Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 42444495253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 563

Тема: Посоветуйте флягу для воды. Держатель для фляги. Крепление и всё рядом.

  1. #531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    обычная спортивная бутылка из под минералки смотрит на эти ""ылитныя" как на г@вно ))))

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    1 минимум веса (27г при ёмкости 0.75л)
    2 в флягодержатели входят плотно и на кочках не катапультируются

    3 стоят неприлично малых денег...

    4 клапан закрыт крышкой от внешнего воздействия пыли, песка и грязи...

    5 в доступе в любом продуктовом супермаркете
    Как их заливать, как их сушить? Крышечка это скорее минус, на ходу пытаться ее открывать так себе развлечение.

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Возможно, будет полезно
    Отож, у Camelbak Chill аж в два раза медленней вода выливается, чем у Elite.
    Что и требовалось доказать.

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    pelm, это минус?

  4. #534
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    это минус?
    Лично я считаю - да.
    У меня много разных фляг, но только клапан Elite не вызывает негативных ощущений. Вернее не так... Не сам клапан, а его пропускная способность. Да, тут для меня размер пропускная способность имеет значение.

    P.S. Ещё радует одна из семейства Nalgene - пропускная много больше даже чем у Elite. Но это ни разу не велофляга...
    Последний раз редактировалось VlPo; 13.08.2023 в 00:50.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  5. #535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    но элитовской бутылкой меньше, чем за секунду делаешь полный глоток, а этой требуется две-три секунды.
    Возможно, я просто привык к хорошему.
    Именно так.
    Elite бутылки для использования на шоссе, объективно, лучшие. Очень легкие, удобный клапан, мягкие, что добавляет удобства, когда надо большой глоток сделать или в лицо плеснуть. Наконец. они просто красивые)
    Служат долго - вечные, можно сказать. Не деформируются от постоянных сдавливаний. На новых TEX FLY еще и царапины не видны от держателей. Ну, и важная деталь - фляга безопасная. Специально сделана так, чтобы при наезде на нее крышка отлетала.

    Термобутылки - вот честно не вижу в них особого смысла. Тяжелее, емкость меньше при равных внешних габаритах. с задачей сохранения темературы справляются -как бы сказать - не очень. Понимаю, сейчас мне здесь развернуто объяснят, что и как)))
    HTFU

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Как их заливать, как их сушить? Крышечка это скорее минус, на ходу пытаться ее открывать так себе развлечение.
    1 как любую пэт бутылку... клапан с крышкой отвинчивается
    2 всё вынимается одной рукой и прекрасно открывается, сжимается для выдавливания жидкости , закрывается и вставляется обратно в подфляжник[

    Вложение 695056
    COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 04:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:47 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение

    Термобутылки - вот честно не вижу в них особого смысла. Тяжелее, емкость меньше при равных внешних габаритах. с задачей сохранения темературы справляются -как бы сказать - не очень. Понимаю, сейчас мне здесь развернуто объяснят, что и как)))
    вот тоже в непонятках...
    Последний раз редактировалось Ddady; 13.08.2023 в 04:59.

  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Термобутылки - вот честно не вижу в них особого смысла. Тяжелее, емкость меньше при равных внешних габаритах. с задачей сохранения темературы справляются -как бы сказать - не очень. Понимаю, сейчас мне здесь развернуто объяснят, что и как)))
    Любишь пить холодную воду? Я нет. При температуре на улице ниже 10 С всегда беру термофляжку с теплой, или зимой горячей водой. В рюкзаке термос, с которого воду можно будет подлить в термофляжку. Альтернативы?

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Любишь пить холодную воду? Я нет. При температуре на улице ниже 10 С всегда беру термофляжку с теплой, или зимой горячей водой. В рюкзаке термос, с которого воду можно будет подлить в термофляжку. Альтернативы?
    Холодную нет, не люблю, но ниже +8 никогда не катался. До этой температуры норм заходит.
    А что, долго держит тепло? полтора часа продержит?
    HTFU

  9. #539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    это минус?
    Если гонку едешь или хотя бы просто групповая темповая покатушка - то минус.
    Если едешь рекреационно - то монописуенно.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    всё вынимается одной рукой и прекрасно открывается,
    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    как любую пэт бутылку... клапан с крышкой отвинчивается
    То есть одной рукой вытащить ПЭТ бутылку и открутить крышку?
    Прям цирковой номер, не иначе.

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Термобутылки - вот честно не вижу в них особого смысла. Тяжелее, емкость меньше при равных внешних габаритах. с задачей сохранения темературы справляются -как бы сказать - не очень. Понимаю, сейчас мне здесь развернуто объяснят, что и как)))
    Если тебе хватит меньшей емкости или есть где заполнить по пути - то почему бы и нет?
    Пить в жару прохладную воду приятней, это факт.

  10. #540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Если тебе хватит меньшей емкости или есть где заполнить по пути - то почему бы и нет?
    Пить в жару прохладную воду приятней, это факт.
    Приятней, но реально, насколько долго она холод продержит? В моих условиях - час макс. В 5ю30 утра уже +30, к 8 около +40. Понта нет.
    Летом мне 2 х 0.75= 1.5 л, хватает на 80 км примерно, это 2 с небольшим часа. две термо - это литр. Вот этих 500 мне конкретно не хватит.
    HTFU

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте перчатки для зимы
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.12.2018, 22:02
  2. Продам флягу для воды [Москва]
    от Andre_ в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 21:23
  3. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  4. Посоветуйте велосипед для человека с весом 115кг.
    от Denis123 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 19:14
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43