САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 525
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #5241
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Де факто велосипедисты и сейчас перед авто выезжают на перекрестках, да и многие мотоциклисты тоже.
    Фактически- в наших условиях это косяк. Я делаю тоже самое, но активно кручу бошкой, чтобы как можно раньше тронуться. Велосипедист перед машинами на перекрестке- помеха их маневрам, а если снесут им больно не будет. На перекрестках и так кто на лево поворачивает, кто направо, там часто разъезды-затупы, если перед этим всем разместить велосипед, которой трогается медленнее авто, все эти затупы еще обострятся. В результате снизиться пропускная способность светофоров. Если где нить в уездном город Н с этим нету проблем- в Москве такие нововведения исчерпывающе вредны

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    ..вообще моты сами встают первыми и едут первыми- нету у них проблем.. Велосипедисты тоже встают первыми, чтобы все машины за ними их обгоняли прямо начиная с перекрестка- создавая лишние моменты неприятные. Вело полосы- фик с ними, а в этом законе уже что то не то

  2. #5242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Велосипедист перед машинами на перекрестке- помеха их маневрам
    По крайней мере они тебя видят. А если просто стоять где-то в очереди - то поворачивающие направо из второго ряда могут запросто снести, не заметив. Ну и выхлопы не нюхать, если встать перед всеми. Я обычно пересекаю стоп-линию и становлюсь ближе к пересечению проезжих частей строго по центру первой полосы. Да, нарушаю. Впрочем, если машин уже много стоит перед светофором, то я конечно же не полезу перед всеми, буду ждать в общей очереди - ибо они вечно начинают ехать в самый неподходящий момент.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    велосипед, которой трогается медленнее авто
    На самом деле медленнее авто трогается очень ленивый велосипед, такие обычно по тротуарам шарятся.

    Да черт с ней, с пропускной способностью. Не так много велосипедистов-то. Жизнь дороже.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.04.2017 в 15:52.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5244
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..авто набирает минимум 60, велосипед не ленивый около 30.
    ..количество велосипедов неуклонно растет. За те годы, что я активно почти каждый день велю сказал бы что оно увеличилось кратно кратно чему мне сложно сказать, но один я паразит завелосипедил не один десяток человек.. Теперь же я думаю что все это зря- все эти тонны катальцев-улиток в парках и на всех тротуарах (+ увеличение людей в целом) как то вытесняет на дорогу к машинам- иначе долго.. Я уже не первый год почти весь свой пробег по дорогам проезжаю.. Со всеми приключениями запахами и опасностями. Это все с учетом того, что велосипедисты все эти 2 раза в год выезжают. Представте что станет, если все они станут использовать велосипед как я? Иповторюсь- количество даже простых катальцев по прежнему растет Какая то неизбежность того, что когда то и по дорогам не будет быстро из за таких же как я

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Да что я рассказываю- вы в ЛО в выходной днем прокатитесь или в измайлике.. Там табуны мтб едут по асфальту скрипя цепями и тренируя ноги катальцев принулевыми давлениями в резине пошипастее
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.04.2017 в 16:17.

  5. #5245
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Победа хотелки над здравым смыслом жабой таки свершилась.
    Какие кисики! А тормоза-то дисковые! Гидра или механика?

  6. #5246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Гидра
    Гидра-шмидра, угу.
    2x11-sp ST-RS685 + BR-RS785

    Пистолеты прям оченно приятственные по форме. Жаба чуток поутихла, как поставил и примерил.
    Осталось это все теперь соединить между собой, а времени просто ахтунг как мало.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 17.04.2017 в 16:34.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #5247
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Народ! Хелп! Срочно очень! У кого есть какая-нибудь ненужная велосипедная запчасть алюминиевая с черной анодировкой? Состояние - пофиг, главное чтобы размера была не сильно маленького.

    Очень нужно для эксперимента с анодировкой )

  8. #5248

    По умолчанию

    Jet112, есть всякие обрезки рулей например. И кривой руль есть. Насколько большая-то нужна?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #5249

    По умолчанию

    Jet112 Есть руль с выносом, как раз давеча на лайтовые ричи поменял

  10. #5250
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Насколько большая-то нужна?
    Размером с шатун или около того. Где вечером можно пересечься?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    Jet112 Есть руль с выносом, как раз давеча на лайтовые ричи поменял
    Они ненужные? В смысле, ты готов с ними легко расстаться? Мне для экспериментов, результат которых будет, возможно, плачевным )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01