Suntour Epicon / EPIXON - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 297 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 2969

Тема: Suntour Epicon / EPIXON

  1. #521

    По умолчанию

    почему там нет никаких резиновых колец уплотнительных?
    Потому что они там не нужны. Затягиваешь болт с нужным моментом затяжки и все, ничего течь не будет. Если шток прокручивается, можно попробовать заблокировать и нажать на вилку.

    Делаю так, залил масло, прокачал его поршнем в ту часть где механизм блокировки
    1. Хорошенько закрути все гайки внутри верхней части.
    2. Я делал так: залил полностью нижнюю часть, скрутил обе части забыл, поработал туда сюда. В результате все работает, но в начале хода все же есть небольшое сжатие, очевидно надо было раскрутить и залить еще немного масла, но мне было лень. Полной блокировки не будет, всегда будет прожиматься вилка, по чуть-чуть (проблемы в этом не вижу, спасет от внезапных ям и прочего).
    3. акцентирую внимание на нормальной затяжке между верхней и нижними частями, т.к. к меня из за этого крутилась ручка в любом направлении и ничего не работало.

  2. #522

    По умолчанию

    вылезла очередная проблема
    перестал работать ребаунд. гайка тупо клинит. только пасатижами разрабатываю по чуть чуть, а толку нет через пару минут опять ребаунт клинит и гайка не крутится ни в какую сторону
    колечко которое держит гайку ребаунда высохло от масла что попало на него и порвалось
    исчезла блокировка вообще
    вот често лучше бы не лазил, все ведь сделал как рекомендовали, а в итоге имеем не рабочую вилку
    что делать с блокировкой и отскоком?
    ЗЫ: масло залил по 12 мл мобил 3000 5w-40
    консистентку вычистил. всю не получилось, в штанах осталось немного

  3. #523

    По умолчанию

    ребаунт клинит
    я лично не понял как это. Но очевидно трабла с демпфером и хорошо если ничего не сломано, плоскогубцами не надо там ничего крутить.

    что делать с блокировкой и отскоком?
    демпфер разбирать, протягивать все как следует.

    ЗЫ: масло залил по 12 мл мобил 3000 5w-40
    консистентку вычистил. всю не получилось, в штанах осталось немного
    Если ни кто не рекомендовал, то я бы не стал его лить, проще 300 рублей потратить на литр вилочного масла.
    Хрен с ней с консистенткой.

    Не переживай, еще покопаешься несколько часов и разберешься, все будет работать.

  4. #524

    По умолчанию

    извиняюсь за глупый вопрос, в мат. части не селен, терминах путаюсь, объясните на пальцах,
    регулировка отскока, это и есть регулировка "плюшивости" вилки, или плюш регулируется степенью накачки вилки?
    у меня эпикон 13 года.

  5. #525
    Велопсих! Аватар для Llexx
    Байк
    Forward 1200 Black rocket custom
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    накачкой.

  6. #526

    По умолчанию

    Все заработало. Как то само по себе. Просто воздуха спустил немного. И понажимал на полный ход вилки в заблокированном состоянии. И блокировка сама появилась.
    Насчет масла в штаны перелопатил кучу форумов и как понял лить можно и моторку. А то покупать литр вилочного масла за 800 рублей... Потом куплю когда демпфер буду разбирать. При этом вязкость как понял в штаны и демпфер нужна разная.
    Осталось найти колечко резиновое через которое болтик ребаунда крепится к штоку снизу.

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Осталось найти колечко резиновое через которое болтик ребаунда крепится к штоку снизу.
    Можно купить трубку резиновую (она в ткани) для подводки в смеситель, на такой трубке должна быть подобная резинка.

  8. #528

    По умолчанию

    Пардон, о каких 800 вы говорите?
    http://kemp103.ru/search.php?f_txt=motul
    Снимок.PNG

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
    Пардон, о каких 800 вы говорите?
    http://kemp103.ru/search.php?f_txt=motul
    Вложение 227050
    Еще бы найти у нас в Красноярске такое. На данный момент моторекс в триале видел. И ценник там от 600 почти до 800 в зависимости от вязкости. Мотюль в ремонтных сервисах по велосипедам стоит около 600-700, видать считают себя самыми умными

  10. #530

    По умолчанию

    а разве в Красноярске нет магазинов с мото-запчастями?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Suntour Epicon LOD (амортизатор)
    от Jin1 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 02:26
  2. SR Suntour XCM-H-D-LO, ход 100 мм
    от Dusha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 10:54
  3. Куплю SR Epicon TAD 2009
    от XCter в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:50
  4. SUNTOUR XCR LO
    от Altruist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 21:28
  5. Suntour XCR
    от Linekiller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 07:44