Всё о RockShox - Страница 534
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #5331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sc000 Посмотреть сообщение
    shapirus, не знаю, как в автомагазинах асортимент, но я лично беру изопропиловый спирт на хим базе, гривен по 18 за литр примерно.
    да я пробил тут магазины химреактивов по киеву, все в каких-то мрачных промзонах находятся, куда без машины ехать ацки геморройно, а доставку делают разве что в объемах от бочки . поищу для начала на авторынке, куда я могу за 5 минут на велике мотнуться, а там посмотрим.

    вообще я обычно с успехом пользовался очистителем тормозов, но сейчас что-то захотелось все по науке, плюс опять же изопропанол в хозяйстве лишним не будет по любому.

  2. #5332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    вообще я обычно с успехом пользовался очистителем тормозов, но сейчас что-то захотелось все по науке, плюс опять же изопропанол в хозяйстве лишним не будет по любому.
    Науке пофиг чем мыть.
    И на кой тебе изопропиловый спирт в хозяйстве? Он даже вреднее метилового...

  3. #5333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    И на кой тебе изопропиловый спирт в хозяйстве? Он даже вреднее метилового...
    науке пофиг, а резинкам в вилке может быть не пофиг. не хочется их обрабатывать потенциально опасными для них веществами.
    ну и кроме того я иногда и пайкой занимаюсь, платы от флюса промывать, то, сё.

    был бы этанол свободно доступен, использовал бы его. но он продается только по рецепту. без рецепта только в гос. аптеках и только в 70% концентрации.

    короче всем спасибо, направление поисков понятно

  4. #5334
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    shapirus, дома штука полезная обезжирить чего... главное не пить

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    shapirus, я завтра буду с фотиком на работе фотну бытылочку

  5. #5335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    shapirus, дома штука полезная обезжирить чего... главное не пить [COLOR="Silver"]
    С точки зрения пить он почти не вреден, а вот с точки зрения дышать его испарениями он хуже метанола. Что-то раза в четыре (если смотреть по ПДК)...
    Посему, из-за уродов алкашей и пострадали все автомобилисты нашей страны. Во всем мире для незамерзайки используют метанол, и только у нас изопропиловый спирт. Потому, что пить метанол нельзя. Вот только пьют незамерзайку только алкаши, а дышат испарениями все автомобилисты.

  6. #5336
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Потому, что пить метанол нельзя.
    им еще и дышать вредно, раза так в два вреднее чем изопропиловым.
    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    а вот с точки зрения дышать его испарениями он хуже метанола
    а вот это неверное утверждение

  7. #5337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мацуд Посмотреть сообщение
    им еще и дышать вредно, раза так в два вреднее чем изопропиловым.

    а вот это неверное утверждение
    (ПДК) паров изопропилового спирта в воздухе рабочей зоны — 10 мг/м3
    (ПДК) паров метилового спирта в воздухе рабочей зоны — 5 мг/м3

    Ну и из Вики:
    Влияние на человека
    Обладает раздражающим воздействием на глаза и дыхательные пути, вызывает головную боль. Может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием алкогольдегидрогеназы в ацетон, что обуславливает его токсическое действие. Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто уже при дозах порядка 50 мл и более.
    Предельно допустимая концентрация изопропанола в воздухе равна 10 миллиграмм на кубический метр.
    Изопропанол органолептически заметно отличается от этанола и не может быть ошибочно принят за этанол. При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с алкогольным. Изопропанол окисляется в организме при участии альдегиддегидрогеназы до ацетона. Скорость окисления в среднем в 2 — 2,5 раза ниже, чем у этанола, поэтому опьянение изопропанолом очень стойкое. При частом употреблении к изопропанолу быстро развивается непереносимость, а в отдельных случаях — гиперчувствительность и аллергия. Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза больше, чем у этанола, но при этом опьяняющее действие его также выше в 10 раз. По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано, так как человек впадает в алкогольный транс гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола.

  8. #5338
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    (ПДК) паров изопропилового спирта в воздухе рабочей зоны — 10 мг/м3
    (ПДК) паров метилового спирта в воздухе рабочей зоны — 5 мг/м3
    Разницу не улавливаешь???

    Тогда объясню, пары метилового спирта в два раза токсичнее изопропилового, о чем и говорят эти цифры. То есть 5мг метилового в кубе воздуха это все равно что 10 мг. изопропилового, в том же кубе.

    И еще
    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    По этой причине смертельных отравлений изопропанолом не зафиксировано,
    Ну уж и коли начал читать педивикию, то обрати внимание и на метиловый спирт.

    И самое главное метиловый спирт "травит" алюминий. Что такое травит наверное объяснять не надо? Вобщем использовать метиловый спирт в качестве обезжиривателя, особенно для люминивых деталей крайне не рекомендуется.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    был бы этанол свободно доступен, использовал бы его. но он продается только по рецепту. без рецепта только в гос. аптеках и только в 70% концентрации
    В чем проблема? Берешь 70 %, наливаешь в чайник, и выпариванием добываешь 95,6 % этиловый спирт. Ну технологию изготовления самогона я думаю не надо объяснять
    Последний раз редактировалось Мацуд; 28.04.2011 в 19:40.

  9. #5339
    Веломаньяк! Аватар для VelosiFed
    Байк
    Bjallby Tough Reign '08:Lyrik 2st:RP2:HSh
    Адрес
    Паневежис/Вильнюс
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allan44 Посмотреть сообщение
    В ноге с демпфером просто мизЕрное количество воздуха, и сжимается он крайне незначительно, так что никакого антипробоя там не выйдет Аварийным антипробоем служат резиновые шайбы внизу штанов.
    Тут ты не прав. В ноге с маслом воздуха где-то 1/2. (А это много, особенно когда это сильно сжимается в конце хода) Я однажды пробил пайк. Он стал очень плюшевый и пробивался руками.
    Когда разобрал демпфер, увидел, что колечко вывернуто. Вывернул в правильное положение и всё стало ОК. То же давление воздуха заставляет вылезать масло через щели в крутилке компрессии.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Так кто нибудь знает по поводу перепрессовки? К кому обратиться?
    И да будет велосипед обувью.

  10. #5340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VelosiFed Посмотреть сообщение
    Я однажды пробил пайк. Он стал очень плюшевый и пробивался руками.
    это однозначно указывает на то, что случилась утечка воздуха из позитивной камеры в левой ноге, в результате чего там сильно упало давление. правая нога на сжатие влияет только когда компрессию закручиваешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Евгений Ник

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы