Битцевский парк - 2009 - Страница 51
Закрытая тема
Страница 51 из 401 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 4001

Тема: Битцевский парк - 2009

  1. #501

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 17.02.2009 11:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оффтоп, но не могу не поделиться радостью [/b]
    Ах вы ж молодцы! Супер! Поздравляю!
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  2. #502

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 17.02.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ах вы ж молодцы! Супер! Поздравляю![/b]
    Ага, теперь мне тебя никогда не догнать. Ну ничего, Лизка вырастет и порвёт всех нафик
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #503

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 15.02.2009 23:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во-вторых, точность карт для спортивного ориентирования. Увы, там не все идеально. И это можно разглядеть, если попытаться положить эти карты на Google Maps или того же Yandex.[/b]
    Вот интересно. Мне конечно встречались карты с неточной отрисовкой, но это не битца точно. А давай тестик: кто быстрее дистанцию пройдет. На выбор: велик, лыжи, бегом. Я по карте для ориентиования, а ты по гуглмапс. Для полнейшей точности можно даже азимутальные перегоны сделать.

  4. #504

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 17.02.2009 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я по карте для ориентиования, а ты по гуглмапс.[/b]
    Багагага ихихи хохо

    Особенно по спутниковым снимкам идти будет весело, причем по Битце, ага

    У этих карт несколько разное назначение. Карта для спортивного ориентрования - по сути схема, помогающая ориентироваться на местности, без всякого GPS, только по компасу и по внешним ориентирам. Она может быть неточной (в случае с Битцей она и есть неточная). Но эта неточность касается лишь ее совмещения с географическими координатами известных точек, которые можно найти в том же гугле с точностью до 5 метров. Как то "камень", "экологическая", углы просек и дорог в парке и т.д.

    Тоже самое, кстати, касается и авиационных схем захода/подхода/выхода и т.д. Тут соответствие масштабу не требуется, требуется абсолютная читаемость схемы экипажем при выполнении того или иного маневра.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrich @ 16.02.2009 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ссори инет глючит, задублировал сообщение 
    Добавлено позже (16/02/2009 16:43):
    покрышки 2.1, может я тяжеловат (85 кг.)  ?[/b]
    ну я тоже колеблюсь около этого веса. было и 87. сейчас 83.
    2.1 будет хороша только на асфальте, льду или сильно утоптанном снегу.
    я уже давно зимой пользую не менее 2,3" - существенно меньше проваливаюсь., особенно ести приспустить давление.
    сейчас сзади 2,5" тиогу имею - очень даже не плохо по не сильно укатанной лыжне идет.
    когда будет оттепель (ну когда старый снег на тропинке в кашу превращается) мне будет возможно еще перемещаться. на 2.1 - очень даже трудно.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #506

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 17.02.2009 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    когда будет оттепель (ну когда старый снег на тропинке в кашу превращается) мне будет возможно еще перемещаться. на 2.1 - очень даже трудно.[/b]
    Я бы сказал, на 2.1 это будет нереально (по прошлой земе судя, а эта даже более снежная).
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #507

    По умолчанию

    easyise, мы об одном и том же говорим? вот схема

     

    Вот карта





    Согласен географические координаты могут не совпадать, но это и нафиг не надо. На картах никаких координат нет. Главное - точное соответствие местности, иначе - невозможность определить где ты и залеты на азимутальных перегонах


  8. #508

    По умолчанию

    на всех топографических картах координаты есть, а это получается схема для ориентирования и если её привязать к местности по координатам, с таким же масштабом, то соответствовать она не будет, т.к. рисовали её видимо от руки ) всё равно что, я сейчас поеду в лес и зарисую, видимо речь об этом.

  9. #509
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrich @ 17.02.2009 17:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на всех топографических картах координаты есть, а это получается схема для ориентирования и если её привязать к местности по координатам, с таким же масштабом, то соответствовать она не будет, т.к. рисовали её видимо от руки ) всё равно что, я сейчас поеду в лес и зарисую, видимо речь об этом.[/b]
    план схема для ориентирования весьма точна хотя бы потому что содержат горизонтали высот рельефа,при привязке вопрос только в том какую систему координат применить, чтобы плоская картинка соответствовала сферической земле или как подправить картинку, чтобы она была ближе к использемым проекциям... Отсутствие координат лишь дань секретности даже 500 метровки ещё поныне ДСП(для служебного пользования) B)
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #510

    По умолчанию

    Отлично покатались! Полковнику спасибы изчо раз!

    Макс, давай всё таки тебе на табурет (на нормальный ам-подвес жалко) скинемся, а то - страшно. Я как тебя учую за спиной сразу серце ёкает и с тропы слетаю...


    Всё супер, вообщем... Кроме того что в гавно въехал! Мляя.. Факинг собачники, где их найти что б заставить колесо отмыть?
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы