Почём нынче стоит в Крым приехать. - Страница 53
Закрытая тема
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 323434851525354 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 534

Тема: Почём нынче стоит в Крым приехать.

  1. #521
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    А как быть на вокзале по приезду в Анапу или на обратном пути, в Севастополе, когда автобус маленький, а желающих много? Речь то об этом...
    Я с велосипедом еду до Краснодара, а без велика - до Анапы.
    Дело в том, что из Анапы в большинстве случаев утром подают не автобусы, а "Газели". Там с великом - труба. А из Краснодара идут не "Газели", а автобусы. Причём такие, у которых большие багажные отсеки. Там несколько великов спокойно помещается.

    Да и ехать до Краснодара выгоднее по времени. По технологическим причинам на анапской ж/д ветке поезд еле ползёт... Да ещё дважды останавливается на разъездах: на первом стоит 1 час 40 мин, а на втором - почти час. Потом полтора часа едет "Газель" до "Порт Кавказ". А из Краснодара автобус доезжает до "Порт Кавказ" за 4 часа.

    Из Севастополя тоже ехал в августе. Первый рейс по Единому был в шесть утра с чем-то. Но там было подано два автобуса: один - малой вместимости "Богдан", другой - автобус "Мерседес" с большими багажными отсеками. Надо заранее приехать на место посадки (на площади справа от здания ж/д вокзала). За развитием ситуации надо зорко следить и "бросаться коршуном" к автобусу. Это, конечно, нервомотание...

    Для этого нужна сноровка и привычка. А кому сейчас легко? Прорвёмся!
    Последний раз редактировалось amnik; 05.01.2015 в 01:50.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #522
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в октябре ездил так:
    туда: поезд Москва-Анапа-такси-Порт Кавказ-велосипед. билет не помню сколько стоил, такси 1500+паром
    обратно автобус Симферополь-Москва, билет 2500 (всё включено).

    До Симфы с побережья на троллейбусе.
    подпись

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Землянин
    Байк
    Есть )
    Адрес
    Россия,Крым,Ялта-Симферополь
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jurek lapicki Посмотреть сообщение
    а как туда сейчас с белоруссии добраться? переправа переправа берег правый берег левый? нормального варианта нет кроме как на штурмовике из москвы на аэродром в симферополе?
    Вчера в Симферополе видел машинку с белорусскими номерами. Всё гадал,как он добрался??? Вариант с Украиной отпадает )
    БЫСТРЕЕ,ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ !!!

  4. #524
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Вчера в Симферополе видел машинку с белорусскими номерами. Всё гадал,как он добрался??? В
    Я бы задал вопрос не как? а за сколько дней?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #525
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение
    в Симферополе видел машинку с белорусскими номерами. Всё гадал
    Я вот тоже гадала, почему в Абхазии столько (!) машинок с московскими номерами, - думала, москвичи понаехали, но как-то они уж очень сранно выглядят, не москвичами.... Оказалось, что ларчик, как всегда, просто открывался, - все это авто зарегистрированы в Москве, или как-то на московские номера, - а вовсе не потому, что там сплошняком, в Абхазии, москвичи разъезжают.
    Кроме того, как я осведомлена, на белорусские номера регестрируют машинки для того, чтобы номер не распознавался и штрфчики не могли выписываться.
    Думаю, и Симфа не исключение. В той машинке скорее всего такие же балоруссы (беларусы), как я папуас.

    Что касается съездить в Крым, почем и так далее, - почем бы ни было, не прельщайтесь дешевыми авиабилетами ВИМавиа! Это издевательская компания, самая поганая в мире! У них каждый рейс, похоже, с опозданием, причем немалым! Из трех раз я дважды уже отдыхала в аэропорту! в том числе сутки в Симфе, и вот вчера из Краснодара вылетела с опозданием в 7 часов!!
    Причем ни информации, ничего! К пассажирам относятся, как к быдлу, - деньги заплатил ну и вали, ты нас больше не интересуешь!

  6. #526

    По умолчанию

    На новогодние тоже гонял ВИМ. Была одна задержка в 40 минут. (в симф). Вот вам маленькая статистическая мудрость: чем раньше рейс тем меньше вероятность и длительность задержки. К примеру я в 12 улетел по расписаню, в этот же день мои друзья при старте в 18 часов задержались на пару часов.
    То что они рейсы задерживают я не думаю что это зависит от самой компании. вполне возможно аэропорт, синхронизации и прочее.
    Но то что хавка скудная - это факт )) Дали СУХАРИКИ и питье, потом дали упаковку в которой был "Джек" (вафля в шоколаде) и салфеточки, лож,вилка,нож и прочая дребедень которая попросту незачем было использовать.
    Сделал для себя вывод что проще с собой чего то зацепить и спокойно насладиться, благо в жидкостях не отказывают. Но в целом думаю на 2 часа полета можно было бы вообще ничего не давать, хотя это всегда приятно, чтоб там ни было.

  7. #527
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    я в 12 улетел по расписаню, в этот же день мои друзья при старте в 18 часов задержались на пару часов.
    Не! У меня рейс вчера был в 12, а вылетели в 19. Тот рейс, что в 18,45 , вылетел ,очевидно, сегодня!
    От авиакомпании зависит почти всё, - к примеру, состояние самолета, - задержка на сутки была из-за лопнувшего шасси, а в этот раз ХЗ из-за чего, но не по метеоусловиям.
    И еще вечные задолженности разным службам, из-за которых (задолженностей) сии службы отказываются обслуживать АК, отчего соответственно зщадержки рейсов.
    Кстати, прикольно, - уж прилетев в Домодеду, мы еще просидели в самолете почти час!! Это просто издевательство какое-то, а не компания.

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    "Джек" (вафля в шоколаде) и салфеточки, лож,вилка,нож и прочая дребедень которая попросту незачем было использовать.
    Ага, я тоже дивилась!

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    2 часа полета можно было бы вообще ничего не давать,
    Да, ЮТэйр, к примеру, при дорогущих билетах вообще ничего не дает, кроме простой воды!

  8. #528

    По умолчанию

    Озвучу бюджет поездки:
    70 - метро. no comments
    200 - электричка, повезло по времени совпало. и обратно автобус до метро домодедово.
    7000 - туда-обратно
    3200 - такси симфер - симеиз. и обратно. Брал только потому, что с велом гонял. Если только багаж, не парился бы и ехал на маршрутке. П.С. бенза горит в один заход (туда-сюда) только, на 800 рублей.
    проживание не считаем. у всех свои заморочки.
    Последний раз редактировалось Елисей; 12.01.2015 в 16:14.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Это просто издевательство какое-то, а не компания.
    Точно! Вылет был в 10, а посадку начали в 13.30 (они знают что после 4 часов можно требовать компенсацию). Сказали что готовили самолет. Командир, представляясь, забыл как зовут второго пилота

  10. #530
    в сугроб упасть! Аватар для euge
    Байк
    трейл_самосбор на IH MK3, терпилово_самосбор на IH 6.6
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Точно! Вылет был в 10, а посадку начали в 13.30 (они знают что после 4 часов можно требовать компенсацию). Сказали что готовили самолет. Командир, представляясь, забыл как зовут второго пилота
    может он вообще самолеты перепутал? а *от_винтаа!* орал?)
    такс, вим из списка адекватных ак вычеркиваем...
    AV_team ~vladimir-city~

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тормоза ARMOR или Не стоит гоняться за дешевизной
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 19:18
  2. Сколько нынче стоит карбон?
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 20:19
  3. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49
  4. Стоит ли брать вилку Suntour XCR?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2004, 22:59