Выбор велотуфель - Страница 542
+ Ответить
Страница 542 из 592 ПерваяПервая ... 42242342442492512532537540541542543544547552572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,411 по 5,420 из 5917

Тема: Выбор велотуфель

  1. #5411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osenok Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про обувь s-works? Поиском по форуму ничего не нашлось
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Чо тут говорить? Обувь не для всех (далеко не всем по карману, да и не нужны топ-тапки всем)..
    Сам спросил, сам и отвечу. Тапки стоят своих денег, имхо. Очень лёгкие, проветриваются идеально, широкие (ступня 13см как в домашних тапочках).
    Перепробовал очень много обуви, из мтб-тапок с карбоновой подошвой только recon sl идеально подошли.
    Проблема всех предыдущих тапок была одна - через час-полтора педалирования начинал побаливать сустав мизинцев и немного натиралась кожа в том месте. Приходилось останавливаться, снимать обувь и минут 10 ждать, пока всё пройдёт.
    С этими в первую же поездку 8 часов по жаре идеально.

  2. #5412

    По умолчанию

    Osenok, вот видишь, тебе зашло. Но, далеко не каждый сподобится проверять за конский ценник..

  3. #5413

    По умолчанию

    ilyamaksimov, кстате, а как шиманы хс502 при ходьбе по лестницам, бетону, плитке? Смотрю на их протектор в размере 44, снизу, и такое ощущение, что могут давать ощущение коньков таких, типа чуть не под тем углом ногу поставишь, и они подвернутся.
    И как ихнее обрезиненное покрытие протектора подошвы, не скользит в целом?

  4. #5414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    а как шиманы хс502 при ходьбе по лестницам, бетону, плитке?
    нормально, резина у них на протекторе мягкая и липкая. Подошва ей целиком покрыта, в центре тоже, что удобно когда не попал в шип при встегивании, нога не соскальзывает

    шип кренковый у меня с 2мм пластиной не торчит из протектора

    ---------- Добавлено 10.05.2023 в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение 07.05.2023 было в 16:23 ----------

    сдвинул шипы наружу, чтобы ноги на педалях уже стояли, ку-фактор сузил короче. Теперь к этим бархатным тягам вообще вопросов нет

    (на мавиках шипы стоят почти по центру подошвы, на шиманах к большому пальцу сдвинуты)

  5. #5415

    По умолчанию

    Внезапно как вариант вместо хс702 с алика за 14.5к руб, вижу Northwave Rebel 3 за 17к в триале.
    Если я верно понял, то у него таки жестче подошва (индекс 12 из 15), крутилки в обе стороны работают, но они при том менее надёжны по тросику. Правда тросик заменим леской. Но новую такую же крутилку с алика не заказать, если чо, и в триале тоже не видно в наличии.
    Отзывы разные, те кто говорят про цельную карбоподошву в rebel 2/3 - говорят что сильно жестче (https://forum.velomania.ru/showthrea...56741&page=480), чем шимана хс702 с её индексом 9 из 12. При этом в описании и голанском тесте (https://mountainbikevibes.be/northwa...n-review-2021/) пишут, что карбон только около шипа, сзади тот же нейлоновый винигрет.
    Кароч, надо будет доехать до триала, замерить.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    pelm, можно вас попросить написать сравнение nw rebel 2 и шиманы хс701? Жесткость там, живучесть и про наружный материал подошвы, у кого скользкий, не скользкий, где пластик, где резина.
    И какие у вас размеры ноги, длинна-ширина в мм
    Последний раз редактировалось DFM; 12.05.2023 в 18:55.

  6. #5416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    можно вас попросить написать сравнение nw rebel 2 и шиманы хс701? Жесткость там, живучесть и про наружный материал подошвы, у кого скользкий, не скользкий, где пластик, где резина.
    И какие у вас размеры ноги, длинна-ширина в мм
    О, сложная задачка, ибо шиману я давным давно продал. Попробую.

    Итак, все началось с того, что я захотел что-то жесткое и минималистичное, чтобы катать на шоссере. Под МТВ шип (обычный SPD значит).
    Начал с NW Rebel (самая первая модель). Взял в размере 42. Немного жало в боках, особенно на длинных (2+ часов) покатушках. Думал, что разносятся, но нифига. После около 3-4к пробега я их продал.

    NW Origin Plus, тоже 42 размера, вроде как должны были быть с широкой колодкой. Но нифига, тоже были маловаты. Может не так сильно, как Rebel, но все же. Отдал жене, ей подошли отлично.

    Затем я решил поискать счастья у шиманы (ибо старые 089 до сих пор радуют меня, в размере 44) и взял хс701 в размере 43 wide. И это оказались огромные галоши. Причем вроде как и с ширину, и в длину особого запаса не было, но на ноге они сидели не плотно. Пробовал разные стельки (чуть толще), пробовал вставишь плоскую 2мм стельку чтобы уменьшить объем - идеально не становилось.

    После этого купил на пробу новые на тот момент NW Rebel 2 в размере 43 и они отлично зашли. Продал шиману и катаю по сей день в Rebel 2. Шимана набегала у меня 2-3к, Rebel 2 наверное ну 5-7к.

    Насчет живучести сложно что-то сказать, шимана пробыла у меня не много. Rebel 2 пока ведут себя отлично.
    Насчет жесткости - Rebel 2 жестче. Как при педалировании, так и при ходьбе. Ходить в шимане было чуть удобнее, даже несмотря на дебильный язычек, который натирал подъем (только при ходьбе, не при катании).
    Материал подошвы более приятный был у шиманы. И самой ее подошвы было больше. Не зря они лейб мишлен прилепили.
    Шимана не понравилась неподходящей колодкой (можно было бы попробовать на размер меньше, но: читай дальше) и особенно не понравилась дешевые боа, которые нельзя было ослаблять. И натирающий язычек. Поэтому больше экспериментировать с ними не хотелось.
    Rebel 2 полностью доволен.

    shimano6.jpgIMG_0269.jpgP12093.JPGP1205791.JPG26.jpg
    По ноге: что-то в районе 265мм длина, широкая ступня. Беговую обувь обычно ношу в размере 43 или 43 1/3 (adidas, hoka, salomon).

  7. #5417

    По умолчанию

    Подошва первых Rebel.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8533296
    У вторых на вид такая же. Видна карбоновая скорее всего вставка

  8. #5418

    По умолчанию

    pelm,
    Спасибо за такой подробный отзыв!
    Прикол конечно, что и там и там, карбовставка+нейлон оказываются могут настолько разные ощущения давать.
    Вот, про скользкость подошвы интересуюсь, ибо у меня и забеги по железным и бетонным ступеням на эстакады/мосты бывают, и мокрые бревна на бродах в лесу, и корни и тд. И вот не хочется потерять в проходимости, на этих коротких участках, в эти 20-50м с велом на плече. Вот, с шиманой мишленовой понял - там супер всё (у новых хс702 уже не мишлен, а чот своё, ультред какойто, но тож резиновый, говорят чуть-чуть хуже на прилипанию ко всему), а вот есть резиновое покрытие на ребеле, или там пластик как на тиебао кетайских - не понял.
    Вот, так же интересует, ширина ноги в мм - есть инфа как оно в 43ем сидело, и можно будет прикинуть влезу ли в пропорционально большее 44-45 размер.

  9. #5419
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    pelm, ​в жару в ребелях как? Нога дышит?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  10. #5420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь катал в итальянских МТБ туфлях Crono, единственное, что ещё купить на месте можно.
    Как они в шимановские педали встёгиваются?
    Сам отвечу себе.
    Купил модель Crono CX2-22 MTB Carbocomp https://cronoteam.com/cx2/ взял 45 размер на русский 44.5 (стопа на листе бумаги 285 мм х 110 мм, пятка уперта в стену).
    Удивительно, но немаломерят как Шимана. И по полноте нормальные оказались. Можно осенью с плотным носком катать. Стелька 295 мм х 96 мм. Чувствую, можно было и 44.5 попробовать, но их не было.
    Перфорация сквозная, на солнце смотреть можно сквозь туфлю. В дождь, видно насквозь промокнут.
    Есть передние шипы в комплекте.

    Одна туфля с шипом весит 362 грамма.
    Странно итальянцы делают подошву внутри туфли. Нет подлаза к пластине крепления шипа. Сплошная внутренняя верхняя часть подошвы. Сорвешь резьбу при установке шипа, и не заменишь пластину. На вид через щели она выглядит закаленной, переливается синевой металла.

    Катнул в них. В начале катания нитка верхнего Боа давила на подъем ноги по верху язычка, потом язычок размялся, стало не заметно.
    Площадка под шипом не скользит, когда не попал в рамку замка при встегивании, нога не улетает мимо педали.
    Ботинки встегиваются очень легко в PD-M8100. Иногда не замечаешь даже, что встегнулись. Прочно стоят подошвой на педали. Можно сохранять поворот стопы на педали при педалировании.

    Посмотрим, что дальше будет.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 15.07.2023 в 19:16.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы