Актуальность шлема - Страница 535
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5341

    По умолчанию

    Достаточно подержать в руках пошедший трещинами после удара шлем, чтобы без него чувствовать себя некомфортно. Для меня знаковой точкой стало падение на ЖД переезде, при плотном потоке машин - падать нужно было не мягче, а так, чтобы не улететь под колеса.

  2. #5342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Ну и исследование одного британца интересное было. Велосипедиста в шлеме объезжали в среднем на 8.5 сантиметра ближе, чем без шлема, а в женском парике - на 14 сантиметров дальше.
    Давний приём, который иногда использую с детства, когда спереди какая-то жесть - узко, открытые люки, полностью убитая дорога, итд, а сзади слышна машина - начать вилять. Объезжают за метр минимум ) Естественно, только на областных асфальтах без трафика, и надо начать ехать нормально и ровно задолго до того, как машина догонит.

  3. #5343

    По умолчанию

    Заметил странную для себя статистику: пока не купил шлем, падал каждый день. Купил - одел: падать перестал. Пришла жара и прокатившись пару раз при тем-ре 42 в тени (а тени у нас нет), я перестал надевать шлем и тут же снова начал падать на каждой покатушке. Но это ещё не самое страшное (смешное). В шлеме я постоянно бьюсь головой в местах, где без шлема наклоняюсь или прохожу не задевая преграду.

  4. #5344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iйvan2.0 Посмотреть сообщение
    пока не купил шлем, падал каждый день. Купил - одел: падать перестал.
    Наверное шлем жалко.

  5. #5345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iйvan2.0 Посмотреть сообщение
    я постоянно бьюсь головой
    завязывай с этим делом.

  6. #5346
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Kontrafact, ой, да ладно, я и сама постоянно, как прочитаю на форуме очередной пост pavlinux, бьюсь головой об стол.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #5347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iйvan2.0 Посмотреть сообщение
    Заметил странную для себя статистику: пока не купил шлем, падал каждый день. Купил - одел: падать перестал. Пришла жара и прокатившись пару раз при тем-ре 42 в тени (а тени у нас нет), я перестал надевать шлем и тут же снова начал падать на каждой покатушке. Но это ещё не самое страшное (смешное). В шлеме я постоянно бьюсь головой в местах, где без шлема наклоняюсь или прохожу не задевая преграду.

    Тут дело не в шлеме, а в голове )))
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  8. #5348
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    я и сама постоянно, как прочитаю на форуме очередной пост pavlinux, бьюсь головой об стол.
    В шлеме, я надеюсь?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но тогда в автомобилях всем нужны шлемы. Статистика.
    Хахаха, тут есть три фанатика, которые запрещают заходить сюда со здравым смыслом, ох они тебе на это скажут.
    Про авто... Включив здравый смысл, который ты совершенно правильно упомянул в конце своего поста, не сложно заметить, что при "гражданском" использовании авто, водитель (и пассажиры) защищен кучей систем безопасности (не говоря уже о самом авто), сам автомобиль имеет гораздо бОльшую устойчивость (чем вел) на 4-х колесах и функционирует в сложной дорожной инфраструктуре, водитель находится в рамках кучи правил/ограничений и связан необходимостью регистрации авто и получением ВУ, при этом подчиняясь сложной системе наказаний и карающей руке гибдд.
    И да, там где вероятность авто-аварий больше, шлем (как и огнеупорный костюм) и "клетка" безопасности есть обязательный атрибут экипировки водителя.

  10. #5350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Про авто... Включив здравый смысл, который ты совершенно правильно упомянул в конце своего поста, не сложно заметить, что при "гражданском" использовании авто, водитель (и пассажиры) защищен кучей систем безопасности (не говоря уже о самом авто), сам автомобиль имеет гораздо бОльшую устойчивость (чем вел) на 4-х колесах и функционирует в сложной дорожной инфраструктуре, водитель находится в рамках кучи правил/ограничений и связан необходимостью регистрации авто и получением ВУ, при этом подчиняясь сложной системе наказаний и карающей руке гибдд.
    И да, там где вероятность авто-аварий больше, шлем (как и огнеупорный костюм) и "клетка" безопасности есть обязательный атрибут экипировки водителя.
    Но, тем не менее, по статистике за год водители и пассажиры автотранспорта получают больше травм головы, чем велосипедисты. Значит, если обязать их ездить только в шлемах, то это даст гораздо больший эффект, чем шлемы у велосипедистов.
    А если взять всю статистику, то 60% травм головы - бытовые, то есть шлем надо носить постоянно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Seet

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы