Stels Club - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 4709 ПерваяПервая ... 323434851525354555863831031532533535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 47084

Тема: Stels Club

  1. #521

    По умолчанию

    это просто статиска
    отображающая качество комплектующих
    соотношение цена-качество просто никто не отменял, хотя цена сама по себе еще ни о чем не говорит

    как бы вы ни пиннали НЕ ПРОДВИНУТЫЕ БРЕНДЫ их всеравно будут покупать в бОльших количествах....

    да ПРОДВИНУТЫЕ владельцы ПРОДВИНУТЫХ БАЙКОВ предпочитают чиниться сами
    но качественно выполнить ремонт можно только в мастерской
    кто из вас торцевал каретку, рулевой стакан и крепленя тормозов при установке в домашних условиях?
    у вас дома стоит спицевальный станок?
    вы знаете силу натяжения спиц на вашем колесе?
    у вас дома есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование для выполнения всех работ?
    поздравляю

    Добавлено позже (17/12/2007 14:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(Irbes @ 17.12.2007 14:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я так понимаю, что при ремонте велов не учавствуют детали, на которых написано стелс, мерида, атом. А учавствуют недорогие компоненты недорогих байков. Надпись на раме роли не играет.[/b]
    интересно было бы посмотреть на байк ценой до 10к рублей(грубо) с дорогими комплектующими. Стелсы какраз и пытаются занять эту ценовую нишу.

  2. #522
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто из вас торцевал каретку, рулевой стакан и крепленя тормозов при установке в домашних условиях?
    у вас дома стоит спицевальный станок?
    вы знаете силу натяжения спиц на вашем колесе?
    у вас дома есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование для выполнения всех работ?
    поздравляю[/b]
    А Стелсы к вам носят именно на торцевание, замер натяжения спиц? Небось цепь поменять, тормоза отрегулировать, камеру залатать или поменять, максимум вилку перебрать/заменить, т.е. носят по пустякам.
    Я, например, спицуюсь только в мастерской, ношу только колеса в мастерскую, поэтому, марку велика в моем случае определить нельзя, но это не говорит о том, что изначальная спицовка на Стелсе - фигня, просто я менял втулки (втулки, как раз меня не устраивали), но аналогичные втулки и на других велах присутствуют. Не торцевал, но все остальное делал сам. У меня дома есть все необходимые ключи (проф-непроф - вопрос десятый, но рабочие).
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #523

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это просто статиска
    отображающая качество комплектующих
    соотношение цена-качество просто никто не отменял, хотя цена сама по себе еще ни о чем не говорит

    как бы вы ни пиннали НЕ ПРОДВИНУТЫЕ БРЕНДЫ их всеравно будут покупать в бОльших количествах....[/b]

    Не понимаю логики... Бюджетные велы сейчас выпускают почти все. И комплектующие на них фактически одинаковые...

    То что эти 3 бренда популярны у народа не говорит о их плохом качестве. И эта ваша "статиска" только подтверждает их популярность. Их соотношение цена/качество, в своем ценовом сегменте, одно из лучших, а возможно и лучшее вообще(у некоторых моделей). Брать их нужно, если действительно нужен вел с такой ценой, просто нужно быть готовым и иметь прямые руки, а то из-за каждой мелочи или просчета бегать в мастерскую будешь.

  4. #524

  5. #525
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    Вот никак понять не могу, о чем спор! (в широком смысле) Уже все 1000 раз говОрено-переговОрено. Стэлс - это ТОЛЬКО рама, седло и грипсы! Все прочее (остальной обвес) может стоять и на других байках в той же комплектации. А вот, допустим, взять 2 одинаковых рамы (по весу, ростовке и конструкции) от стэлса и (ну допустим - трека или мериды. а таковые имеются) и поставить на них ОДИНАКОВЫЙ обвес третьих фирм. За исключением наклейки они будут абсолютно одинаковы! ИМХО, у сих одинаково качественно собранных и настроенных байков разницы в весе, накате и прочих параметров при тестировании в одинаковых условиях одним и тем же человеком, не имеющим собственного мнения по этому поводу, не будет! Так что все это досужие домыслы и кривотолки... :idontno:
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  6. #526

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да ПРОДВИНУТЫЕ владельцы ПРОДВИНУТЫХ БАЙКОВ предпочитают чиниться сами
    но качественно выполнить ремонт можно только в мастерской
    кто из вас торцевал каретку, рулевой стакан и крепленя тормозов при установке в домашних условиях?
    у вас дома стоит спицевальный станок?
    вы знаете силу натяжения спиц на вашем колесе?
    у вас дома есть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ оборудование для выполнения всех работ?
    поздравляю[/b]
    ой да ладно... всю жизнь сам спицевал колеса - начиная от старенького моего старт-шоссе и мотовело и заканчивая треком. и не нужен мне спицевальный станок. надо будет торцевать - сделаю, токарный станок на балконе стоит. все это ерунда. было бы желание. если нету времени и неохота возится - вперед в мастерскую. но уж поверьте, если ты туда вел притащил, то либо ты не знаешь что к чему (то есть лениво пошарится по инфе и самому все сделать - семи пядей тут не нужно и высшего образования тем более) либо знаешь, но опять таки лениво этим заниматься. отсюда вытекает, что у вас не статистика поломок, а ста истика людей которым вло  что то сделать самому. в ы уж
    простите, но к брендам эт  никак не относится. лома ется у всех 
    и ничего тут такого нет. 
    гораздо более зазорно при знаться что та же каретка  может запросто сломаться
    на веле за три тыщи баксо в как и на веле за 150. все  зависит от владельца. ко и
     я ухаживать не буду, а л шь кататься - я могу любой вел сломать ...
    странные однако у вас аргументы - отнюдь не человека работающего в мастерской...

  7. #527
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что не пустяк тогда?[/b]
    Для меня спицовка не пустяк и переборка масляной вилки (просто еще не видел как это делается). Бывают не пустяки, когда что-то работает нештатно, а в чем дело понять сложно, но и это решается самостоятельно (со временем) или через форум.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #528

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 17.12.2007 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО, у сих одинаково качественно собранных и настроенных байков разницы в весе, накате и прочих параметров при тестировании в одинаковых условиях одним и тем же человеком не будет! Так что все это досужие домыслы...[/b]
    Ошибаетесь! У самого мерида маттс 80, катал на мериде ТФС-100. Компоненты практически одинаковые, за исключением рамы и заднего переклюка. Вел едет совсем по другому! Гораздо легче разгоняется за счёт более жёсткого переднего треугольника, немного другая посадка! катит иначе! А вы говорите одно и тоже у разных марок, тут у одной то очень разнится от модели рамы!

    Прежде чем кричать что стелс лучший, надо иметь реальное представление о других марках! У меня оно есть. Я не считаю мериду лучшей, так как многих марок я не юзал

  9. #529

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Damagix @ 17.12.2007 14:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это просто статиска
    да ПРОДВИНУТЫЕ владельцы ПРОДВИНУТЫХ БАЙКОВ предпочитают чиниться сами[/b]
    Напоследок... Не всегда верно. Ибо продвинутые байки требуют очень хорошего отношения, а у владельца не всегда есть время и желание обустраивать у себя мастерскую... Просто скорее они пойдут к знакомому, хорошему хм.. мастеру, если возникнет необходимость, и по крупному вопросу, а мелочевка уже удел домашней возни.
    Эт все мое имхо, владельца НЕПРОДВИНУТЫХ велов

  10. #530
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ты этта, не трогай стелс...а то счас начнется шум, стелс холливар "осень 2007" и придут миротворцы из модеров и плюсометами наведут мир


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы