Практический тест цепей на износ - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 2141464950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 544

Тема: Практический тест цепей на износ

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    но я мажу нормально и даже чаще, чем надо
    Видать тогда не тем, или не так часто, или надо мыть Я катаю в основном кампу и такого близко нет.

  2. #502
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Zefal Pro Lube, мою частенько, хорошо, в литре бензина, 2 раза.

    Хз, первый раз взял кампу, но даже с учетом этой фигни, что произошла за первые 1.5к, считаю результат нормальным( сейчас 7.5к и по ощущениям 10к легко сделает, что приемлемо). Так что на следующий сезон на основной дорожно-туринговый-повседеневный вел возьму опять кампу.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    То понятно, что без смазки оно изнашивается, но я мажу нормально и даже чаще, чем надо.
    Не знаю ваши условия, но по грунтам я тестил вообще сухую цепь, результат был совершенно неожиданным: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7518284.
    Т.ч. отсутствие смазки вообще в некоторых условиях может быть предпочтительнее , чем смесь абразива с маслом.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    износ на активно исльзуемых звездах конечно есть, но он меньше, чем когда 3шт каких-нибудь 73 по кругу катаешь. И, главное, профиль зубов остался правильный.

    А тут за 1.5к в ноль изнашиваются ролики, цепь при этом не растянута даже на 0.1.
    Точно такая же ситуация у меня, ролики болтаются, цепь не растянута, звёзды целые.
    Хотя у меня износ равномерный сильный износ ролика внутри и выступа на щёчке:

    пин и звенья 12000км...jpg - 12т.км., внутри ролика хорошо видно.

    Ваш случай уникальный, можно предположить, что было какое то кратковременное посыпание сильным абразивом, что попало под ролик и не успело под пин. Ничего не вспоминается?

  5. #505
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    по грунтам я тестил вообще сухую цепь, результат был совершенно неожиданным: https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7518284.
    Т.ч. отсутствие смазки вообще в некоторых условиях может быть предпочтительнее , чем смесь абразива с маслом
    Уж больно она по ушам ездит, эта сухая цепь. Хочется хоть водой ее полить, чтоб заткнулась хотя бы на полчасика...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #506
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ваш случай уникальный, можно предположить, что было какое то кратковременное посыпание сильным абразивом, что попало под ролик и не успело под пин. Ничего не вспоминается?
    Не, ну был песочек чуток, но он как бы часто в таких количествах бывает и бывал потом.
    Я все же думаю, что 1.5к без переворота и мытья сыграли.

  7. #507
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    .
    1.5к без переворота и мытья сыграли.
    "Мою частенько"

  8. #508
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну это один раз был, в походе, там негде мыть, а переворачивать грязную без перчаток и возможности нормально руки помыть влом), я для этого собственно и решил кампу попробовать. Дома я мою регулярно, хорошо мою. Хотя, если честно, кампу брал из расчета, чтобы поменьше париться всем этим.
    Ну на остаток сезона 7.5к хватило, на следующий возьму новую и буду хотябы переворачивать регулярно.

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    .
    Ну на остаток сезона 7.5к хватило, на следующий возьму новую и буду хотябы переворачивать регулярно.
    С такой цепью на следующий надо брать новую вместе со всем остальным, наверное.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Ну это один раз был, в походе, там негде мыть, а переворачивать грязную без перчаток и возможности нормально руки помыть влом)
    Туризм? Сам Бог велел на сквирт /смув давно уже перейти. Хоть об одном в походе можно будет не думать. И кампа ваша почти вечная будет, что немаловажно с её ценой.

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Уж больно она по ушам ездит, эта сухая цепь.
    Ну это да). Надо сильно не любить железо, что бы так эксплуатировать. Сильно уж хвалил такой способ один известный фуромчанин), вот и решил проверить. Да и на гонках иногда бывает, что в грязи смазку смоет и едешь дальше под этот скрип. Но вот видишь, оказалось, что кроме скрипа, вреда никакого и нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кучу цепей
    от shtelle в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 04:20
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:27
  3. Маркировка цепей КМС и др.
    от ГАВ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 01:02
  4. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  5. пины для цепей shimano
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2006, 00:02

Метки этой темы