Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 218 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 2178

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..ко мне уважительно в 95% отностся- оставшиеся это таксисты и не адекваты- коих и там предостаточно

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    У нас вроде велодорожек только не хватает до этих традиций- ну обьективвно то так если?
    Вы так и не поняли, о чем я. В Европе велосипед - ПРИВЫЧНОЕ дело на ПЧ, а не исключение. Велодороги - вторично.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.07.2020 в 14:30.

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы опять за меня додумываете.
    да я тобой вообще не спорю же! это немного стеб над там и все

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ПРИВЫЧНОЕ дело на ПЧ
    таам велодорожки вроде свои отдельные чем они гордятся- что как бы исключает на пч для машин велы и машины на пч для велов
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.07.2020 в 14:32.

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..ко мне уважительно в 95% отностся- оставшиеся это таксисты и не адекваты- коих и там предостаточно
    Не знаю, как вы там считали, но 5% остальных - это дохера, чтобы при регулярной езде доехать целым и невредимым.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    да я тобой вообще не спорю же! это немного стеб над там и все

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------


    таам велодорожки вроде свои отдельные чем они гордятся- что как бы исключает на пч для машин велы и машины на пч для велов
    Далеко не везде. Спокойно можно ехать по узкому шоссе и ее бояться, что тебя грузовик вытеснит на обочину. Понимаю, поверить трудно, но это так. Я ж говорю - прежде всего дело в отношении.

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..ну меня с узкого шоссе тут еще грузовик не вытеснял на обочину

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Написал знакомому с инета веллеру с нью ерка- пошел поток про то какие все мудаки на авто и пешком забавно это наблюдать! прямо пример эдилии и всеобщей любви- но почемуто ни разу не там

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Снова написал неск вопросов знакомому что в лондоне жил. Скоро у меня будет больше документальной инфы

  6. #536
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..ну меня с узкого шоссе тут еще грузовик не вытеснял на обочину

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Написал знакомому с инета веллеру с нью ерка- пошел поток про то какие все мудаки на авто и пешком забавно это наблюдать! прямо пример эдилии и всеобщей любви- но почемуто ни разу не там
    Ага. Верю, почему нет? Речь про простых смертных.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.07.2020 в 14:42.

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я смотрел стрим ихнего терри бартенсана или как то так- и в чате там писал. ну и разбазарился с некоторыми ми добавились в други потом и видюшками кидались про движение и велы там и тут =) интересно было обоим вроде как! Я не только с ним то переписывался- будет снова там стрим спрошу у всех тамошних оптом =) мне что сложно что ли?

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    И сам терии распрекрасно и дружелюбно на любые вопросы отвечает кстати много раз видел. Он у нас в питере был и тут некоторые с форума с ним точно общались в реальности
    Последний раз редактировалось o_la_la; 13.07.2020 в 14:47.

  8. #538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Толк смотрите в статистике смертности на дорогах. А не отдельно взятых роликах. Вдруг я окажусь неправ?
    Статистика - это ни о чём!

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    разницу между отношением к себе на велосипеде тут и в Европе
    Отношение к велосипедисту не определяет статистику смертности!

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Кстати =) вот я где бываю там чес парк в 3 мин на веле. Про такое говоришь им туда- что в 3 мин метро до работы а в другую сторону 3 мин на веле- и вот смотри видюшки какя трасса- они там чуть не плачут странно правда? понятие велорая наоборот выворачивается )))))))))))))))))

  10. #540
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    я совсем не говорю, что "у нас дороги - ад, там - рай!". Но здесь штука такая: пока сам не получишь опыт, чужие слова не убеждают. Вот ты пишешь "меня еще ни один грузовик не вытеснил на обочину!". Дело не только в твоем поведении, насколько у тебя крепкие я... нервы и сможешь ли ты ехать по бровке, когда прямо рядом чувствуешь пролетающий борт. А в том, что этот грузовик ПЫТАЕТСЯ тебя согнать с дороги. Гудением, маневром. Я уже, например, точно знаю на определенном маршруте, где будет жопа (из-за конфигурации дороги, рельефа, трафика). В Испании, например, неоднократно видел дорожный знак, напоминающий водителям безопасный боковой интервал - 1,5 (на узких шоссе). Работает. В горах, например, если ты едешь вверх (понятно, с какой скоростью), сзади будет терпеливо ехать автобус - не подталкивая тебя при этом в жопу и ждать безопасного места для обгона. У нас любой дятел, которому загорелось быстрее попасть на светофор считает нормальным тебе посигналить - мол, "чего ты мне мешаешь ехать!".

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Отношение к велосипедисту не определяет статистику смертности!
    Если можно, у меня другое мнение на этот счет.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Boobs Посмотреть сообщение
    Статистика - это ни о чём!
    фо хум хау.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы