написано в первом сообщении темы! Всё абсолютно серьезно. Хоть и верится с трудом.

    Другими словами:
    - если не умеете съезжать по крутым склонам, сначала научитесь где-нибудь в другом месте;
    - если не умеете заезжать по крутым склонам, сначала научитесь где-нибудь в другом месте;
    - если не можете за день проехать 100 км, сначала научитесь где-нибудь в другом месте;
    - если не уверены в надежности своего вела, сначала помучайте его где-нибудь в другом месте;
    - если боитесь падений, ушибов и ссадин, забудьте о фабрике вообще - вчера почти все участники получили какие-либо травмы (хоть и не серьезные).

    Я как раз не советую ехать на фабрику тем кто сомневается, в своих навыках. И себя сбережете, и велосипед не сломаете, и другим мешать не будете.

    Основной костяк на фабрике - это опытные катальщики на достаточно крутом оборудовании. Вся группа катит со скоростью ведущего и новички, типа меня, группу только тормозят.
    Не стоит рассчитывать, что если вы отстанете, кто-то поедет вас разыскивать или будет дожидаться пока вы сделаете свои дела. Пару минут кого-то нет - едем дальше. Не рассчитывайте также, что кто-то целенаправленно будет вас учить чему-либо. Люди приехали получать кайф от катания, а не для того, чтобы почувствовать себя мега-учителями или предводителями стаи.
    Организатор фабрики не отвечает за вас никак, если у вас возникла проблема - это ваша проблема. Её могут помочь решить, а могут не помочь. По большому счёту, Jahtaka и компания просто показывает где, как и в каком темпе можно с интересом катнуть. Под большее никто не подписывается.

    Я дотянул до финиша только на морально-волевых и ОФП, при этом половину серьезных съездов либо прошёл пешочком, либо кувырком в обнимку с велосипедом. По большому счёту, с моим уровнем владения велосипедом соваться на фабрику даже не стоило.

    Отзыв может показаться негативным, но я просто хочу предостеречь начинающих. На самом же деле это было круто! На столько круто, что я весь оставшийся вечер провел на позитиве и сегодня только и вспоминаю вчерашний день!
    Это было ещё и очень познавательно - такая поездка дала мне больше, чем последние несколько лет катания на "горном велосипеде".

    Ещё раз всем спасибо, что не послали меня куда подальше, помогали советами, но не нянчились. Это позволило понять, на что я способен на самом деле и над чем нужно поработать. Буду работать!

    Айл би бак! ©

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Чуть-чуть прокомментирую.

    Вот с этим...
    Основной костяк на фабрике - это опытные катальщики на достаточно крутом оборудовании. Вся группа катит со скоростью ведущего и новички, типа меня, группу только тормозят.
    Не стоит рассчитывать, что если вы отстанете, кто-то поедет вас разыскивать или будет дожидаться пока вы сделаете свои дела. Пару минут кого-то нет - едем дальше. Не рассчитывайте также, что кто-то целенаправленно будет вас учить чему-либо. Люди приехали получать кайф от катания, а не для того, чтобы почувствовать себя мега-учителями или предводителями стаи.

    ...и вот с этим...
    Организатор фабрики не отвечает за вас никак, если у вас возникла проблема - это ваша проблема. Её могут помочь решить, а могут не помочь. По большому счёту, Jahtaka и компания просто показывает где, как и в каком темпе можно с интересом катнуть. Под большее никто не подписывается.
    ...я никак не могу согласиться.

    Надо сказать, что вчерашняя покатушка, в общем-то, не была похожа на обычную традиционную фабрику.

    И то, что в самом начале/середине Серебряного Бора за отставшими сразу никто не поехал на поиски - скорее исключение, чем правило (все были заняты обнаруженной новой съезжалкой, и не могли оторваться от предвкушения её взятия). А так, обычно, Андрей (или кто-то из опытных катальцев) едет на поиски отставших/потерявшихся, и в 90% случаев они находятся и снова присоединяются к группе.


    На самом же деле это было круто! На столько круто, что я весь оставшийся вечер провел на позитиве и сегодня только и вспоминаю вчерашний день!
    Это было ещё и очень познавательно - такая поездка дала мне больше, чем последние несколько лет катания на "горном велосипеде".
    Ну а вот с этим - соглашусь полностью!!!
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 14.09.2015 в 16:16.
    NEXTIE

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    ОФП
    у тебя отличная. ваще молодчик.

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    на достаточно крутом оборудовании
    Jahtaka доказывает, что крутого оборудования не надо, а нужен только опыт

    Цитата Сообщение от drv45 Посмотреть сообщение
    хочу предостеречь начинающих
    пусть я слабее остальных участников вчерашней фабрики, но считаю, что сталь должна закаляться в жаркой печи - "фабрика" как раз и есть печь.
    Ещё что хорошо - никто не прессует съезжать всё и вся. Можно просто проехать экскурсионно
    Последний раз редактировалось iGLaX6; 14.09.2015 в 16:43. Причина: орфографию поправил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Суббота, 3 апреля, Лианозово-Луговая
    от djusha в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 21:42
  2. Суббота 26 апреля
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 20:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:32
  4. СУББОТА, 5 апреля - Воскресенск - Удельная, 80-90 км.
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:03
  5. ПВД Яхрома-Калистово. 21 апреля суббота
    от PHrisky в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 21:24