ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне - Страница 514
+ Ответить
Страница 514 из 530 ПерваяПервая ... 14214314414464484504509512513514515516519524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 5294

Тема: ОБЗОР: Что стоит и что не рекомендуется покупать в Декатлоне

  1. #5131
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Нужно просто перестать смотреть на "размеры" и ориентироваться на длину стельки. Все нормальные производители обуви её указывают, шимано тоже. И все эти "разномерит" перестанут для вас быть проблемой.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #5132
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вопрос был


    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------


    Шимано не выпускает никакой другой обуви, кроме вело. Декатлон выпускает всякую - от пляжных тапочек до горнолыжных ботинок.
    Надо лично явиться в магазин, и примерять.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Декатлон выпускает всякую - от пляжных тапочек до горнолыжных ботинок.
    Сейчас хотел посмотреть размер кроссовок Календжи для пересечёнки. Покупал, мерил на ногу. А ярлыка нет. Отрезал. Он крепился одним концом к язычку Облом.
    А другие фирмы пришивают по периметру.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #5133
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну вот у меня не была возможности явиться в магазин, поэтому свою пару шиман я купил ориентируясь исключительно на надпись 27,8 на ярлыке. И не прогадал.
    20211122_225738.jpg
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #5134
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сейчас хотел посмотреть размер кроссовок Календжи для пересечёнки. Покупал, мерил на ногу. А ярлыка нет. Отрезал. Он крепился одним концом к язычку Облом.
    А другие фирмы пришивают по периметру.
    С ботинками еще ладно, к одежде они пришивают целый талмуд со всякой инфой, который хочешь-не хочешь, а отрежешь. В результате решишь потом посмотреть, какого размера трусы тебе подходят - а фигу, отрезал размер.

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо лично явиться в магазин, и примерять.
    Ага. Проблемы возникают, когда точный размер непонятен, а из близких к нужному размеру один есть в одном магазине, а другой - на другом конце города. Тут начинает хотеться понять хотя бы в какой из магазинов ехать первым делом.
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня не была возможности явиться в магазин, поэтому свою пару шиман я купил ориентируясь исключительно на надпись 27,8 на ярлыке.
    Повезло. Помимо размера есть еще широкие/узкие колодки, высокий/низкий подъем, разный объем в районе пальцев и прочие нюансы. Приходишь в магазин мерить обувь, меряешь пар 5-6 подходящего размера, а на ногу из них нормально дай бог одна сядет.
    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Нужно просто перестать смотреть на "размеры" и ориентироваться на длину стельки. Все нормальные производители обуви её указывают, шимано тоже. И все эти "разномерит" перестанут для вас быть проблемой.
    Шимановское 27.8 см мне впритык, старые декатлоновские 27.5 чутка велики, нонешние декатлоновские 27.5 - откровенно малы. Как ориентир - сгодится, как гарантия, что подойдет - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5135
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,202

    По умолчанию

    Посмотрел свои https://www.decathlon.ru/velotufli-x...d_8512218.html
    У них тоже висюн был отрезан
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #5136
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Нужно просто перестать смотреть на "размеры" и ориентироваться на длину стельки. Все нормальные производители обуви её указывают, шимано тоже. И все эти "разномерит" перестанут для вас быть проблемой.
    Длина стельки - весьма условный показатель.
    Пробовал по ней ориентироваться - для меня вообще не работает. В одних моделях нужна стелька почти на сантиметр короче длинной стопы, в других - почти в размер. Это не говоря о зимних, конечно.
    Но при этом и кроссовки эссо, и велотуфли шимано у меня 43 евро размера.
    И, кстати, декатлоновские велотуфли когда мерил, тоже 43 подошли по размеру (но не подошли по свойствам).
    Впрочем, мне никакие кроссовки из декатлона по ноге для бега не подходят в последнее время. Разве что, для ходьбы.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С ботинками еще ладно, к одежде они пришивают целый талмуд со всякой инфой, который хочешь-не хочешь, а отрежешь. В результате решишь потом посмотреть, какого размера трусы тебе подходят - а фигу, отрезал размер.
    В личном кабинете смотри. И, кстати, у разных размеров даже разные артикулы!
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага. Проблемы возникают, когда точный размер непонятен, а из близких к нужному размеру один есть в одном магазине, а другой - на другом конце города. Тут начинает хотеться понять хотя бы в какой из магазинов ехать первым делом.
    У декатлона ж есть доставка в магазин, мерь - не хочу!

  7. #5137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но при этом и кроссовки эссо, и велотуфли шимано у меня 43 евро размера.
    Экко ношу 45 евро, шимано 46 мал и в длину и в ширину.
    Даже у одного производителя разные модели могут по-разному сидеть, хотя такое реже. Пример: спеш рекон в 46 евро безнадежно велики, просто болтаются на ноге, а с-воркс рекон в том же размере садятся идеально как перчатка.

  8. #5138
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В личном кабинете смотри.
    Там личный кабинет... убивать за такой надо. В разделе покупок в магазине они прикрутили картинки покупок - и там хоть что-то стало можно найти. В разделе онлайн-покупок - только даты и суммы, чтобы что-то найти - придется тыкать в заказы, судорожно вспоминая, когда же ты его делал. Поиск прикрутить? Да пошёл ты нафиг, клиент!
    Но размер указан, это так. Спасибо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5139
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но размер указан, это так. Спасибо.
    У трусов - наоборот: размер не указан, надо его вычислять по артикулу
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В разделе онлайн-покупок - только даты и суммы, чтобы что-то найти - придется тыкать в заказы, судорожно вспоминая, когда же ты его делал.
    В истории карты можно посмотреть, что куплено - декатлон такую информацию обычно передаёт. Хотя погадать тоже придётся, конечно.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Даже у одного производителя разные модели могут по-разному сидеть, хотя такое реже.
    Насчёт длины - реже, а по ширине, подъёму и прочим хрен знает каким параметрам - очень часто. Когда я выбирал летние велотуфли, мне подошли ровно две модели у шиманы из пары десятков, что мерил.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 23.11.2021 в 13:14.

  10. #5140
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У трусов - наоборот: размер не указан, надо его вычислять по артикулу
    Я как раз трусы смотрел, размер присутствует в явном виде.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В истории карты можно посмотреть, что куплено - декатлон такую информацию обычно передаёт. Хотя погадать тоже придётся, конечно.
    У меня за 6 лет, что я пользуюсь их картой, 8 страниц истории покупок. Поиск, мягко говоря, подзадалбывает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать STARK???
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:02

Метки этой темы