Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+" - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 213 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2121

Тема: Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+"

  1. #511

    По умолчанию

    Вариантов нет вообще, только либо МТИ Титан Нижний Новгород, Тритон байкс, Кувалда байкс. Какая будет система х.з., хочу двойник с 20Т, чую придется на квадрате на 120 мм карете.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Вкладывать много денег в дополнительные 8 мм ширины покрышки не хочу, а вот в дополеительные 20 мм очень даже вполне.

  2. #512
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    fire, у меня примерно такая же ситуация - вкладывать сильно не хочу, пока не опробую в боевых условиях и не убежусь, что оно вообще надо и стоит того (не только денег, но и лишнего веса на колесе)

    Есть еще гипотетический вопрос. Допустим, сделать высокообъёмную покрышку 24" х 6-7", с высокими, но "узкими" боковинами. Будет ли она нормально расплющиваться на низких давлениях только внизу (где ширина не критична), при этом нормально пролезая в узкие зазоры обычного 4" фэта?

    То есть чтобы ограничение на ширину перьев задавал только обод, а не сама покрышка. Просто пока не много опыта в использовании широких покрышек на узких ободах, так ли там всё страшно?

  3. #513
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,078
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    На низких давлениях бублиководство приводит к черезмерно быстрому износу боковин по самому краю у корда.
    Сколько Кнардов полегло кмк именно по этой причине - ставили на 23...30 мм обода покамест ничего шире не было кроме кроликноры или хьюго

    Гипотетика - хорошо, но Сурли это вряд ли указ.
    Впрочем что они накурят - загадка
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #514
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    На низких давлениях бублиководство приводит к черезмерно быстрому износу боковин по самому краю у корда.
    А помимо сильно сниженного срока жизни покрышки есть еще существенные недостатки? Лишь бы на снежный сезон хватало.
    Ну то что борта подламывает и рулить тяжело - это ясно, но так ли оно критично в снежном пухляке?
    Какие еще проблемы?

    Тут вопрос был скорее насколько реально сделать покрышку, не равномерную по высоте и ширине (что б высота была больше), при этом с достаточно гибким кордом, чтобы он позволял покрышке расплющивался в точке контакта с землёй без существенного вреда для себя.

  5. #515
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Какие еще проблемы?
    да как-бы одни проблемы, плохо с выбором направления, ибо покрышка сама по себе, а обод где-то сбоку...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #516

    По умолчанию

    Покра 4,7" на 65 ободе 4,45". Короче на раме вмещающей 4,8" на 65 ободе 2ХL вращаться будет, давление нужно конечно будет подбирать, но чую на таком уж очень будет трудно крутить. Колхоз с рамой для нормального теста геизбежен, самый дешевый вариант купить раму Синбао в Велорейсе, выточить две подковы на перья через Бипера , пильнуть их, через Кувалду или Халикова приварить, взять у меня покры, может даже обода намостырю, собрать колесья и катнуть.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Нора у меня завареная, может с ней эксперимент проведу, но весной, сейчас пока ипотека не выплачена, лишние траты противопоказаны.

  7. #517
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Покра 4,7" на 65 ободе 4,45". Короче на раме вмещающей 4,8" на 65 ободе 2ХL вращаться будет, давление нужно конечно будет подбирать, но чую на таком уж очень будет трудно крутить. Колхоз с рамой для нормального теста геизбежен, самый дешевый вариант купить раму Синбао в Велорейсе, выточить две подковы на перья через Бипера , пильнуть их, через Кувалду или Халикова приварить, взять у меня покры, может даже обода намостырю, собрать колесья и катнуть.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Нора у меня завареная, может с ней эксперимент проведу, но весной, сейчас пока ипотека не выплачена, лишние траты противопоказаны.
    Я сейчас с Андреем bandito общаюсь на предмет тестов, у него есть 60мм и 80мм обода и карборама VPACE с хорошими зазорами - можем потестить на впихуемость, если дашь покрышки погонять ненадолго. Может быть и с 100мм ободами потестим, думаю найдём "донора". Сделаем попутно замеры ширины на различных ободах\давлениях.

    Хотелось бы только это всё провернуть в подходящих погодных условиях (глубокий снег), и в сравнении параллельно с другими вилсетами, но это тоже всё решаемо. Благо у самого фэт, да и знакомых на различных фэтах достаточно

  8. #518

    По умолчанию

    На тест дам. 130 мм не интересны, буду делать на своих 120 мм обадах 5,6". Душа ценообразования НН и Тритона все же не принимает, все круглое, термобработки нет, НН также ломается, спецпроект под 100 и более тысяч. Скорее просто чего нибуть ререваою с выточенными подковами. Про Кувалда будет переваривать и только.

  9. #519
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    На тест дам. 130 мм не интересны, буду делать на своих 120 мм обадах 5,6". Душа ценообразования НН и Тритона все же не принимает, все круглое, термобработки нет, НН также ломается, спецпроект под 100 и более тысяч. Скорее просто чего нибуть ререваою с выточенными подковами. Про Кувалда будет переваривать и только.
    к торес-вело обращались?
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 28.10.2016 в 01:33.

  10. #520

    По умолчанию

    TrueZurg, спс дружише. Сталюга, тем более Columbus попрочнее титана будет даже без термообработки. Красиво ребята делают, даже уже фэт кому-то сварганили, я их потенциальный клиент.

    ---------- Добавлено 01.11.2016 в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2016 было в 01:03 ----------

    На avito 5,05" за 8 кРуб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31655
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:39
  2. гидравлика -серийные варианты или концепт
    от John Wheeler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 01:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:31
  4. Куплю Рамы и компоненты из carbon (только повреждённые)
    от Константин_1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:40
  5. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40