Фэтбайк клуб - Страница 514
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #5131
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    У меня во первых своего веса с запасом на твой багаж
    А во вторых у мене дриленная собственноручно фатшеба
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #5132
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    однако собрал с божией помощью калёсы вопреки злопыхателям собственноручно ...реакция неоднозначна-поперечная жесткость оставляет желать лучшего.Все-таки оффсет -не айс ниразу да и дриленые вусмерть обода не позволят поставить багажник поэтому эксплуатация только в режиме пв
    А оффсет-то тут как влияет? Зонты-то на колесах должны получиться в итоге почти симметричные! А вообще, у меня те колеса, которые на LM, имеют прекрасную жесткость.

  3. #5133

    По умолчанию

    zmey70,я собрал за 2 года колес под тыщщу.В конце сборки всегда делаю операцию на снятие напряжений так при нажатии сверху когда колесо лежит на полу прогибается в отличие от обычного,симметричного колеса да и смещение спицовки от центра вправо на сантиметр жесткости не добавляет.Эксплуатация покажет в обчем.
    зыж:осталось одно темное пятно-системка.Хочу поставить 1*8.Спереди Сюрлевская стальная звезда на 36-сзади какой-нибудь восьмерник и все это на феноменально живучей кмс-овской цепи что я под сингл использую.

  4. #5134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    А оффсет-то тут как влияет? Зонты-то на колесах должны получиться в итоге почти симметричные! А вообще, у меня те колеса, которые на LM, имеют прекрасную жесткость.
    Чую я, Коляс не в ту дырочку попал. На беду, их там слишком много...

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    А ты, Коль, не обращал внимание на высоту пластин на этой своей феноменально живучей синглспидной цепи а?

  5. #5135

    По умолчанию

    толстый,ээээ....продолжай ибо нет под рукой чиста восьмерной цепи чтобы прикинуть вариант использования ее вместо кмс-ой.Пока лишь задумка удешевления амортизации тыскать.По идее и синглспидная и восьмерная по ширине одинаковы а высота зуба на 4лапке у Сурли наверняка такая же как на 5 лапке.Помнится я использовал на 5 лапке сурлевской девятерную цепь...вот там вылезла засада в виде узости цепи и широких зубьях...ну никак цепь не хотела с ними расставаться.

  6. #5136
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Коляскин, Тем не менее, очень странно, что у колеса получилась плохая жесткость. Вообще, колеса на Фат Шебе, по сравнению с колесами на ЛМ, ощущаются несколько более податливыми, но в сравнении с кантрийными колесами на обычных ободах, этот двухкилограммовый кусок железа ощущается просто монолитом, высеченным из гранита
    Я пробовал пользоваться трансмиссией 1х9 и, честно сказать, был разочарован этим решением. В первую очередь из-за того, что она не добавляет надежности и не упрощает конструкцию. На переднюю звезду все равно придется поставить успокоитель или дефлектор. Я вот покатался в сетапе без нормального дефлектора (роль дефлектора выполняла пластинка от переключателя Е-Типа с одной стороны и рокринг - с другой), помучался со слетающей даже на асфальте цепью и решил поставить в качестве дефлектора полный передний переключатель. Посмотрел на это все, вздохнул тяжело... и добавил к переключателю в комплект манетку и еще одну звезду - чтобы ему было не скучно одному. На этом мои эксперименты с 1х9 и закончились.

  7. #5137

    По умолчанию

    да я не о том. цепь твоя - специально синглспидная. пластины высокие, это специально сделано, чтобы со звезды (единственной) не слетать на расколбасе. на кассету она скорее всего сядет, но никакой переклюк ее не сможет перетащить со звезды на звезду. плюс, на пластинах не предусмотрено никаких выемок для упрощения схода со звезды. плюс, гибкость этой цепи никакая по сравнению с многоскоростными. так что придется тебе разориться на срам 850 какой-нибудь.
    а спереди наоборот все нормально с сурлевской звездой, если 1х8 городить. у нее тоже зубья достаточно высокие, но переклюка переднего-то не будет.
    ты вот лучше расскажи нам про колесики, в какие дырки пустил спицы с левого фланца, а в какие с правого.

  8. #5138

    По умолчанию

    толстый,а че в какие?Пришел я в тойбайк а варавва включил упыря тугоумного и собрал мне колесо как обычное т.е через одну-как полагается хотя я моск ему пытался проесть про то что при такой спицовке офсета ясен пень ну никак.Видел зато как его моск работает и как это все на лице выглядит..прикольно.В итоге забрал и заспицевал по одной стороне-по инструкции но в вилке,соорудив приблуду из линейки.Т.е ежели кассето справа то все спицы идут рядком справа тем самым сдвигая обод влево а кассету выдвигая максимально вправо...а там по другому никак.Поэтому при нажатии на колесо сверху на незанятую сторону спицовки она слегонца прожимается.
    Про перетаскивание со звезды на звезду:все там перетащит.Я спциятельно дрочил в подвале/турме переключалки стартонов.На них никаких выемок нема-тупо звезда пятерник-все работает причем работает все так же как на девятке а нынешняя система-прогон маркетологов хотя некая подмога есть от этой приблуды,мифическая.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 01.08.2012 в 11:25.

  9. #5139

    По умолчанию

    Ну значит все правильно у тебя с колесом. А с цепью делай как хочешь.

  10. #5140

    По умолчанию

    Небольшой оффтоп из чистого любопытства: кто-то из обладателей фэтбайков на Pugsley планирует попробовать пересесть на Moonlander?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы