ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 189 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1890

Тема: ГДЕ КУПИТЬ ФЭТБАЙК И ЗАПЧАСТИ? Магазины, производители, титан, железки, китайцы с АЛИ

  1. #521
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Тритон делает хорошие рамы, Дмитрий Нечаев хороший фреймбилдер, сделавший отличный стартап.
    Слежу за его темой, но блин, прослеживается некий снобизм: это нам неинтересно, это не прибыльно, это слишком трудоёмко.
    А хотелось заказать на будущий год нечто фэтообразное, именно в тритоне. WTF?
    Называйте это любыми именами.
    Пока задача представляет из себя упущенную выгоду/убыток, мы этой задачей заниматься не будем.

    Несколько раз мы очень сильно попадали с проектами-долгостроями, получали жуткий долг по аренде и зарплатам. Это не шутки какие-то.
    Опыт получен, выводы сделаны, едем дальше.

    При этом, для других мастерских, имеющих отработанную технологию и инструмент, это может быть гораздо проще и дешевле для вас.

  2. #522

    По умолчанию

    gazza, некоторые люди просто не понимают ничего в малом-среднем бизнесе. они думают, что любой бизнес прибылен)

  3. #523
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    О! В точку! Спросил о возможности гравировки на моей раме ТитаНН - послали НАХ, причём даже разговор о деньгах не заходил, просто тупо послали
    У вас до сих пор к нам претензии?
    Забудьте о нашем существовании, пожалуйста.

    У нас есть правила:
    1. Делать кастом финишную обработку только за дополнительную плату.
    2. Не делать финишную обработку и другие модификации (кроме заварки) на рамах других производителей.

    Первое - потому что работа человека стоит денег. Когда я не плачу деньги человеку, он обижается и увольняется. Отсюда сделан вывод, что любая дополнительная работа должна оплачиваться. Причем, в человекочас закладывается электричество и аренда. А после этого еще должна быть маржа. Если нет, то это топтание на месте, с закрытием через полгода.

    Второе - мы тратим много энергии и средств на то, чтобы донести миру о существовании наших продуктов. Каждая построенная рама Тритон - это не только потенциальный доход от рамы, но и последующая раскрутка, когда человек катается на велосипеде, его видят друзья, участники гонок, и потом пишут нам, и заказывают рамы и байки.
    Если мы берем в работу раму другого производителя, то мы делаем полезное дело только владельцу рамы. Причем, времени на такие задачи уходит ОЧЕНЬ МНОГО (проверено и посчитано!), а добавленной стоимости в виде awareness для следующих потенциальных клиентов уже нет. Получается косвенная упущенная выгода.

    Помимо этого, опыт работы с рамами других производителей показал, что любая такая задача почти всегда имеет подводные камни. Например, некоторые производители используют трубу, которая заведомо не может быть отшлифована идеально (имеет косметические повреждения). А плохо мы не хотим и не можем. Но поздно! Раму мы уже взяли в работу. По итогу человек заплатил условно 2000р за шлифовку, а времени потратил, которое стоило 8000р его зарплаты. А могло принести 16000, если бы в это время он занимался Тритонами.
    Вы способны это понять? Если да, то и причин для обид нет.

    Я не знаю, у кого какие условия работы и жизни.
    У меня есть инвестор, который вложил деньги, и которые мне надо возвращать. У меня есть ежемесячная аренда, счета за электричество, зарплаты сотрудников. И НАГЛЯДНО вижу, как какие-то сторонние задачи просто выносят нас в долговую яму. Мгновенно. Это видно за несколько дней.

    У меня уже нет дороги назад. Я выбираю, какие проекты мы берем в работу, а какие не берем.
    Вы выбираете удобный вариант, ровно как и мы.
    Мы не государственный институт, который финансируется из налогов, и который можно пожурить за нежелание реализовать какую-то.
    Читаем цели создания ООО в любом типовом Уставе.

    Удачи!

    ---------- Добавлено 16.12.2014 в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение 15.12.2014 было в 23:22 ----------

    Loewe поставил мне отрицательный рейтинг, написав: "Это ваши личные трудности".
    Именно, наши.
    Наше право и возможность эти трудности сократить, не беря на себя работу, которая для нас убийственна.

  4. #524

    По умолчанию

    нет, стоп.
    Уважаемый Тритоновед!
    Я вот плюсики и минусики ставить не буду, но напишу.
    Я не понимаю, какие трудности могут быть с изготовлением кастомного байка при штучном производстве? Вы и так дерете максимальную цену, это как раз понятно почему.
    Но, почему не беретесь за заказы? они что, из другого титана?
    Там углы у труб надо мереть не в градусах, а в градианах?
    в чем прикол с трудностями?

  5. #525
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Loewe поставил мне отрицательный рейтинг, написав: "Это ваши личные трудности".
    Это он любит.А в личку такое может написать, что руки хочется помыть .
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #526
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Loewe поставил мне отрицательный рейтинг, написав: "Это ваши личные трудности".
    А он вообще такой: сам тему подымет, и сам-же минусит. Не ты первый.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    нет, стоп.
    Уважаемый Тритоновед!
    Я вот плюсики и минусики ставить не буду, но напишу.
    Я не понимаю, какие трудности могут быть с изготовлением кастомного байка при штучном производстве? Вы и так дерете максимальную цену, это как раз понятно почему.
    Но, почему не беретесь за заказы? они что, из другого титана?
    Там углы у труб надо мереть не в градусах, а в градианах?
    в чем прикол с трудностями?
    кастом кастому - волк )))
    В смысле есть большая разница в гиморности производства того или иного конкретного кастома, и для некоторых трудности зашкаливают любую разумную цену, проще просто не делать, имхо, конечно

  8. #528
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    нет, стоп.
    Уважаемый Тритоновед!
    Я вот плюсики и минусики ставить не буду, но напишу.
    Я не понимаю, какие трудности могут быть с изготовлением кастомного байка при штучном производстве? Вы и так дерете максимальную цену, это как раз понятно почему.
    Но, почему не беретесь за заказы? они что, из другого титана?
    Там углы у труб надо мереть не в градусах, а в градианах?
    в чем прикол с трудностями?
    Ответ для Loewa касался его запроса на финишную обработку.
    Что касается фэтов, то расклад такой:

    Мы сделали несколько рам, получив выводы:
    1. Так как колеса и трансмиссия отличаются от стандартных, то нужны как минимум образцы колес и трансмиссии, чтобы еще раз все сверить перед отправкой.
    2. Стандарты и вариации приводов пополняются, усложняя процесс проектирования. Не всегда есть все тех данные, плюс ширина резина плавает сильно, иногда ставя под вопрос работоспособность изделия.
    3. Наши трубогибы и оснастка заточены под изготовление Мтб и шоссе рам.
    Для фэтов нужны малые радиусы гибов, которые будут применяться _только_ для фэтов. То есть оборудование будет лежать мертвым грузом 95% времени. При этом, инвестиции в такие трубогибы превышают маржу от многих Фэт рам. То есть окупится оно через год+.
    Я уже несколько раз так вот инвестировал, и сильно прогорали мы.
    4. Чистое время на производство Фэт рамы у нас выходило (so far) в два раза дольше например шоссейной рамы.
    Но если я задеру цену пропорционально потраченному времени (зп+аренда+амортизация), то раму никто не закажет, и скажет, что мы жадные. Я не хочу, чтобы про нас так говорили, особенно в ситуации, когда мы не всегда гасим убытки за месяц, и входим в долги. Поэтому мы просто не берем такие заказы. За это время стараемся сделать два шоссера, и уже два человека счастливы + мы отбились.
    5. Фэты веселые и интересные велосипеды. Они нравятся лично мне визуально и в езде. Я сам мечтаю когда-то построить себе такой байк, для веселья в лесу, а также как демобайк. Но увы, смысл будет только если мы сделаем хоть какую-то их серию, 5-10 рам за раз, чтобы окупить инвестиции в инструмент.

    По поводу цены: напишите нашим конкурентам из США, что они дерут максимальную цену. Потому что они нас просят цены поднять, ибо мы демпингуем по их мнению. Мы уже видим, какие бренды мы обходим по качеству. При этом, они дороже гораздо.

    Есть и гораздо более аккуратные и качественные ребята: moots, firefly. Мы берем с них пример и стремимся к такому уровню. Но там входной билет от $3500. Это почти в три раза больше, чем сейчас входной билет для жителей СНГ.
    Это же все добровольный процесс.
    Не надо брать, если дорого. Бюджет семьи главное, особенно сейчас.

    Пс: пишу с телефона. Могут быть ошибки

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Дополню: сказанное выше не относится к 27.5+ и 29+ рамам.
    Их нам удается сделать с подковой, которая хоть и сильно поднимает стоимость, но оставляет ноту разумности для обеих сторон.

  9. #529

    По умолчанию

    Дополню: сказанное выше не относится к 27.5+ и 29+ рамам.
    Их нам удается сделать с подковой, которая хоть и сильно поднимает стоимость, но оставляет ноту разумности для обеих сторон.
    какая при этом каретка используется? и можно ли порядок цен озвучить?(можно в личку)

  10. #530

    По умолчанию

    Но увы, смысл будет только если мы сделаем хоть какую-то их серию, 5-10 рам за раз, чтобы окупить инвестиции в инструмент.
    не было мысли сделать такую серию в двух-трех ростовках, например?
    на фоне общей популярности могли бы быстро раскупить... если б не курс валют...
    кстати, кол-во заказов не убавилось в свете последних событий, если не секрет? я так понимаю, цены у вас тоже зависят от курса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.10.2015, 11:05
  2. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 10:51
  3. Где купить запчасти на вилку Fox
    от hinkar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:39
  4. запчасти GT, где купить?
    от dimiddle в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 16:22
  5. Где купить велоодежду: интернет-магазины.
    от Nikos в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 15:21