HARO Bikes Club - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 96 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 956

Тема: HARO Bikes Club

  1. #511
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 14.04.2009 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, Sonix - более трейловый, Shift - более кросскантрийный.
    Плюс к этому, у Sonix&#39;a хитрая система подвески Virtual Link, а Shift - однорычажка Гирвина.[/b]
    Вилка 100 хода всего жаль, наверное менять придётся... Спасибо =) Пока настроен на Соникс... думаю не зря инженеры сидели))
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  2. #512

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tanto @ 14.02.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил вот себе Haro Flightline Expert. Раньше был обладателем noname-велика (что-то типа russbike).. зато двухподвеса))
    Разница конечно огромная.. вес - это вообще сказка. Правда, еще не катался. По двум причинам. Во-первых, нахожусь в данный момент в районе полярного круга, погода не позволяет, а во-вторых, не могу даже накачать шины, ибо в нашем городке, облазив все спорт-магазины, так и не нашел подходящего насоса)) В апреле наконец переезжаю в Москву, так что обкатывать буду уже там.
    А пока, владельцы или просто знающие, расскажите, стоящий вел я приобрел ?[/b]
    У меня такой же. Брал в прошлом году, так что откатал целый велосезон от звонка до звонка. Итак по порядку. 


    Когда я только сел и поехал не мог народоваться. Машина!!! Приятный гул шин ласкал сердце! 

    На следующий день, после проезда нескольких десятков метров от вилки отскочил регулятор отскока (вроде бы так, находится внизу, где наклейка с черепашкой). Позже узнал, что это болезнь Дарт3. Заменил резиновые колечки на по-больше, больше не подводил. На четвертый день катания, после запрыгивания на бордюр, проткнул заднюю камеру. Оказалось, разъехался шов, да и резина лебезная какая-то. Через недели две та же история про шов, только на переднем колесе. Плюнул, пошел на рынок, купил камеры туды и суды. Все стало зашибись.

    Потом заметил, что вилка "заплакала". Болезнь того же Дарта3 2008г. Мастеров у нас нет, т.к. живу от Москвы на порядочном удалении (Смоленская губерния), а самому лезть туда страшно было. Завинтив винтик, откуда лились слезы, подумал - хрен сней, с вилкой. Через месяца 2, заметил, что не работает Локаут. Думаю, что масло вытекло, из-за него не работает. В этом сезоне надо перебрать.

    Потом стало интересно, а что же в ваночках, что за тормозуха! Отвинтил, поглазел, потыркал, чуть разлил, напускал воздуха в гидролинию, завинтил. Результат: отсутствие тормозов. Я просто подсел на измену! Полазил по инету, нашел тормозуху Аллигатор. Хорошо дружбан в Москву часто гоняет, привез он мне 1л. Прокачал тормоза, залил тормозухи полные помидоры. Всё зашибись по сей день. Тормоза мощные, только передний почему-то не резкий, плавный. 

    Как-то раз поехали на рыбалку. На обратном пути перестал работать переклюк задний. Жмешь на него, а цепь только шкворчит. Еще даванешь на него, перескакивает ч-з 2-е звезды. Приехал домой, настроил, смазал, работает без глюков. Скорее всего результат небольшого естественного растяжения всяких тросиков.

    Вывод: велик - отличный, особенно цена\качество. Вилка Дарт3 попалась с заводским браком, но все поправимо. При езде - ощущение надежности. Главное рекомендую делать всё ТО вовремя и своими руками.


  3. #513

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потом заметил, что вилка "заплакала". Болезнь того же Дарта3 2008г.[/b]
    Аналогичный трабл у меня и на Дарте 2 был, буквально через неделю после покупки.
    То что локаут не пашет - это да, значит все масло ушло.
    Отдавал на ТО по гарантии. Залили масла, локаут заработал, но вилка течь не перестала - есть мнение, что они с этим ничего и не пытались сделать.

    Насчет тормозов, у знакомого, который брал Эксперт - на третий день передний тормоз просто потек в районе машинки. Затрудняюсь сказать, через что именно.

    В целом велик отличный, если не будет никаких браков и недоделок - не нарадуешься.
    Но мне мой как-то ближе, гемора с тормозами по крайней мере никакого. Механика все-таки. XD

  4. #514

    По умолчанию

    Ну видать с тормозами всем "повезло". Ибо я на свое Эскейпе 08 тоже сменил. Т.к. сопливились и пищали противно.

  5. #515

    По умолчанию

    Вступаю в стройные ряды Хорьковладельцев, встречайте) Купил уже как месяц назад, байк Haro Escape Comp 08 года. Машина зверь! После Меридочки, (притив которой ничего не имею, тоже отличный вел) езда стала намного агресивние, что я и хотел) Как вам он, какие коментарии?
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  6. #516

    По умолчанию

    Просьба к владельцам Харо Extreem 6. Если не трудно, мог бы кто нибудь померить длину задней гидры? Рама сейчас не у меня, а надо поменять линию. Рама у меня 18&#39;&#39;

  7. #517

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Legion5 @ 16.04.2009 09:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вступаю в стройные ряды Хорьковладельцев, встречайте) Купил уже как месяц назад, байк Haro Escape Comp 08 года. Машина зверь! После Меридочки, (притив которой ничего не имею, тоже отличный вел) езда стала намного агресивние, что я и хотел) Как вам он, какие коментарии?[/b]
    Вот тут я написал свои небольшие впечатления о байке.

  8. #518

    По умолчанию

    Crow Почитал) Схожие мнения) И кстати тормоза стоковые сзади тоже сопливяться в районе поршней )) Недавно промыл, прокачал, обезжирил все, спереди поставил колодки кулстоповские, и пеередний заработал нормально, схватывает и без скрипа.А вот задний как сопливился и скрипел так и скрипит. Чую вперпди абгрейд тормоза)
    Эволюция цепь-человек лишь звено. Звено полагает что мыслит оно.

  9. #519
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    А... что брать) Sonix &#39;09 или Extreme Comp... не могу никак выбрать)) Я боюсь, что на Экстриме 100 км не проеду за день своим ходом)))
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  10. #520
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nightwalker
    Байк
    Haro Shift 2009
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Принимайте в свои ряды!!! Мой первый байк! И начал c Haro Shift R1, с моими 72 кг держит меня неплохо! Урвал 18&#39; раму после недельных поисков!))) (везде 16шки) Понимаю, что байк начального уровня, для КК. На нем буду накапливать мастерство и получать первые шишки. Как бывалых райдеров, хочу спросить, что ждет меня в дальнейшем, какие "слабые места" у этого Хорька? Пока что я мог придумать, так это пыльники на вилку и задний аморт. Все) ну и крылья) На этом мои скудные познания кончаются) Опыта в уходе нету)))
    Прошу прощения если тема про ШИФТЫ ужо есть и я бояню, затыкание ссылками приветствуется)

    Навелосипедил весь день, чую завтра заболит все.....

    О, еще вопрос, в будующем планирую раму от экстрима купить (на след сезон вероятно), много ли с шифта, влезет в екстрим? Ограничется мой апгрейт только покупкой рамы?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы