Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 115 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Настоящие спортсмены отвергают одну звезду спереди и просят даже не говорить им про этот веломанский бред о преимуществе одной звезды спереди. В грязи и задний переключатель может отказать и палка в колесо попасть, и что из этого? Сам я всегда использовал тройники и двойники, без каких- либо проблем и 9 звезд сзади. Две звезды спереди в принципе мне достаточно. Ресурс 11-12 скоростных трансмиссий заметно меньше 9 и 10-ти скоростных. Это тоже уже все давно протестировано и выводы сделаны в пользу меньшего количества звезд в кассете.
    Настоящие спортсмены это кто? Назовите
    По ресурсу где выборки? Пруф в студию
    То, что вы используете старое железо на маленких вам по росту рамах, мы уже видели
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 10.05.2024 в 18:10.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #502
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Ресурс 11-12 скоростных трансмиссий заметно меньше 9 и 10-ти скоростных
    Бред, но даже и если и так в плане цепи - просто прими как данность, что 2000-3000 р не для всех астрономическая сумма на новую цепь.
    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Настоящие спортсмены
    Группа товарищей в шлёпках и майках-алкоголичках на ашанах - это не настоящие спортсмены, тебя обманули.
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Бред, но даже и если и так в плане цепи - просто прими как данность, что 2000-3000 р не для всех астрономическая сумма на новую цепь.

    Группа товарищей в шлёпках и майках-алкоголичках на ашанах - это не настоящие спортсмены, тебя обманули.
    Ну вообще-то бухать, не кантри катать. Для литрбола реально здоровье нужно.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Настоящие спортсмены это кто? Назовите
    По ресурсу где выборки? Пруф в студию
    То, что вы используете старое железо на маленких вам по росту рамах, мы уже видели
    Человек делится своим опытом просил его имя не упоминать. Вы серьезно считаете, что 11-12ск цепь -звезды могут быть ресурсней 9-ти при одинаковом качестве и материалах? С чего бы вдруг? То, что я использую меня полностью устраивает как в техническом, так и в эстетическом плане с учетом моих предпочтений. Если бы мне захотелось что-то другое, то оно давно бы у меня уже было.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что 11-12ск цепь -звезды могут быть ресурсней 9-ти при одинаковом качестве и материалах?
    Да. Ибо топовые цепи уже не делают на 9
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #506

    По умолчанию

    Как радует порою интернет-фрики. Только тут можно узнать про "настоящий велосипед и настоящих спортсменов". И удивительным образом все это совпадает с возрастом этих заявителей. Типичная старческая деградация мозга, когда принятие нового не дается от слова совсем, а опыт юности запечатляется, как единственно верный. Причем у каждого, ввиду разного возраста и разных эпох увлечения, "стандарты правильности" соответствуют своему времени=)

    Староверы - люди предсказуемые. Ибо биологически их поведение вполне давно описано - консервативное мышление возрастной группы лиц. Забавно только то, что эти люди не находят противоречий, что именно их юность самая правильная, а что было до и после - хоть говном зарасти=)
    Последний раз редактировалось Nicecry; 10.05.2024 в 18:27.

  7. #507
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то бухать, не кантри катать. Для литрбола реально здоровье нужно.
    Не, ну тут спору нет. Вид спорта просто другой. Вот если бы речь там про в каком литраже самые правильные сиськи с пивом идут, или про износостойкость пластиковых стаканчиков - я бы сразу расписался в собственном нубизме
    Продам двухподвес Titan Racing Cypher RS, размер L , СПб

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Настоящие спортсмены отвергают одну звезду спереди и просят даже не говорить им про этот веломанский бред о преимуществе одной звезды спереди. .
    А можно показать этих сферических спортсменов?

    Потому что в мире у всех спортсменов начиная от мирового уровня кросс кантри 1х

    Или это чемпион села гадюкино?

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Человек делится своим опытом просил его имя не упоминать. Вы серьезно считаете, что 11-12ск цепь -звезды могут быть ресурсней 9-ти при одинаковом качестве и материалах? С чего бы вдруг? То, что я использую меня полностью устраивает как в техническом, так и в эстетическом плане с учетом моих предпочтений. Если бы мне захотелось что-то другое, то оно давно бы у меня уже было.
    Да, на данный момент это именно так. Качественного на 9 не делают
    Ресурс алю нв звезды не уступает стальной под переключение, а даже превосходит ее
    Ролики на 11-12перклах ходят раза в 2+ больше старых 9ск ввиду размера и профиля.

    Те вся ваша выборка спортсменов основывается на одном вашем знакомом?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #510
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Ты хоть когда-нибудь поведаешь преимущества трипла?
    а чем вас так трипл то напрягает? трипл это тот же дабл +1 звезда. для найнеров норма это 40-30-22 в чем особая проблема с этим триплом?
    лишние 50гр на звезде? или чё?
    ну да, 40 наверное у меня бы почти не юзалась, краней редко на длинных прогонах по Освальду коих у меня обычно 2-3 за сезон.
    но 30-22 - вполне себе окнорм.
    при этом можно ездить на недорогой и очень чёткой 9ск трансмиссии СРАМ - тут то у вас нет возражений по ее работе и стоимости?
    30-22 / 11-34 имеет 460% а с 40-ой вообще 560; при этом нет необходимости ездить на "квадратных" 9 и 10 ск звездах кассеты.
    при этом будет более "плотный" набор передаточных; вам это не важно, я в курсе, но кому то важно.

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент это именно так. Качественного на 9 не делают
    серьезно? типа цепи срам говно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14