А кто есть в Rouvy? - Страница 522
+ Ответить
Страница 522 из 598 ПерваяПервая ... 22222322422472492512517520521522523524527532552572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,211 по 5,220 из 5974

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #5211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Хм, надо узнать, что происходит с моим давлением, при том, что я не гипертоник. Но я его измеряю регулярно.
    Гармину впору уже выпустить интерактивный узмеритель давления и сахара
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #5212
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,582
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    Если под горку ехать, то станок не будет мешать крутить педали. Имхо, че-та стремно и невыполнимо для меня.
    Дело не в мешании крутить. 200+ дано не всем, у меня рекорд 180 , в мгновенной цифре, когда моложе был.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  3. #5213

    По умолчанию

    За разминку и заминку в Rouvy дают только экспу, гольду только за полностью законченные заезды, и то не все, только те, которые были обработаны специальным образом (их, слава богу, большинство).
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  4. #5214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Да все это есть. Когда есть запланированный заезд, можно начинать за долго до его начала -это будет разогрев. Отдельный файлом сохраненный. Затем основной заезд. Когда он закончится, ты продолжаешь крутить педпли и у тебя включается - остывание) Тоже в последствии выводится отдельным файлом...
    Как пример:
    Вложение 701995
    Это я все знаю и говорил об этом. Я их не записываю по причине унылости, хоть и выполняю немного.
    Смысл в том, что я хочу создать свою последовательность действий, создать сценарий:
    1. разминка из числа любимых ( у меня на картинке Rouvy 15 minutes warmup)
    2. Заезд из выбранных
    3. Заминка из тоже из числа любимых
    Другой сценарий. Я сейчас проезжаю короткие отрезки по 20-30 км одного длинного трека (автор их так разбил). Соответственно, я хочу их объединить, не отрывая зад от седла.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    За разминку и заминку в Rouvy дают только экспу, гольду только за полностью законченные заезды, и то не все, только те, которые были обработаны специальным образом (их, слава богу, большинство).
    Вот, вот я всю неделю бесплатно ездил. Так на новый вел не накопишь.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 05.02.2024 в 14:50.

  5. #5215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Дело не в мешании крутить. 200+ дано не всем, у меня рекорд 180 , в мгновенной цифре, когда моложе был.
    Немного прошагал, еще не генерал...
    Screenshot 2024-02-05 160431.jpg
    На самом деле, это глюк станка.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 05.02.2024 в 16:06.

  6. #5216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Гармину впору уже выпустить интерактивный узмеритель давления и сахара
    ...и спирта
    HTFU

  7. #5217

    По умолчанию

    Давление артериальное? Любопытно! Можно подробнее?
    Это дело индивидуальное и может действовать по разному на разных людей. Igniter включает в себя, после короткой разминки, 8 минут (если я правильно помню) езды на высокой интенсивности, типа FTP, под видео TT гонки, и потом еще пару коротких интервалов выше FTP. Я обнаружил что в моем случае интервалы высокой интенсивности видимо помогают расслабиться и после них давление падает до нормального на следующие несколько часов. Потом начинает ползти конечно но в среднем за день остается на достаточно приемлимом уровне. При том что все про все - около 20 мин и не особенно утомительно.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 05.02.2024 в 20:54.

  8. #5218
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    Я как понял, у вас в Руви стоит FTP, за место ватт/кг ?

  9. #5219

    По умолчанию

    Этот вопрос не совсем понятен. Я знаю что в Zwift возможно переключить показания то ли на экране то ли только в companion app между ваттами и ватт/килограм. Но я не знаю о том чтобы в каком-либо велоприложении можно установить показания на проценты от FTP. Воракуты пишутся в процентах от ФТП для того чтобы приложение автоматически пересчитывало нагрузку в ватты исходя из установленного в профиле FTP.

    Обычно при езде, даже если не помнить свой ФТП, приложение покажет как минимум цветом уровень нагрузки относительно ФТП. В Wahoo SYSTM (The Sufferfest) весь воракут показан внизу экрана, и горизонтальная линия показывает уровень FTP, вдобавок к четырехцветному коду. Поэтому там очевидно как уровень интервала соотносится с FTP. Я лично ездил много воракутов в Zwift, в The Sufferfest на который я был подписан пару лет так и вообще 85% от их трасс - воракуты встроенные в видео велогонок. В Rouvy я пробовал воракаут давно и в то время они еще были недоразвиты, поэтому я даже не могу так сразу вспомнить как они там выглядят.

    Картинка из интернета с горизонтальной линией и цветовой кодировкой показывающая типичный экран из The Sufferfest / Wahoo SYSTM. Белая горизонтальная линия означает FTP. Цветовая кодировка означает четыре разных уровня мощности (которые вычисляются из их Full Frontal FTP теста). Синий цвет означает subthreshold, то есть все что ниже FTP. Желтый, оранжевый, красный - это определенные из их FTP теста уровни мощности на 5 минут, если я правильно помню 1 минуту, и кажется 10 секунд.

    Если есть желание сделать FTP тест, тест из Wahoo SYSTM (доступ к нему не требует подписки) вероятно наиболее точный, и он дает больше информации чем FTP тест в других программах (и настраивает воркауты по этим четырем параметрам, так что спринты в теории не окажутся слишком тяжелыми или слишком легкими).

    SYSTM.jpg
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 05.02.2024 в 23:01.

  10. #5220

    По умолчанию

    Андрей_И, Вы слишком все усложняете. Мне кажется, в данном случае надо просто объяснить, что такое FTP.
    FTP (Functional Threshold Power) – тест функциональной пороговой мощности. Простыми словами: это тест для определения вашей средней максимальной мощности при езде на велосипеде на протяжение часа. Обычно тест длится 20 минут, а результат умножается на 0,95.
    применительно к нашим покатушкам, значение FTP - некая постоянная величина, у меня в Rouvy она составляет 156 Вт. Вт/кг - это переменная величина, которая вычисляется в процессе покатушки каждые 2-3 секунды. Т.е. те самые 7 Вт/кг означают, что гонщик развил на финише мощность 539 вт при живом весе 77 кг. 539 / 77 = 7 Вт/кг.
    А дальше уже можно переходить к цветам на картинке. Если взять мощность 539 Вт и поделить на мой FTP 156, то цвет на картинке будет почти что черный .
    Свое значение FTP можно посмотреть в профиле Rouvy.
    Как-то так.
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 06.02.2024 в 00:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17