Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом. - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 57 ПерваяПервая ... 52545505354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 563

Тема: Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом.

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    То есть одной рукой вытащить ПЭТ бутылку и открутить крышку?
    Прям цирковой номер, не иначе.
    ну, если простое отсщёлкивание закрывающей сосок крышки вызывает дикие спазмы пальцев (ибо крутить не нужно) и последующего сжатия ёмкости чтобы попить - у меня для вас неутешительно плохие новости ...

    крутить крышку нужно только в одном случае - помыть посуду после использования ( в этом моменте спортивная бутылка не отличается от обычной бутылки с газировкой)

    Вложение 695059
    Последний раз редактировалось Ddady; 13.08.2023 в 10:08.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    под сотню тыщ метров набора за год.
    Это 100 км подъема правильно? дофига делов, респект! Я просто прикидываю, это то за градиенты/пробеги
    Последний раз редактировалось Rule №5; 13.08.2023 в 12:44.
    HTFU

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Холодную нет, не люблю, но ниже +8 никогда не катался. До этой температуры норм заходит.
    А что, долго держит тепло? полтора часа продержит?
    На час-полтора хватает точно, потом, если в мороз, можно вылить холодную и из термоса в рюкзаке долить горячей. У нас 8 месяцев в году утренние температуры ниже 10 С. Обычная каталка у меня 2-2,5 часа, вполне хватает. Так что в начале сентября термофляжка у меня уже будет основной, до самого мая месяца, использую Zefal Arctica 750 мл.

  4. #544
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,276
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    На час-полтора хватает точно, потом, если в мороз, можно вылить холодную и из термоса в рюкзаке долить горячей.
    а просто из термоса пить нельзя?

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а просто из термоса пить нельзя?
    Неудобно. Так я почувствовал необходимость, на ходу достал фляжку, и выпил. Ну или остановился и выпил. А термос это надо остановится, снять рюкзак, вытащить термос, раскрутить его, выпить (если залил горячей еще не факт что не придется остужать), и потом обратная последовательность действий. Конечно уже столько воды как летом не надо, но тем не менее расход есть и значительный.

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Приятней, но реально, насколько долго она холод продержит? В моих условиях - час макс. В 5ю30 утра уже +30, к 8 около +40. Понта нет.
    Летом мне 2 х 0.75= 1.5 л, хватает на 80 км примерно, это 2 с небольшим часа. две термо - это литр. Вот этих 500 мне конкретно не хватит.
    Еще раз - если объема хватает или есть где набрать воды по дороге - то термо рулят.
    Если двух бутылок мало (много пьешь или едешь 3-4-5 часов) - то ясен пень лучше взять две литрухи от Elite.
    П.С. Вышеупомянутые термо бутылки от Кэмелбека имеют две разновидности - Podium Сhill (600+ мл и 700+ мл) и Podium Ice (600+ мл). Первые лишь немого лучше держат холод в сравнении с обычными (30минут-час), а вот вторые уже держат 2-3 часа, что хватит на всю недолгую покатушку (2*600мл)

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а просто из термоса пить нельзя?
    Можно, но:
    - термос тяжелее
    - термос дороже
    - термос как правило только на 500-550мл

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    А термос это надо остановится, снять рюкзак, вытащить термос, раскрутить его, выпить
    Есть велотермоса, где можно пить безо всяких телодвижений. Но ценник может не понравится
    P124_2.jpg

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    ну, если простое отсщёлкивание закрывающей сосок крышки вызывает дикие спазмы пальцев (ибо крутить не нужно) и последующего сжатия ёмкости чтобы попить - у меня для вас неутешительно плохие новости ..
    Внезапно, крышку эту потом и закрыть надо. Ну иначе от крышки никакого толка.
    Все, что я видел, были довольно неудобны в использовании. Для пешки норм, но не более.
    С другой стороны, колхоз дело добровольное, это далеко не самая дикая дичь, которая может встретиться на веломании.

  9. #549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Внезапно, крышку эту потом и закрыть надо. Ну иначе от крышки никакого толка.
    Все, что я видел, были довольно неудобны в использовании. Для пешки норм, но не более.

    С другой стороны, колхоз дело добровольное, это далеко не самая дикая дичь, которая может встретиться на веломании.
    1 как открыл пальцем , так и закрыл... чего сложного-то ?
    2 дикая дичь - это брать велобутылку за оверпрайс

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Есть велотермоса, где можно пить безо всяких телодвижений. Но ценник может не понравится
    Вложение 695064
    Одно время хотел себе такую, но потом перестал хотеть, потому что термофляжки хватает, а в лютый прям мороз я не катаюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Продам флягу для воды [Москва]
    от Andre_ в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:23
  3. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43