А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 513
+ Ответить
Страница 513 из 946 ПерваяПервая ... 13213313413463483503508511512513514515518523543563613713813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,130 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #5121

    По умолчанию

    Johnny_D, я обычно просто влево сдвигаюсь если быстро еду... выезжающие просто остаются справа.
    Разговоры про ПДД даже не начинайте, мне совершенно насрать, что думают полуслепые водители, мне здоровье дороже.

  2. #5122
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,041

    По умолчанию

    а я именно назад прицеливаюсь в таких ситуациях. Дважды были казусы без уборок: один раз на скорости слегка за двадцать, но под дождём чел не пропускал меня на кольце, я нацелился ему в хвост, тут он меня заметил, тормознул и встал поперёк - пришлось вилять направо. Другой раз на скорости в 40 чел выставил полкорпуса на выезде, я опять нацелился вправо, а там оказался прицеп. Заметил вовремя, обошёл-таки слева, благо попутных не было...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  3. #5123
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поэтому, держи ухо востро, как нас учили в летном: - "лети на шаг впереди своего самолета", так-же и тут, на шаг впереди велосипеда. Крути головой как в маневренном воздушном бою. ))))) Простите за такую аналогию.
    Мирного Вам неба!

  4. #5124

    По умолчанию

    Вчера третий раз за месяц сильно упал попав колесом в глубокую колею на грунте, как из неё на скорости выбираться не понимаю, 99% падение в таких случаях.

  5. #5125

    По умолчанию

    hellstream, либо скорость гасить и выезжать, либо выпрыгивать... колеи - это зло... на чем угодно.

  6. #5126

    По умолчанию

    Выдёргивать пер. колесо и выезжать. Не забывая о том, что заднее тоже может пойти юзом. Посему его тоже желательно выдернуть.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  7. #5127

    По умолчанию

    Блин, школота.
    Вчера ехал по тротуару, а навстречу школота в количестве 3 человек(тут забыл упомянуть, что они тоже все на байках похожих на ашановские). Если первые двое ехали и смотрели вперед по ходу движения, то последний, с каким-то необъяснимым любопытством, в полустояченном положении на педалях, рассматривал эти самые педали. Как обычно я сбросил скорость и прижался максимально вправо, насколько это было возможно, чтобы не касаться высокой ограды. С первыми двумя мы разминулись нормально, а вот третий поднял голову чтобы осмотреться в самый последний момент, когда уже было понятно, что его траектория идет по касательной с моей. Он конечно дернул руль в противоположную сторону от меня, задев при этом рог на моем руле и развернув мое колесо но 90 градусов. Как только переднее колесо повернулось перпендикулярно направлению движения, я даже очухаться не успел как уже лежал на асфальте. Повреждений минимум: ободранная коленка, грязные шорты. Но, блин, какое-то время успокоиться не мог, одолевала злоба. На пацана, конечно, срываться не стал. Видно было он сам испугался, стоял поодаль - и уехать не решался, но и подойти помочь тоже не решился.
    Последний раз редактировалось Johnny_D; 16.07.2014 в 11:10.

  8. #5128
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лекцию хотя бы прочитал?

  9. #5129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    ехал по тротуару, а навстречу школота в количестве 3 человек

  10. #5130
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGN_ Посмотреть сообщение
    навстречу школота в количестве 3 человек
    в количестве 3 штук

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)