MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 515
+ Ответить
Страница 515 из 528 ПерваяПервая ... 15215315415465485505510513514515516517520525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,150 из 5271

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #5141
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Так что блэксноу купить мешает? Или китайскую карбоновую раму?
    Карбон - вообще не для меня. Я тяжелый, с велосипедами обращаюсь не очень аккуратно. Всё время думать, не схлопнется ли рама... нет уж, увольте.

    Блэксноу: можно, конечно, купить фреймсет под многолетний проект. На целого Волхва в Костиной сборке денег у меня нет - он платиновый выйдет. Но для таких вещей рама должна очень-очень нравиться. Нынешний цвет детской неожиданности мне что-то не очень.

    Для покатушек по лесам Муирвудс на вилсете 27.5" очень даже хорош. Просто этот вариант использования ММ не закладывался его создателями в концепцию вела.

    Вот если бы знать заранее, как всё будет, еще году этак в 2015-16-м, - то я бы вообще всё по другому сделал. Завести для города недорогой годный вел - хотя бы тот же ММ в стоке или что-то на 8-ск. планетарке. А основные силы направить на то, чтобы собрать крутой тяжелый туринг с широким бараном. Титан бы я не потянул. Но вот заказать Сальсу Фарго или даже Сюрли ЕЦР и поставить на это Ролофф - можно было бы вполне. Ну а к этому потом можно было бы всякие Шульцы типа Вандерера подкупать для разнообразия.

    Впрочем, я не жалуюсь, а констатирую, что модель пассивного следования за конъюнктурой в выборе и постройке велосипеда - всегда в чем-то проигрышна. С другой стороны, много ли людей в мохнатом 2010-м году задумывалось об обязательных осях, 12-скоростных кассетах или о джонс-барах...?

  2. #5142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Карбон - вообще не для меня. Я тяжелый, с велосипедами обращаюсь не очень аккуратно. Всё время думать, не схлопнется ли рама... нет уж, увольте.

    Блэксноу: можно, конечно, купить фреймсет под многолетний проект. На целого Волхва в Костиной сборке денег у меня нет - он платиновый выйдет. Но для таких вещей рама должна очень-очень нравиться. Нынешний цвет детской неожиданности мне что-то не очень.

    Для покатушек по лесам Муирвудс на вилсете 27.5" очень даже хорош. Просто этот вариант использования ММ не закладывался его создателями в концепцию вела.

    Вот если бы знать заранее, как всё будет, еще году этак в 2015-16-м, - то я бы вообще всё по другому сделал. Завести для города недорогой годный вел - хотя бы тот же ММ в стоке или что-то на 8-ск. планетарке. А основные силы направить на то, чтобы собрать крутой тяжелый туринг с широким бараном. Титан бы я не потянул. Но вот заказать Сальсу Фарго или даже Сюрли ЕЦР и поставить на это Ролофф - можно было бы вполне. Ну а к этому потом можно было бы всякие Шульцы типа Вандерера подкупать для разнообразия.

    Впрочем, я не жалуюсь, а констатирую, что модель пассивного следования за конъюнктурой в выборе и постройке велосипеда - всегда в чем-то проигрышна. С другой стороны, много ли людей в мохнатом 2010-м году задумывалось об обязательных осях, 12-скоростных кассетах или о джонс-барах...?
    Слишком загоняетесь: тот же Шульц вон в каждом втором блоге гоняет по Алтаю и все довольны. Люди просто ездят...

  3. #5143
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    На целого Волхва в Костиной сборке денег у меня нет
    Так и не надо. У тебя три велосипеда. Купи фреймсет, перекинь на него один из маринов.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #5144
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Так и не надо. У тебя три велосипеда. Купи фреймсет, перекинь на него один из маринов.
    Оси! У нынешних фреймсетов - оси. А у Маринов - эксцентрики.

    Впрочем, это очень приятные разговоры из параллельной, благополучной реальности. А в моей реальности я крупно попал на деньги по здоровью - стоматология на четыре импланта с сопутствующими моментами. Придется продавать Кроссчек.

    Муирвудс - универсальный, без него мне за городом делать нечего.

    Центурион уже стоит на Авито за 29 к. Почти 800 просмотров. Позвонил 1 (один) человек, готовый купить за 24 к. Но в последний момент слился по причине отсутствия денег. Еще один кекс написал с предложением купить велосипед (на японской стальной раме, рабочей планетарке Нексус-8 и колесами Мавик А-719) за 15 тыщ. И это всё.

    ФорКорнерс - жаль, потому что он быстрый и только что собран под меня. Да и никто не купит за адекватные деньги.

    Остается Кроссчек на планетарке. Только сейчас на Авито три штуки, кажется, болтается, и никому не надо.

    ---------- Добавлено 07.05.2024 в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение 06.05.2024 было в 18:41 ----------

    Сказано-сделано!

    В общем, Центурион с продажи снял. Ситибайк-антиукрад на планетарке нужен самому, за бесценок не отдам.

    Кроссчек выставил на Авито, без Брукса и велооранжевых полнопрофильных крыльев, пока за 70к. Sic transit gloria mundi!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.05.2024 в 07:46.

  5. #5145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кроссчек выставил на Авито, без Брукса и велооранжевых полнопрофильных крыльев, пока за 70к. Sic transit gloria mundi!
    Красавчик!




    Я сначала загорелся купить, но потом подумал, что мне для него еще нужно придумывать применение. 90% моих потребностей летом закрывают Sequoia и Orca, зимой - Puffin BDC. Тем более, что я несколько лет целенаправленно со своими велосипедами переходил на оси и дисковые тормоза, чтобы обеспечить разумную унификацию и хорошее торможение. Остался только KHS Tandemania c QR и клещами. Переделать можно, но смысла нет ради нескольких поездок в году, хотя бы даже и бреветных

    Николай, я бы на Вашем месте не продавал бы его. Деньги еще заработаете. Тем более импланты оплачиваются постепенно. Потом будете жалеть, что продали за полцены (реально, он стоит дороже тех 70т, что Вы выставили). За эти деньги сейчас ничего толкового не купишь...
    Последний раз редактировалось DrNo; 07.05.2024 в 08:45.
    Теплая ламповая хромоль с примесью карбона: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2020 -- Orbea Orca M40 2021 -- Shulz BDC 2022

  6. #5146
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrNo Посмотреть сообщение
    я бы на Вашем месте не продавал бы его.
    Александр, спасибо большое за участие!
    Да я бы тоже не продавал, но ничего другого быстро не продать, а общая финансовая ситуация у меня сейчас и без того сложная.

    Однако вот что интересно. Вчера утром, еще до визита к стоматологам и осознания масштаба бедствия, я понял, что надо менять баран с торцевой манеткой на обычный руль со штатной манеткой Альфине. Речь идет, конечно, о езде по городу. Хорошо подобранный флэт с удобным хватом за грипсы и четким переключением - это важнее мультихватности барана и постоянного страха нечеткого переключения. Увы, микрошифт не так уж редко реально глючит. А при том планетарка в городе ох как нужна! Ну значит, неспроста мой Центурион не захотел от меня уходить. Всё-таки 24 тысячи, за которые его были готовы взять, - это вообще не деньги, а ведь этот велосипед решает все задачи ситибайка, в том числе и зимой.
    Правда, успел за это время продать Крэйзибар. Но он мне немного поднадоел, да и широковат для города.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 08.05.2024 в 17:26.

  7. #5147

    По умолчанию

    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...ce=soc_sharing

    Сегодня вот в переписке человек поделился, на авито встретилось. Эталонный велосипед для всего. Со сборкой второго вилсета разумеется. Так что если кому-то надо пайнов, их есть на авито.

  8. #5148
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...ce=soc_sharing

    Сегодня вот в переписке человек поделился, на авито встретилось. Эталонный велосипед для всего. Со сборкой второго вилсета разумеется. Так что если кому-то надо пайнов, их есть на авито.
    Многие предпочли бы с ригидкой,...ну и про второй вилсет это лукавство,колёс просто нет .
    P.S. если что ,совершенно не злорадствую,сам наблюдаю отсутствие интереса
    И есть ощущение,что это ещё не дно,так что собираемся,работаем,ищем новые подходы .

  9. #5149
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    ногие предпочли бы с ригидкой,...ну и про второй вилсет это лукавство,колёс просто нет .
    Как это нет? А Шульц-MF на чем ездит?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    И вообще, сейчас, может, глупость скажу: а разве Мамкин Любимчик не решает проблему отсутствия Пайнов? По крайней мере, на ригидке?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.05.2024 в 21:52.

  10. #5150
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    может, глупость скажу: а разве Мамкин Любимчик не решает проблему отсутствия Пайнов? По крайней мере, на ригидке?
    Формат последний, ещё более решает.И вилка общепринятая .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57