"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 120 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1194

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #511
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня нет ничего титанового, кроме как горелки и щепочницы. Я почему то решил для себя, что титановая или алюминиевая кружка и котелок - это одно и то же. В чём разница в эксплуатации? Ручки у титановой кружки или котелка нагреваются меньше? Края у титановой кружки, если вскипятить в ней воду, также горячие как у алюминиевой? Если нагрев у алюминия и титана одинаковый, то тогда это просто вопрос эстэтики, думаю.
    Можно конечно узнать ответы опытным путём, однако титан не дёшев, чтобы купить только ради любопытства. В чём прелесть то его?
    Последний раз редактировалось Gits; 26.02.2024 в 21:17.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Можно конечно узнать ответы опытным путём, однако титан не дёшев. В чём прелесть его?
    Мне нравится сам материал, его обработка.
    Для готовки не вижу разницы алюминий или нержавейка или титан. Вес как тоже вторичен, но приятно знать что это самый лёгкий материал...
    У меня есть кружка из нержавейки которая тик в тик помещается в титановую кружку. Она хоть и сделана аккуратно, но тактильно её не так приятно держать в руке.
    Думаю это можно сравнить с любыми дорогими вещами и китайским дешманом.
    Последний раз редактировалось AlKa; 26.02.2024 в 21:22.

  3. #513
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Я почему то решил для себя, что титановая или алюминиевая кружка и котелок - это одно и то же. В чём разница в эксплуатации?
    варить/жарить/кипятить - алюминий выигрывает за счет более равномерного нагрева дна (особенно при жарке). Есть/пить - титан чуть интереснее (меньше обжигаешься).
    По совокупности качеств выигрывает алюминий.
    По удовольствию от владения - титан вне конкуренции ))

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Интерсная "приблуда". Не видел такие раньше. Но их складывать судя по всему нельзя. Да?
    Она сложится, но останется (похабно выглядящая) складка. Пластиковый столовый сет представьте, или пластиковую папку для бумаг. Я свою самодельную в согнутом виде в подседельную сумку клал. Перестал возить, потому что слишком большую сделал + и без нее всегда есть на чем поесть.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В чём прелесть то его?
    Меньше зацарапывается, от этого чище выглядит. Вмятину труднее оставить - опять же, лучше выглядит.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    варить/жарить/кипятить - алюминий выигрывает за счет более равномерного нагрева дна (особенно при жарке). Есть/пить - титан чуть интереснее (меньше обжигаешься).
    По совокупности качеств выигрывает алюминий.
    По удовольствию от владения - титан вне конкуренции ))
    Жарить думаю на любой тонкостенной сковородке будет проблематично. Особенно если сковородка 20см в диаметре.
    У туристических горелок рассекатель маленький. Буржуи даже делают приблуды для равномерно распределения тепла по дну сковородки.

  6. #516
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rpgp Посмотреть сообщение
    стоит ли брать двустенную титановую кружку
    Двустенка нужна только если ты прям любишь горячее, но пьешь медленно. Чтоб не остывало при этом. Ну и зимой еще.
    Если наоборот не сильно любишь прям кипяток - она тебя бесить будет. Налил чаю - а пить не можешь, надо ждать, пока остынет. А остывает медленно.
    В общем, кому чего надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Двустенка нужна только если ты прям любишь горячее, но пьешь медленно. Чтоб не остывало при этом. Ну и зимой еще.
    Или для холодного пива

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Двустенка нужна только если ты прям любишь горячее, но пьешь медленно. Чтоб не остывало при этом. Ну и зимой еще.
    Иди для холодного пива
    Последний раз редактировалось AlKa; 26.02.2024 в 22:39.

  8. #518
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Жарить думаю на любой тонкостенной сковородке будет проблематично. Особенно если сковородка 20см в диаметре.
    конечно. и в этом случае алюминий будет хоть немного, но лучше титана, учитывая, что:
    У туристических горелок рассекатель маленький
    Или если не маленький, то резкая граница пламени. В принципе, даже у домашних газовых плит это проблема.

  9. #519

    По умолчанию

    Для готовки думаю нужно брать что то типа такого.
    Screenshot_20240227_011609_Chrome.jpg

  10. #520
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    козерог я.
    Я тоже.
    И тоже вся походная посуда из титана, как и говорил ранее. От горелок, кружек, котелков, ложек, до титановых колышков для палатки. Но данная модель Fire-Maple, мне показалась интересной, специально заточенной под мои же горелке Fire-Maple. Не громоздко, по заявлению экономия газа до 30%, за счет радиатора. Закипятить воду в ней, а заваривать(запаривать сублиматы) можно и в титановых посудах. Кстати, для этих целей, хорошо бы подошла двухстенная емкость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09