Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 124 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1232

Тема: Втулки с Ratchet - ZTTO, KOOZER - что выбрать?

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Обшибка выжившего
    Там вроде подшипники большего размера это раз
    а главное объемы с дт не сравнятся и когда вместо японских будут ставится прости хоспади китайские
    То и начнутся и проскоки и заклинивания.
    Как то за уши притянуто .Зачем ставить китайские ?Полно расходки от Мавика ,и она всяко дешевле дт . У Мавика есть всем известная особенность ,тысяч через 20 , появляется люфт барабана , недавно обнаружил на простеньких КроссРейд .Меня не напрягает вообще , буду катать сколько им отпущено . Колеса стоили менее 200 евро это с доставкой из Германии , они простенькие ,под камеры ,обод 21 мм ,о двух собаках .Мне они не доставляли никаких проблем в течении 5 лет , не восьмерили , не протягивались ,самые положитеьные впечатления .Мне трудно сказать сколько на них откотано , велокомпьютеры, вещь дорогая и ломкая ( у меня так ,во всяком случае ) .Подшипники живые , я вообще в них ничего не менял , только смазку менял , спицы чуть закисли ,покрылись рыжеватой патиной. КроссМаксы купил много позже ,посмотрим сколько они пройдут.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    новатеке
    Тоже мне эталон надежности...

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    То и начнутся и проскоки и заклинивания.
    Какое отношение подшипники к этому имеют? "В огороде бузина, в Киеве - дядька", чесслово.
    Кроме того, у мавиков конструкция в целом отличается и от ДТ, и от всех 4-промовых каталожек (новатек, дмр, хопе - тысячи их).

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Какое отношение подшипники к этому имеют? "В огороде бузина, в Киеве - дядька", чесслово..
    улыбка Чеширского кота тчк жипег
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #504
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    улыбка Чеширского кота тчк жипег
    §3.4 ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Тоже мне эталон надежности...
    Я где-то написал, что это эталон? Собачковые втулки тоже имеют проблемы, только и всего. Панацеи нет.
    Go out and ride!

  6. #506

    По умолчанию

    Владельцы комплекта втулок Goldix M370, как у вас колпачки на передней втулке закреплены?
    Странная конструкция, колпачки "болтаются" при их качении руками. Понимаю, что зажмутся в вилке, но непонятное техническое решение. Первый раз такое вижу.

    Писал тут про проскоки храповика https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9150325
    Сменил смазку, отъездил почти месяц, ни одного проскока. Чудеса!
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  7. #507
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение

    Писал тут про проскоки храповика https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9150325
    Сменил смазку, отъездил почти месяц, ни одного проскока. Чудеса!
    И я писал про проскоки ретчета во втулке Мавик , и пожалуй , в отличие от вас ,сообщу смазку : Neste OH GREASE O ( с большим трудом узнал в теме про смазки , недели две спрашивал во всех подряд темах ) Так может сообщите название волшебной смазки ?
    P.S. Прошу прощения у радетелей " за чистоту темы " , тема возможно сползла в бок , просто очень хочется выяснить : ретчет это зло ,либо я не умею его готовить ?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 10.09.2022 в 16:21.

  8. #508
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    iz tochki A, DT Swiss 350, рэтчет 36т, мажу Molykote TP-42 без фанатизма. За 3364км ни одного проскока.

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    iz tochki A, DT Swiss 350, рэтчет 36т, мажу Molykote TP-42 без фанатизма. За 3364км ни одного проскока.
    Ну может быть , только в Molykote, NLGI класс 2 , а в Neste , NLGI класс 0 , из темы про смазки я вынес ,что 0 , лучше для ретчета и собачек ? Могу ошибаться , в " смазках " трудно разобраться
    ...задаешь вопрос ,а тебе граффики ,диограммы в ответ , выдержки из "Сопромата" 1957 г. издания
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 10.09.2022 в 16:38.

  10. #510

    По умолчанию

    Летом все равно чем мазать, зимой лучше просто масло (впрочем летом я туже самую моторку 5w-40 использую).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00