Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 532
+ Ответить
Страница 532 из 1329 ПерваяПервая ... 322323324324825025225275305315325335345375425625826327328321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,311 по 5,320 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #5311
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    кто-нибудь пытался смазывать цепь ВД-40?
    Это не смазка. Я цепь смазываю обычным моторным маслом, но я то в области, у меня в округе таких реагентов нет.
    Хотя ездил сегодня по Москве-почти все сухо, только кое где на ттк встретил жижу. Зато льда не видел.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вчера еле перлась на Серебристом, а сегодня, при тех же условиях, на Канарейке с заводской смазкой цепи как летела!
    А может, дело в самой раме. В геометрии рам разной.
    RoadVulpes, а у тебя какая средняя получается? Я сегодня ну не полную катушку, но и не халявил откровенно, проехал 30+км за два часа, получилось 15кмч средняя. Больше из себя не стал выжимать по причине обратного еще пути(то же назад в 15 уложился) и по причине послеболезненного состояния. Правда у меня пол пути-это тропы и тротуары из снежной корки неровной, на них я быстро не ехал, трясет некомфортно и устаешь, если поддерживать большую скорость.
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А может, дело в самой раме. В геометрии рам разной.
    Говорят такое бывает. но обычно в сравнении хорошей рамы(обычно брэндовой), с ашанрамой. А посадка одинаковая и там и там?

  2. #5312
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Посадка одинаковая, да. 30 км я езжу каждый рабочий день на работу. На пустой дороге (ночью ведь) зимой выходит как раз около 2 часов. Если не сильный мордвинд. А летом выходило час с небольшим. Разница весьма ощутима. да и сил намного больше тратится .

  3. #5313
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Разница весьма ощутима. да и сил намного больше тратится .
    Это понятно. У меня летом дорожные покрышки, а щас 2.2" жужащие, прилипающие, и чёто не катящие покрышки. А еще куртка пошире и одежды побольше. Это у всех так.

    А насчет разницы- не знаю. А рамы идентичны друг другу? А то посадка может и одинакова. а вот расстояние от земли разное. Но вот хреново гнущаяся цепь дает ощютимую нагрузку, причем больше не в виде затрачиваемых сил наверное, а из-за неудобства.

  4. #5314
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Покатал 3 часа при -15. Ощущения интересные, но имхо это предел для катания просто для развлечения. Вел начинает заметно тупить (вилка, тормоза), как обычно мерзнут пальцы рук и ног (с ногами вроде справился высокими утепленными ботинками, а вот руки пока еще мерзнут).
    Самое интересное началось через пару часов после выезда, когда при сильном ветре на прудах начала обмерзать одежда, на балаклаве и перчатках образовался тонкий слой льда. И особенно понравилось когда после остановки замерзли очки, пришлось отогревать и протирать несколько минут
    Я пожалуй при такой температуре ограничусь близкими поездками на 2-3 часа максимум.

  5. #5315

    По умолчанию

    Да, очки на морозе - это отдельная история..

  6. #5316
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Покатал 3 часа при -15
    ну 3 часа, это конечно многовато, для удовольствия, сам более чем на 2 часа в такую температуру не выезжаю, а то потеешь потом замерзать начинаешь, и никакие термопричиндалы уже не помогают.

  7. #5317
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Правда, мне легче понемногу отдавать раз в два м-ца, чем много сразу. Кстати, тут уж много говорили по поводу зимней смазки,
    мне до ближайшего более-менее приличного веломагазина 200 км, так что покупаю через инет
    ну а смазка- Joe's и зимой и летом

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    как обычно мерзнут пальцы рук и ног
    примерно через каждые 50-55 минут спрыгивать с велосипеда и бежать рядом с ним минут 5- ноги согреваются (хотя бежать в велобашмаках( у меня МТ91) то еще удовольствие)
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  8. #5318

    По умолчанию

    Многоуважаемые, а во такой вопрос. Тема всё-таки "Езда зимой". Что скажете на счёт утепления мягкого места? Ведь там много всего важного можно переохладить и по морозить. Понятное дело катаюсь в термобелье, но весьма тонком, ибо если одевать толстое (вроде микрофлиса) будешь в мыле даже особо не вкручивая....

  9. #5319
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Что скажете на счёт утепления мягкого места?
    катаюсь в термобелье, но весьма тонком, ибо если одевать толстое (вроде микрофлиса) будешь в мыле
    Лучше в мыле, чем закалять простату. Да и собсно, если "в мыле", то и хозяйство в мыле. И это нормально, ведь зимой нагрузка тоже не маленькая, хоть и катаем не быстро.

  10. #5320
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    протестил motul fork oil expert - ахтунг. Производителю и продавцу охота пробить за такое. Первый должен был на канистре крупными буквами написать not for winter или указать хотя бы диапазон рабочих температур. Второй же просто впарил исключительно летнее масло в декабре доверчивому человеку.

    Подскажите, пожалуйста, где можно оперативно (завтра-послезавтра) купить нормальное?
    Друзья, может кто выручит - продаст 100мл нормального масла? Подъеду куда и когда удобно!

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Многоуважаемые, а во такой вопрос. Тема всё-таки "Езда зимой". Что скажете на счёт утепления мягкого места? Ведь там много всего важного можно переохладить и по морозить. Понятное дело катаюсь в термобелье, но весьма тонком, ибо если одевать толстое (вроде микрофлиса) будешь в мыле даже особо не вкручивая....
    штанижжжки мембранные тебе помогут!!
    велорейтузы в любом случае надо с памперсом под них - они и будут термобельём. подмышка маленькая промежность - и вон как потеет. а тут у тебя большая промежность, да ещё на седле сидишь. так что памперс - наше всё.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы