Помогите выбрать велосипед до 25000 - Страница 51
Закрытая тема
Страница 51 из 168 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1672

Тема: Помогите выбрать велосипед до 25000

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Уже дошло. Тут уже - ни к селу, ни к городу - упоминалось про Colnago M10. ИМХО вполне себе профессиональный велосипед.
    если на Кольнажке М10 кто-то деньги на жизнь зарабатывает , то это велик профессионала .
    а если в пелотонах его нет , то это понтовый любительский вел.
    профику вообще должно быть пофигу на каком группсете гонять , лишь бы переключала .
    рулит рама и колёса .
    бдыщ

  2. #502
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Профессиональный велосипед может быть не только у профессионала. Безразлично к ездоку.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Профессиональный велосипед может быть не только у профессионала. Безразлично к ездоку.
    не скажи... он может быть у кого угодно, но вот ездок в шлепанцах и растянутых трениках с пивом вокруг клумбы вряд-ли вызовет безразличие,- скорее здоровое недоумение...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #504

    По умолчанию

    ах да ладно , я никого не хочу обидеть и если будет в моей жизни праздник , то тоже будет приобретен карбошоссер понтовый и разделочник отдельно.
    но ведь посмотри на фотографов .
    есть кто зарабатывает этим на жизнь и есть любители с амбициями.
    первые покупают технику соответсвено задаче , не дорого , крепко , надёжно . оно должно отрабатывать деньги. у них нету спонсоров !
    вторые покупают то что модно , оно вообще ничего не должно .
    у первых техника утилитарная , у вторых прикольная , дорогая , попсовая.
    первые хотели бы иметь технику вторых , но жизнь и рынок приводят всё в равновесие.
    маркетологи постоянно прессуют потребителя , пытаясь доказать , что всё старое плохо.
    но если смотреть трезво , то на том же самом айронмане , на велоэтапе 180км разница между Сорой и Ди2 будет лежать в однозначных процентах, не более.
    и именно любители обвешиваются охотно всей этой рыночной мишурой ориентируясь на профиков в пелотоне .
    а профики в пелотоне в свою очередь презентуют то , что требуют от них спонсоры.
    где правда ? а она где-то посередине
    бдыщ

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    первые покупают технику соответсвено задаче , не дорого , крепко , надёжно
    Ну оно крепко и надежно обычно дорого. Плюс клиенты могут не понять и часто не понимают почему у фотографа на стеклах нет красных полосок, этож общество потребления, если у фотографа не топовая техника значит так се мастер.
    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    есть любители с амбициями
    Если под этим имеются ввиду мажорики с "проф фотиками", то да такие типы могут накупить барахла, что снимающему за деньги и не снилось. Как наиграются, потом бывает на барахолках цифровой СФ по миллиону от них появляется.
    А вот если ключевое слово:
    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    любители
    то тут обычно техника без понтов, а для решения конкретных любительских задач и обычно все проще и дешевле, чем у снимающих за деньги, ибо не окупается.

    ---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На "брендовом" велосипеде со стоимостью Стелса будет такое же гуано. Может быть, с другой лишь надписью.
    Вы наверное сорта гуано не различаете и не хотите различать) То что там может быть тот же турник это да, но хотя бы самых отборно чугуниевых палок зум не будет. Или той же резины чунь сунь ченг тоже не будет, расходник конечно, но в бюджетном сегменте и эти деньги важны.

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от sergeydm Посмотреть сообщение
    Также есть Giant Revel 29er 0 (http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...-revel-29er-0/) но что-то подсказывает, что 18” будет маловат…
    Будет.
    Цитата Сообщение от sergeydm Посмотреть сообщение
    Mongoose TYAX COMP (http://trial-sport.ru/goods/51516/973561.html) На мой непрофессиональный взгляд навеска более-менее, но если честно в первый раз вижу эту фирму, что от неё ждать? – это было бы неплохо знать до покупки…А ещё и весит вроде около 16, что несколько печально…
    Владелец бренда тот хе что у GT пруф не помню, вроде у Chlorophitum, был.

    Цитата Сообщение от sergeydm Посмотреть сообщение
    GT TRANSEO 3.0 (http://trial-sport.ru/goods/971950.html) Более городской вариант, где оба переключателя Acera и колёса 28, но зато фирма тормозов уже шимано.
    А где и как ездить хотите?
    Цитата Сообщение от sergeydm Посмотреть сообщение
    GT KARAKORAM COMP (http://trial-sport.ru/goods/971947.html) поставил, как наиболее подходящую. Но почитав эту тему, вижу, что особым уважением модель не пользуется. Основная проблема, как я понял, в низкопробных тормозах
    Зайдите в технический раздел здесь же да почитайте.

  6. #506

    По умолчанию

    Ребят, помогите выбрать вел для жены. Бюджет примерно 25k (плюс/минус пару тысяч).
    Ездить будем по городу примерно 70% времени. Остальное парки (тоже город) и за городом. Стиль езды спокойный/прогулочный. Прыгать точно не будет.
    Основной критерий - чтобы вел на развалился при эксплуатации. Ну и чтобы не очень тяжелый был. До этого у неё был Эваланч, но вес был большеват для неё.
    Она у меня компактная (160см, 50кг). Если эти данные нужны.

    Пока присмотрел:
    Merida Juliet 6.20-MD 2015
    Merida Matts 6.20-MD 2015
    Mongoose SWITCHBACK COMP 27.5 (Может быть.. Как я понял, Монгуз - это те же GT. Что в принципе не так плохо.)
    VIVA SEAN (Достаточно странный вариант. Но подкупает Shimano Alivio и Deore. Это как я понял то ли Казахи собирают, то ли как то так.)

    Тему покурил. Думаю идеальным был бы вариант типа FOCUS 2015 WHISTLER, но его сейчас за такую цену нигде не найти, к сожалению( От 37k примерно начинается. В канте нет в наличии.
    Город: Спб.

    Может какой другой посоветуете или из присмотренных мной есть адекватные. Если что, за брендом не гонюсь, главное практичность.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Hankey Посмотреть сообщение
    Пока присмотрел:
    Merida Juliet 6.20-MD 2015
    Merida Matts 6.20-MD 2015
    Mongoose SWITCHBACK COMP 27.5 (Может быть.. Как я понял, Монгуз - это те же GT. Что в принципе не так плохо.)
    Мериды друг от друга ток рамой отличаются. На монгусте виль зум, что даже среди макеток эпик фейл.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Hankey Посмотреть сообщение
    Если что, за брендом не гонюсь, главное практичность.
    http://westroad.su/velosipedyi/gorny...viva-sean.html практично. но по поводу сборки не знаю- руки есть, так сам переберешь... ну, ты сравни комплектуху выбранного тобой?
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #509
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    не скажи... он может быть у кого угодно, но вот ездок в шлепанцах и растянутых трениках с пивом вокруг клумбы вряд-ли вызовет безразличие,- скорее здоровое недоумение...
    Ты же сам противоречишь себе и подтверждаешь написанное мной: профессиональный велосипед может быть у кого угодно. А кто, что и у кого вызывает - вопрос другой.

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    Вы наверное сорта гуано не различаете и не хотите различать) То что там может быть тот же турник это да, но хотя бы самых отборно чугуниевых палок зум не будет. Или той же резины чунь сунь ченг тоже не будет
    Вы можете поручиться, что не будет? Я бы ручаться не стал.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    А где и как ездить хотите?
    В основном лесные тропы, но и трасса + город...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  2. Помогите выбрать велосипед 25000 р.
    от Hart в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 22:04
  3. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  4. Помогите выбрать велосипед.
    от timename в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 16:59
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25