Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 150 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1495

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeygrey Посмотреть сообщение
    Всегда было интересно узнать, что там за бушинги металл?
    Пластик.

    Прокатился вчера, все-таки стало получше, из почти ригида получилось что-то амортизирующее хотя бы при спрыгивании с бордюров.

  2. #522

    По умолчанию

    всё просто

  3. #523

    По умолчанию

    Это что мебельные газлифты? Не понятно как там крепится в дропаутах. Не понятно что будет, если зацепится за...

  4. #524

    По умолчанию

    IUSius, ад. Но прикольно. Тоже не пойму, как в дропауты колесо встанет. Напрашивается решение разместить аморты сзади, чтобы не увеличивать ширину. Внизу можно крепить за болты в торцах штанов.

  5. #525

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    А почему не тупо внутри?
    Внутри будет УГ, а так вилка с костылями класс

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Напрашивается решение разместить аморты сзади,
    Так и стоило. Идея автору могла придти, когда он видел разобранные вилки в сети, а по бокам лежали картриджы, но это мои догадки. Нашел таки страничку автора этой вилки, там есть и др. превью
    Последний раз редактировалось Sergeygrey; 23.07.2012 в 04:14.

  7. #527
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stark armer 2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    нужно иметь вес под 150кг наверное чтобы такую вилку продавить))

  8. #528
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за тему. Прочитал всю.
    У меня вилка SUNTOUR SF11-XCT-V3-DS-MLO-26-100. Вилка новая - катаюсь месяц. Мой вес 62 кг.
    Разобрал, внутри в левой ноге пружина с ластомером обрезал на 4 см, теперь при максимальном ударе о землю сумел продавить на 92 мм, до этого след масла был на отметке 5 см на ноге снаружи. Покатал без ластомера - продавливаю на 10 см - удара внутри вилки не слышал и не чувствовал - поставил ластомер на место как защита от пробоя, сверху и снизу пружины стоят пластиковые заглушки.
    В правой ноге пружина с пластиковой трубкой - так сделана блокировка.
    Гайку на одной штанине снизу открутил без проблем, а вот на второй никак не хотела - стояла вмертвую, в итоге рожковым ключом на 10 мм сорвал грани гайки - гайка стоит, надо было в другую сторону чуть крутануть. Крутанул уже зажимным ключом за 800 руб по часовой и потом уже открутилась (не первый раз меня этот ключ спасает - http://www.irwin.com/tools/pliers-ad...e-joint-pliers). А вообще надо было взять головку на 10 мм и крутануть, ну нет у меня сейчас такой, надо купить.

    В итоге из под одной гайки травило масло - взял широкую и толстую ленту фум, отрезал 3 двух сантиметровых кусочка, в каждом по центру сделал по дырочке под болт с резьбой и ввиде прокладок надел ленту, теперь не бежит.
    Масло залил, амортизаторное универсальное АЖ-12Т за 103 руб литр, по 15 грамм в штанину для смазки башингов и ног. куда лить больше не представляю - это и так еле ушло - заливал сверху, снизу болты уже были закручены.
    Из под сальников масло не бежит - все ок.
    В итоге вилкой очень доволен, теперь она ходит плавно, не стопорится - срывать ее не надо. Езда стала гораздо плавнее - очень приятно был удивлен.

    Вопрос: где купить гайку. которую я испохабил, которая внизу штанов???

    Интересно теперь сесть на нормальную вилку - Reba, R7, Minuta и посмотреть чем она лучше моей и какой смысл платить 350 евро???.
    Парень, у которого вилка не знаю какая за 38000, и далеко не первая, по надавливал на мою и говорит, что очень хорошо работает.
    Последний раз редактировалось timoha83; 18.08.2012 в 13:50.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Интересно теперь сесть на нормальную вилку - Reba, R7, Minuta и посмотреть чем она лучше моей и какой смысл платить 350 евро???.
    Парень, у которого вилка не знаю какая за 38000, и далеко не первая, по надавливал на мою и говорит, что очень хорошо работает.
    Была suntour xcm v2 hlo+переделка. Ходила вроде "после" круто.
    Купил на замену рш сид с топовым демфером. Поставил - вроде разницы и не особо, хорошо и хорошо. Ну только чуть чувствуется что там линейная работа, а тут прогрессия.
    А тут отдал свой сантур знакомому на вел и поехал помочь поставить, ну и потом попробовал прокатиться. Ощущения - екараныбабай, насколько же велико отличие. К хорошому привыкаешь очень быстро
    Последний раз редактировалось AlexSunm; 18.08.2012 в 14:59.

  10. #530
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Хороший ответ!

    Значит кататься стоит на этой и не заморачиваться - жить проще. Вполне рабочий вариант, если специально не искать недостатков.
    (Ага, жигули тоже машина )

    Время покажет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы