Смазка велосипеда - общее - Страница 517
+ Ответить
Страница 517 из 717 ПерваяПервая ... 17217317417467487507512515516517518519522527547567617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,170 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #5161
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Еще раз - типа от 78 градусов начинается каплепадение при соблюдении определенной методики измерения, которая регламентируется ГОСТом. Как измеряли каплепадение в Шеле фиг его знает. Но даже не это интересно, а то, а как оно может быть у них при 140 градусах, когда при выше 90 смазка в принципе не работает уже.
    ндддаа
    это фиаско.
    и эти люди учат нас выбирать правильную смазку для наших лисапедов...

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    отвечать не нужно.
    все что я хотел узнать я уже давно знаю

  2. #5162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ндддаа
    это фиаско.
    и эти люди учат нас выбирать правильную смазку для наших лисапедов...
    Во первых я никого ничему не учу. А во вторых - тебе по существу есть что сказать?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #5163
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А во вторых - тебе по существу есть что сказать?
    есть. как и у почти у всех кто, вам любителям салидола ж, чтото пытался доказать...
    но люди пользующиеся только салидолом ж понять не смогут. увы
    Последний раз редактировалось wituc; 27.04.2020 в 19:03.

  4. #5164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    есть.
    но люди пользующиеся только салидолом ж понять не смогут. увы
    Яснопонятно - по существу тебе сказать нечего от слова совсем.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #5165
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Яснопонятно - по существу тебе сказать нечего от слова совсем.
    давай я тебе по простому попробую разжевать.
    вот вот подойдет ко мне какой чучмек , который даже русского языку не разумеет и начнет доказывать что земля плоская (другого то он никогда и не видел) , и как я ему расскажу что это не так?
    Последний раз редактировалось wituc; 27.04.2020 в 18:56.

  6. #5166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    давай я тебе по простому попробую разжевать.
    А давай я тебе по простому, а? Но только по делу, а не как ты.
    Я даже не буду рассуждать о том, что методики отличаются в измерении каплепадения. Я говорю про обработку результатов. Это из ГОСТа по проведению измерение каплепадения на который ссылается ГОСТ на солидол.
    температуру каплепадения испытуемого нефтепродукта принимают температуру, показываемую термометром при падении первой капли или касании дна пробирки столбиком нефтепродукта, выступившим из отверстия чашечки прибора
    То есть есть чашка с термометром и всё - берутся показания термометра.
    Берем методику их, буржуйскую. Сорри - из педивикии.
    The dropping point test procedures are given in ASTM standards D-566[2] and D-2265.[3] The test apparatus consists of a grease cup with a small hole in the bottom, test tube, two thermometers, a container, stirring device if required and an electric heater. The inside surfaces of the grease cup are coated with the grease to be tested. A thermometer is inserted into the cup and held in place so that the thermometer does not touch the grease. This assembly is placed inside a test tube. The test tube is lowered into the container which is filled with oil in D-566 and has an aluminum block in D-2265. Another thermometer is inserted into the oil/block.

    To execute a test, the oil/block is heated, while being stirred, at a rate of 8 °F (4.4 °C) to 12 °F (6.7 °C) per minute until the temperature is approximately 30 °F (17 °C) below the expected dropping point. The heat is reduced until the test tube temperature is at most 4 °F (2.2 °C) less than the oil/block temperature. Once the temperature has stabilized the sample is inserted. The dropping point is the temperature recorded on the test tube thermometer, plus a correction factor for the oil/block temperature, when a drop of grease falls through the hole in the grease cup. If the drop trails a thread, the dropping temperature is the temperature at which the thread breaks. D-2265 explains that the dropping point is useful to assist in identifying the type of grease, and for establishing and maintaining benchmarks for quality control. It adds that the results are not sufficient to assess service performance because dropping point is a static test.
    Если коротко, то они берут температуру с термометра и температуру нагревательного элемента, добавляют какой-то коэффициент и получают искомое.
    На самом деле могу ошибаться - я по первому образованию химик, но было это в другой жизни можно сказать и по профессии первой я практически не работал, но я четко помню, что от методов проведения испытаний и методов обработки результатов испытаний конечный результат зависит чуть более, чем полностью.
    Если в чём не прав - поправь. Я не претендую на истину в последней инстанции.
    Последний раз редактировалось MetallMan; 27.04.2020 в 19:17.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #5167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    В пятне контакта шара с дорожкой температура повышается именно из-за давления. Подшипник не обязан целиком прогреваться до температуры активации противоизносных присадок, чтобы они работали.
    У вас там чё, 100 тыщ оборотов в минуту, что ли, о каких таких шариковых нагревах может идти речь в велосипедных скоростях даже если раскручивать колесо по воздуху со всей дури? Что-то ни разу не видно было какого-либо выделения дыма из подшипников ни на каких скоростях, даже двигаясь со скоростью за 100 км\ч на мощном электрифицированном байке в жару Блин, если бы это говорил калорэкс, то всё итак понятно, но вы - нет.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Есть какие-то аргументы технические, а не религиозные?
    Техники в нашей стране вымирают быстрее, чем некогда мамонты, поэтому нет смысла спрашивать. Сегодня одна реклама и программа, бесконечно прошиваемая в хрупкий ЕГ-моск. Хм, даже в старые добрые времена большинство нынешних диванных экспертов учились по принципу "чему-нибудь и как-нибудь", а ныне и этого псевдо образования давно уже нет даже в роскосмосе, у которого сверхдорогостоящие ракеты безответственно падают одна за другой.
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Шимано не разрабатывает смазок.
    В розницу шимана "очень грамотно" продает солидол.
    За немалые деньги.
    По вашему, они хуже, чем производители сёдел, 75-80% которых заказывают свои сёдла у гиганта Velo, но уже под своим именем. Хм, они уже даже не стесняются оставлять имя Velo на подложке. Как примеры на скорую это SQLab, Procraft (и много-много других) - делает Velo, продаются в три-четыре-дорога, а качеством даже хуже. Тоже самое и с маслом, и со много чем другим.

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    У одного температура каплепадения 70 а у другого 140!
    Откуда на велосипеде может быть температура, сколь-нибудь заметно превышающая температуру окружающей среды. Даже в самых трущихся местах она попросту передаётся соседнему контактному металлу и остывает даже не нагревшись. Это не феррари, а велосипедик, пусть хоть и самый навороченный за 100500 евро.

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Еще раз - типа от 78 градусов начинается каплепадение
    Каплепадение в велосипедных узлах может быть не по причине нагрева, а например по причине просроченности смазки вкупе с неправильным хранением. Но ещё больше зависит от влажности воздуха, т.е. от природных факторов, короче говоря.

  8. #5168
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,790
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    в авиации платят за перестраховку.
    АМГ-10, не прошедшее авиаприемку, льют в гидросистемы тракторов и экскаваторов.
    Почему б не приводить в пример тракторный солидол?
    Какой смысл сравнивать дорогой солидол с дорогим солидолом и советовать при этом тракторный?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #5169
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    нет.
    дискутировать я с тобой не буду.
    это бесполезно и модиратор посчитает что это очередной срач.
    и подчистит все, исказив весь здравый смысл...

  10. #5170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    нет.
    дискутировать я с тобой не буду.
    это бесполезно и модиратор посчитает что это очередной срач.
    и подчистит все, исказив весь здравый смысл...
    Я не предлагаю устраивать срача. Аргументированная дискуссия приветствуется, да.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы