свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 517
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #5161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brends Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/Ronro8kAKJ0?t=10m15s
    Очередной ездюк по пешеходному переходу. Задолбали

  2. #5162

    По умолчанию

    Второе — ну просто наглядное пособие: кто вёл велосипед, перешёл спокойно, кто ехал — того сбили.

  3. #5163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Нужен. Мы не в США живем. У нас в городе например регулярно попадаются алконафты за рулем или как сегодня было ДТП - виновник под солью.
    посмотри на ютубе каналы велосипедистов с экшнкамерами - выкладывать всякие нарушения довольно распространенная практика. в этих европех и сшп ездить не особо то безопаснее, я подписан на 2 канала и раз в 2 дня у меня в ленте подписок появляется видео как автора чуть не убил таксист/водятел поворачивающий налево через 2 ряда и тд.

  4. #5164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    посмотри на ютубе каналы велосипедистов с экшнкамерами - выкладывать всякие нарушения довольно распространенная практика. в этих европех и сшп ездить не особо то безопаснее, я подписан на 2 канала и раз в 2 дня у меня в ленте подписок появляется видео как автора чуть не убил таксист/водятел поворачивающий налево через 2 ряда и тд.
    статистика говорит об обратном.
    В России количество ДТП зашкаливает по сравнению с США,Канадой,Европой даже если верить только статистике.
    И штрафы в Европах и Америках поболее наших.
    Так что эти америкосовские и европейские видео в youtube скорее исключение чем норма...
    У нас же за один спец рейд за пару дней десятки алконафтов ловят... Только в одном месте дислокации...
    И каждый из них это угроза для меня как для велосипедиста.
    Последний раз редактировалось TigerShot89; 27.04.2015 в 17:55.

  5. #5165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    статистика говорит об обратном.
    В России количество ДТП зашкаливает даже если верить статистике. А сколько еще неучтенных когда на лапу дают и разъезжаются...
    И штрафы в Европах и Америках поболее наших.
    Так что эти америкосовские и европейские видео в youtube скорее исключение чем норма...
    какие штрафы? на автобусной полосе(они там совмещены с велосипедными) прижал его таксист так, что ему пришлось экстренно выстегиваться и на поребрик ногу ставить. кто его штрафовать будет? было видео, где с 1 светофора 3 человека на красный поехали, на абсолютно разных машинах, так что думаю это не какая то там "банда". подрезающие на повороте так же раз в неделю появляются.

    это 2 канала, на каждом канале видео с гопро одного человека-комьютера, а не какая то там бездна ютуба. причем это два человека довольно хорошо владеющие велосипедом, а не какие то там новички правил не знающие. один в лондоне вроде как катает, там таксисты просто дикие, он ему в след орет, таксист останавливается, вылазит и давай в ответ орать xD второй хз где, но тоже весело.
    Последний раз редактировалось mardos; 27.04.2015 в 18:01.

  6. #5166
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Второе — ну просто наглядное пособие: кто вёл велосипед, перешёл спокойно, кто ехал — того сбили.
    точно

  7. #5167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    это 2 канала
    Первый Наверное Silly Cyclists, а второй? Скажи каналы.

  8. #5168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Это надо в тему о пользе шлема. Стукнулись головами об асфальт обе, а результат...

  9. #5169
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Очередной ездюк по пешеходному переходу. Задолбали
    слепошарые велоездуны тратуарные выежающие на дорогу не думая башкой..
    *и весь тёмный..ни фонарика ни катафотки..
    веломдк
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  10. #5170
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Это Китай кажется. Там все иное. Люди, дороги, отношения. Полицай тут же оказался. Не случайно.
    Я жил на юге Китая 3 месяца, ни одной аварии вообще не видел. Потом через год поехал, один раз косметические царапки запомнились, такая толпа собралась, как будто $вятой на джипе снес небоскреб.

    Кто ездит с регистратором, кстати? Какая модель, пригодился ли?
    я езжу, экшн камера Drift HD170
    пригодился как минимум чтобы гопа наказать
    гоп на меня напал когда я стоял, мирно беседовал
    даже видео сюда я выкладывал

    заява в полицию, видео на CD приложил, гопника нашли через 2 месяца хотя он ваще не местный, ни прописки в мск ничего! такие вот чудеса.

    ---------- Добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:18 ----------

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Ты угараешь что ли?
    За это уголовка грозит. Буквально вчера-позавчера показывали подобный случай в Главной дороге или в Первой передаче. Умышленное повреждение имущества, статья 167. До 2 лет.
    В данной ситуации раз есть видеорегистратор надо было сразу вызывать ГИБДД и стоять на этом месте ждать. Даже если виновник скроется, его найдут и накажут как минимум лишением прав. Видеозаписи достаточно.
    да ладно за зеркало до 2х лет? это наверно зеркало какого-нить АМР разбить надо?
    или что, нынче прямо как раньше за 3 колоска сажают? прям в колонию поселение отбывать?

    ---------- Добавлено в 05:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:20 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Велосипедист виноват перед самим собой в том, что не выполнил главного правила дорожного движения - правила 3D. Он ехал в 2D, и третье D, как это часто случается, (для Москвы в среднем, примерно каждые 10-15 минут движения по ПЧ), появилось.

    Так что 3D, всё одно будет, как ни крути, никуда от него не денешься.
    у меня третье Д случается гораааздо реже, чем 10-15 минут

    ---------- Добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А что делать, если нету видеорегистратора, а водила тупо уехал? Даже если запомнил номер. Свидетелей тоже фиг найдешь, как правило (часто они спешат по делам).
    я в таком случае шерстил район, хотя кровища с руки и ноги лилась на асфальт (ну содрался я нормально так по асфальту пока скользил)

    нашел упыря где-то неподалеку
    тот ваще упорот

    ну вернулся на место - вызвал ДПС - дебила нашли и нагнули

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)