Путешествие Калининград-Владивосток - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 87 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 865

Тема: Путешествие Калининград-Владивосток

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    удачи и здоровья!
    сам наблюдаю с великим интересом из Калининграда.

  2. #502

    По умолчанию

    Помимо неприятностей ждавшие меня в Кунграде, закончилась пустыня и появились деревья, оросительные каналы и небольшие озера, вечером было трудно где-то встать т.к. По дороге были одни посёлки с пашнями, в итоге как стемнело приютился к ближайшему деревцу и там заночевал! Ночью даже был небольшой дождь! Утром я быстро собрал лагерь и поехал, свежесть после дождя и запах от деревьев ( видимо соскучился по деревьям) придавало ужасно хорошее настроение, очень сильно пахло цветущей облепихой- этот кисловато-сладкий вкус напомнил зимние вечера за чашкой облепихового чая и плед! В таких мыслях я быстро докрутил до г. Нукус где устроил полудневку, очень хотелось отмыться от слоя песчаной пыли! Много слышал о хаотичном азиатском движение на дорогах (кто громче посигналит - тот и прав), сегодня почувствовал это на себе- было немного дискомфортно! Хорошо, что это длиться не долго, только в местах скопления машин ( рынок или автовокзал)! Городок приятно удивил, очень симпатично и гармонично смотрятся новые постройки, а их тут много! Но жара в городе ощущается ещё лучше, не знаю как люди тут живут и работаю, наверно по этому многие уезжают в Россию - охладиться ! Испания со своей сиестой "отдыхают"! +40 в тени и ветер, пройти по улице - как сходить в баню! В Узбекистане, тоже сегодня выходной, "День памяти", но в сёлах почему-то в этот день все идут на кладбище как у нас на Родительское воскресенье, видимо "День памяти" понят немного иначе! День: 39, доехал до г. Нукус, проехал 85 км, всего: 4636 км!

  3. #503
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    А как с клещами дело обстоит?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А как с клещами дело обстоит?
    Клещей видел тока в России, в Казахстане и Узбекистане не видел

  5. #505
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    а без регистрации , сколько дней можно находиться?
    или как вы там

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а без регистрации , сколько дней можно находиться?
    или как вы там
    Для въезда нужен тока заграничный паспорт, регистрация по-моему на нужна, ни кто у меня Ее пока не спрашивал))) знаю точно что в Таджикестане надо для погранзоны пропуск сделать, когда поеду по Памирскому тракту

    ---------- Добавлено 10.05.2017 в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение 09.05.2017 было в 21:01 ----------

    На обед заехал по дороге в Чайхану, поесть суп и выпить чаю! Столов обычных не было, "раскорячился" за национальным столом смотрел на степь-пустыню цвета охры, ветер в тени немного остужает нагретое как камень, под солнцем тело! Вспомнил, что в районе Атырау (Казахстан) я начал свой путь по маршруту великого шелкового пути! Картинка с караванами верблюдов встала перед глазами, и я пьющий чай из пиал, вообщем почувствовал себя султаном! Проезжал сегодня мимо ритуального сооружение домусульманский империи-Чильпык 2-4 в. Построен на вулканической сопке! Сооружение впечатляет весьма! Так же сегодня увидел как растёт рис Тут в каждом посёлке своя сложная система орошения рисовых полей и не только! Земледелие тут поставленно хорошо, климат позволяет. Правда я приехал в не сезон , но на черешню я ещё надеюсь))! День 40, Нукус-Хива, проехал 174 км, Всего: 4810 км.

  7. #507

    По умолчанию

    Дорогой sabur,
    твое путешествие восхитительно! Наблюдаю за всеми твоими приключения, они вдохновляют и других тоже на какие-то свои делишки, меня по крайней мере. Так что мысленно я тоже с тобой.
    Позволь спросить здесь, что у тебя за палатка, которая выдерживает сильные ветра? Я ведь тоже ищу такую.
    Последний раз редактировалось ena; 11.05.2017 в 11:36.
    Кругом одни двери

  8. #508

    По умолчанию

    Это настоящая рукопись! Вы представляете на чем это пишется и в каком месте и в какое время?
    Маленькое кнопки телефона, палатка в степи, поздний вечер, а вместо того что бы отдыхать, человек слипающимися от усталости глазами набирает этот текст.

    Ошибки неизбежны, незаметны и необратимы...

    Некоторые даже дома, на большом компьютере с автоматической правкой текста, не в состоянии написать хоть слово о прошедшем походе, когда их даже просит руководитель. Типа "съездил ну и ладно, я ничего никому у не должен"

    А эту тему, Алексей будет перечитывать еще не один год, с самыми яркими и уже никогда незабываемыми воспоминаниями.

  9. #509

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Это настоящая рукопись! Вы представляете на чем это пишется и в каком месте и в какое время?
    Маленькое кнопки телефона, палатка в степи, поздний вечер, а вместо того что бы отдыхать, человек слипающимися от усталости глазами набирает этот текст.

    Ошибки неизбежны, незаметны и необратимы...
    ПРАВИЛЬНО!
    Это настоящая РУКОПИСЬ!

    Сей текст - АВТОРСКИЙ!

    ===

    Дорогой sabur!

    СПАИБО! ПРЕСПАСИБО!
    За прекрасное со-путешествие!

    P.S.
    Привет Ангелу-Хранителю!
    Последний раз редактировалось БЕЛАЯ ПТИЦА; 11.05.2017 в 11:45.
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #510
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    И было бы совсем здорово, если бы ты перестал вставлять мягкие знаки во все возвратные глаголы 3 лица. . Я прекрасно понимаю, что, поучая, я выгляжу гораздо более некрасиво, чем если бы делала ошибки. Но это так легко исправить!
    Если он (она, оно) делает нечто, например, "это длится недолго", то "ь" не пишется. Если нужно или нельзя что-то сделать, то "ь", например, "это не может длиться вечно". Говорю только потому, что очень хочется, чтобы ты выглядел совсем уж бузукоризненно, а я удар по репутации за поучения как-нибудь переживу, у меня и так она тут не очень.
    Даже проще применять простой мнемонический приём в таких случаях: если данный глагол отвечает на вопрос "что делаеТ?", то пиши БЕЗ мягкого знака; если же - на вопрос "что делатЬ?", то пиши С мягким знаком.

    Итак, есть мягкий знак в вопросе к глаголу, и в глаголе пиши мягкий знак. И наоборот.

    Кажется, нетрудно!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Владивосток
    от voronen в разделе Туризм
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:26
  2. Калининград
    от Boolka в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 10:56
  3. Калининград 12-13 мая на самолёте за 1000р!
    от ostorojno в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 00:16
  4. Псковщина(21.07-26.07)+Калининград(27.07-03.08)
    от Димка в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 19:53
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18