CANNONDALE BIKES Club - Страница 540
+ Ответить
Страница 540 из 1157 ПерваяПервая ... 402403404404905105305355385395405415425455505705906407408401040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,391 по 5,400 из 11566

Тема: CANNONDALE BIKES Club

  1. #5391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    Новичков в клуб принимаете?
    Сегодня забираю Trail SL1 в велопробеге.
    Скажите пожалуйста, может имеет смысл купить какой-нить инструмент необходимый?
    если нету - конечно купить - мультитул, насосы, монтажки, масло, заплатки, щётку итд, с велом ничего не идёт.

  2. #5392
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Не ну понятно, всё что не Flash и без Lefty - не байки вовсе ))))))

  3. #5393
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
    Не ну понятно, всё что не Flash и без Lefty - не байки вовсе ))))))
    Уточнение. Flash и Scalpel. Желательно 29. Карбон ест-но

  4. #5394
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    mosky, ясно, надо будет действительно посмотреть.

    MotoSerg, ну, не всё сразу

  5. #5395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSerg Посмотреть сообщение
    Уточнение. Flash и Scalpel. Желательно 29. Карбон ест-но
    Судя по тому, сколько детских конструктивных недочетов я обнаружил в своем Trail SL 29er, так считает сам производитель. Типа, скальпели/флеши будем делать как полагается, а остальное из говна слепим. Жаль, что не знал этого раньше.

  6. #5396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    сколько детских конструктивных недочетов я обнаружил в своем Trail SL 29er
    озвучь тут, было бы интересно услышать

  7. #5397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Судя по тому, сколько детских конструктивных недочетов я обнаружил в своем Trail SL 29er, так считает сам производитель. Типа, скальпели/флеши будем делать как полагается, а остальное из говна слепим. Жаль, что не знал этого раньше.
    т.е. Кубы, Бордманы, Коны и прочие Мериды за те же деньги продуманней и отполированней?

  8. #5398

    По умолчанию

    Кона - однозначно да, гораздо продуманнее. Именно с ней и сравнивал, конкретно с Тануки 2012. С учетом того, что танука подвес, обошлась мне она даже дешевле кадейла.
    Полный списочек того, что удивило в изделии лучшего, как говорят, производителя, набивать нет желания. Вилку воткнули с откровенным браком: на держателе ног здоровенное синее пятно. Трос переклюка зачем-то идет по нижнему правому перу. "Защита пера? Не, не слышали."
    Более мелкие недостатки вроде закрытия крышкой выноса всех меток на руле, даже упоминать не стану. Или хреново поставленный передний переклюк, тросик из которого лезет прямо в колесо, т.к. расстояние между краем переклюка и колесом меньше сантиметра... данунах. Я и выбирал-то кадейл как именитого производителя, где всё будет продумано. Ан нет, конструкция прям как на моем первом веле, дешевом гибриде за 10 тыр, а сборка даже хуже.
    Последний раз редактировалось WildFire; 08.08.2013 в 10:26.

  9. #5399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Кона - однозначно да, гораздо продуманнее. Именно с ней и сравнивал, конкретно с Тануки 2012. С учетом того, что танука подвес, обошлась мне она даже дешевле кадейла.
    Полный списочек того, что удивило в изделии лучшего, как говорят, производителя, набивать нет желания. Вилку воткнули с откровенным браком: на держателе ног здоровенное синее пятно. Трос переклюка зачем-то идет по нижнему правому перу. "Защита пера? Не, не слышали."
    Более мелкие недостатки вроде закрытия крышкой выноса всех меток на руле, даже упоминать не стану. Или хреново поставленный передний переклюк, тросик из которого лезет прямо в колесо, т.к. расстояние между краем переклюка и колесом меньше сантиметра... данунах. Я и выбирал-то кадейл как именитого производителя, где всё будет продумано. Ан нет, конструкция прям как на моем первом веле, дешевом гибриде за 10 тыр, а сборка даже хуже.
    подвес-то при чем? оО понятно, для сугубо своих целей продуманней любого мтб.
    брак - он у всех брак, на все изделия не распространяется, с продуманностью никак не связан.
    защита пера на SL1 стоит фирменная и бронебойная, я как раз только зря еще одну купил.
    сборку делают вроде в магазине, у меня все протянуто и без люфтов.
    швы спрятаны, ЛКП отличное, посадка на отличненько, зад за 50 км в первый день не отбит, ибо S.A.V.E, гибкий подседел (хз как это, но жопа цела)
    ну в общем, автору просто не повезло - попался брак, защиту кто-то снял итд, оттуда некоторая "обида".

  10. #5400
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 2012
    Адрес
    МО, г. Красногорск
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    mosky, у WildFire найнер этого года, а у нас SL1 12 года
    У меня защита пера с выштамповкой Cannondale тоже есть.
    Вчера не смог удержаться, таки покатался часика полтора вечером (ночью почти). Непередаваемые ощущения Думал утром будут болеть ноги/руки - ан нет, активно протестует только пятая точка, надеюсь привыкнет.
    А еще надо идти изучать техноветку, на тему того как должны работать переклюки, итд, что-то мне показалось что как-то шумно переключаются передачи, а может не притерлось еще или я чего не так делаю...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53

Метки этой темы