Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 131 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1303

Тема: Средняя скорость начинающего - обменяемся опытом?

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcutter-2 Посмотреть сообщение
    Тогда непонятны разговоры о средней, как таковой. Ибо в в прогулочном темпе можно и 10 км.ч. ездить и это ни о чём не говорит, вообще.
    Что такое интенсивное движение - представление имеется, ибо в час пик в городе пробки на каждом углу и движение потока медленное. Но даже в этих условиях всё равно спокойно едешь по краю дороги и с трудом представляется, как надо ехать, чтоб средняя была 13 км.ч. Ибо затор объезжается на велосипеде просто и неспеша по самому краю дороги или по обочине, а то и по тротуару, если есть возможность. Отсюда и предположение про езду чисто по тротуару, где сильно не разгонишся из-за находящихся на нём людей. Средняя пешком в районе 5- 6 км.ч. а тут на велике всего в 2 раза больше. Просто интересно посмотреть на езду со средней 13 км.ч. Неужели светофор на светофоре и везде красный?
    Я же написал, да вы не читаете...
    Дорога в гору, плюс есть участки пешего хода, преодолеваю один пешеходный мост, плюс не таймтриал, а еду на работу, чтобы не запотеть. И вообще по городу не гоняю, да и не гоняю вообще. На время участки в гору езжу, а не по ровням, там скорости не велики, выгрести бы эти 15% градиента. Напр. 2 км. участок, средний 5%, максимальный 14%, средняя скорость 10 км/ч. Другой участок, 1.7 км., средний 9%, максимальный 15%, средняя скорость 8 км/ч.
    А на тротуаре 13 км/ч - это не средняя, а максимальная.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 10.09.2014 в 22:25.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Дорога в гору, плюс есть участки пешего хода, ....
    Тогда понятно. А что за подъёмы такие в 14%??? Вроде для автодорог разрешено максимум 11%.

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    А что за подъёмы такие в 14%??? Вроде для автодорог разрешено максимум 11%.
    Не знаю насчёт дорожных стандартов, но гармин так показывает.

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    гармин так показывает.
    Я бы гармину сильно не доверял... у меня к дому обычная автомобильная ггородская дорога подходит с уклоном 14% (правда не в этой стране), а гармин последний раз показал что это спуск, в конце ниже уровня моря на 35 метров...
    Да... и насчет стандартов, 14 это далеко не самый максимум что я видел для "автодорог" с асфальтовым покрытием... видел и за 20%

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    Да... и насчет стандартов, 14 это далеко не самый максимум что я видел для "автодорог" с асфальтовым покрытием... видел и за 20%
    Есть у нас такие, только я туда ещё не добирался.

  6. #506
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Нормально, как мастер спорта. Как же вы все уже надоели:

    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...ge=all#p697881
    спасибо, очень интересная тема. Особенно позабавила таблица с 37 любителями-шоссерами. На форумах каждый языком чесать горазд, а как на деле доказать, то получаются такие вот.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,706

    По умолчанию

    Сегодня катал в горы, 50 км всего, включая по городу, чисто по горам где-то 25 км. Средняя опять 16 км/ч, максимальная 50 км/ч, в горах крутяки, грунт, камни, неровности. Обогнал ползущую Субару на подъёме и Ниву на спуске, причём с форами обоим.

  8. #508

    По умолчанию

    средняя 13-15, редко когда 18-22

  9. #509

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим опытом. Я самый что ни есть зелёный новичок, первый раз севший на байк после более чем 20-летнего перерыва. И сподвигла меня на это стремительно нарастающая масса тела на фоне непрекращающегося обжорства и сидячего образа жизни. Когда вес перевалил за сотку и шнурки ботинок без помощи жены стало завязывать проблематично (пузо мешало дотянуться до ботинок) я вдруг осознал что в жизни нужно что-то менять. Случайно набрёл на ваш сайт и загорелся заняться здоровым образом жизни, а именно - купить себе велосипед. Сказано - сделано, и вот уже новенький беленький бюджетный байк стал украшением балкона в квартире. Вес его, правда, немного удручал - в спецификации указано было 13,6 кг без педалей, но на самом деле с педалями, крыльями (которые я докупил отдельно), всякими там держателями под насос, велофляжку, фонариком и велокомпьютером потянул на добрых 14,5 кг!
    Пара кружочков вокруг дома, дабы убедиться что байк едет, тормоза работают и скорости переключаются - и вот уже я готов к велопробегу.
    Начитался тут на форуме про "среднюю скорость новичка" и решил жахнуть... прокатиться на дачу к тёще и обратно (если сил хватит), а это добрых 120 км по шоссе выходит. Вот только не учёл, что более 20 лет не катался, а в детстве только на "Украине" (если кто помнит, - был такой советский велосипед) по сельским дорогам летом на каникулах гонял...
    В общем, если вкратце - 120 км я не преодолел. Осилил только 110 км, при этом среднюю скорость движения по дистанции держал 28,3 км/час - 55 км в одну сторону, потом разворот - и обратно. Круговой маршрут получился. На 55 км (у разворота) среднюю Гармин показывал 30,8 км/час, но при этом был небольшой ветер в спину, а вот в обратную сторону пришлось ехать против ветра и средняя упала до 28. Сдуру я не взял с собой никакого питания (только воду), думал - и так доеду. Доехать то доехал, но на 90-м км заголодал сильно, и остаток 20 км до дома "догребал" исключительно на морально-волевых... Впрочем, оно и неудивительно, это ж всё-таки был мой первый серьёзный велопоход после 20-летнего перерыва.
    Вот трек, если кому интересно: http://www.strava.com/activities/209...21d242c6804983

    После этого отдохнул несколько денёчков и решил продолжать. Вел понравился, не смотря на свой солидный вес (вместе со мной килограммов 120 в сумме потянет), идёт бодренько так, вот только злая двухдюймовая кантрийная резина гудит по асфальту очень сильно. Во вторую свою вылазку я проехал всего 82 км, и тоже по кругу (41 км в одну сторону и 41 обратно), средняя по Гармину получилась ровнёхонько 29 км/час.
    Вот здесь трек, кому интересно: http://www.strava.com/activities/209...a90dd4642f6fcd
    Реально могло получиться и больше, но где-то посередине дистанции попал в пробку (на Симферопольском шоссе на некоторых участках ведутся ремонтно-дорожные работы и трасса сильно сужается, местами асфальт просто содран) и минут 10-15 пробирался между машинами со скоростью 15-20 км/час. Да ещё брючина попала в цепь, как только не убрался - чудом. Пару минут потерял пока цепь слетевшую на вел одевал, хе-хе

    Сегодня не смотря на холод тоже решил прокатиться, - посмотреть какая средняя у новичка будет на часовом отрезке, - получилась 30,2 км/час средняя, (15 км в одну сторону, 15 -обратно). На большее расстояние не поехал, так как холодрыга дикая, ноги в велокроссовках даже в шерстяных носках через пол-часа начинают мёрзнуть, а от ветра не спасает даже толстая меховая фуфайка Кстати, такая одёжка из-за своей парусности очень сильно сбивала темп, приходилось вкручивать изо всех сил, особенно в подъёмы, превозмогая ветер (думал даже, что 30-ку среднюю выкрутить не удастся). Но нет, получилось таки.

    http://www.strava.com/activities/209...d028fd8aeaa60a

    Вот такие у меня результаты. Если честно, мне даже немного стыдно, что так слабо. Я вот посмотрю, здесь ребята по 200-400 км по асфальту катают на найнере со средней 40-45 км/час:
    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    По плоскому асфальту без ветра на таких покрышках комфортная скорость движения для меня находится в районе 40-45 км/ч в зависимости от типа асфальта. Комфортной скоростью считаю ту, на которой способен ехать не менее двух часов подряд, если условия качения будут сохраняться, без ощутимого учащения пульса, сбоя дыхания и накопления усталости.
    а кое-кто по грунтам 30-ку среднюю держит как нефиг делать:
    Цитата Сообщение от kreker83 Посмотреть сообщение
    Любому начинающему велосипедисту нужно знать, что ездить со средней менее 30 км/ч по грунтам просто не прилично. Если вы не можете поддерживать такую скорость ну хотя бы в течение часа, то велосипед - это скорее всего не ваше. Не позорьтесь.
    И таких здесь, надо полагать, большинство.
    Я увы! так точно не смогу. Поэтому и стесняюсь записываться на покатушки, хотя очень хочется, если честно (одному то ездить скучновато). Но СТЫДНО, имея такую низкую среднюю скорость как у меня, быть всё время в отстающих - тормозом для группы. Ведь за replicant-ом с его 45 средней по асфальту я точно не угонюсь, как ни стараться. Может кто подскажет, как мне поднять среднюю на асфальте с 30 км/час до хотя бы 40 км/час на отрезке в 100 км на своём 26" Ашан-байке на злой шипастой резине? Может её на слики поменять, как думаете, поможет? Или какой секретный план тренировок есть, упражнения там специальные для 50-летнего новичка со 100 кг массой тела и атрофировавшимися мышцами от сидячего образа жизни? Я конечно, понимаю, что надо бы похудеть, и вел как раз и куплен был для этой цели. Тем более обидно, что живу рядом с Битцей, а где кататься - толком не знаю. Так и матрасю со средней 25 км/час -- по велодорожкам -- от Чертаново до Лысой горы и обратно...
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 21.10.2014 в 01:34. Причина: Орфографическая ошибка

  10. #510

    По умолчанию

    [QUOTE=Новичок-толстопуз;QUOTE]

    Поставьте на свой ашан-байк лысую резину и будет Вам 45 км/ч. Только пусть жена шнурки крепче завяжет и колеса накачает потуже.
    Последний раз редактировалось invader2; 20.10.2014 в 08:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  4. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38