последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Что значит "расчетная высота"?
    Кстати, это надо было давно спросить)) Может я неправильно считаю, расчетной я назвал высоту седла по "109% инсим до нижней педали", или "88% инсим до каретки".

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Просто господа категоричны в своих суждениях. Они хотят сказать, что если нужен прогулочный велосипед, то следует покупать прогулочный велосипед . Зачем покупать спортивный снаряд и ездить на нем 15 км/ч в прогулочной посадке? Только деньги на ветер. Чем быстрее езда, тем ниже корпус к рулю. Как-то так.
    не совсем.
    Между "прогулочным" и "разделочным" есть куча велосипедов на любой вкус и здоровье.

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Просто господа категоричны в своих суждениях. Они хотят сказать, что если нужен прогулочный велосипед, то следует покупать прогулочный велосипед . Зачем покупать спортивный снаряд и ездить на нем 15 км/ч в прогулочной посадке? Только деньги на ветер. Чем быстрее езда, тем ниже корпус к рулю. Как-то так.
    Именно это подозрение у меня и закралось в посте #490... Потому, разобраться интересно...

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Кстати, это надо было давно спросить)) Может я неправильно считаю, расчетной я назвал высоту седла по "109% инсим до нижней педали", или "88% инсим до каретки".
    неа). Ща можно долго рассказывать про вытянутую ногу и пятку стоящую на педали в нижней точке. Лучше, попробуй вбей в ютюбе "посадка на шоссейном велосипеде" или просто "правильная посадка на велосипеде" или лучше "road bike fitting" и выйдет много дельных видео.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    неа). Ща можно долго рассказывать про вытянутую ногу и пятку стоящую на педали в нижней точке. Лучше, попробуй вбей в ютюбе "посадка на шоссейном велосипеде" или просто "правильная посадка на велосипеде" или лучше "road bike fitting" и выйдет много дельных видео.
    Я вбивал "правильная высота седла". Посмотрю на досуге...

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Именно это подозрение у меня и закралось в посте #490... Потому, разобраться интересно...
    всё так, но основы правильной посадки и последовательность её выставления - неизменны при любом подходе.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я вбивал "правильная высота седла". Посмотрю на досуге...
    не-не. Не просто высота седла, а именно "как выставить посадку на велосипеде". ...В оптимале - нужны правильные фото (в идеале видео на станке на своём веле или на худой конец - в фитнес клубе на правильном spinning bike), тогда можно советовать наиболее корректно.
    не идеал, ну типа того:
    https://www.youtube.com/watch?v=FAl_5e7bIHk
    https://www.youtube.com/watch?v=VrZBjOloChg
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.05.2018 в 11:12.

  7. #507

    По умолчанию

    вопрос знатокам - а какую ногу надо пяткой ставить на педаль, ту, которая короче или длиннее? и какой высоты должна быть подошва в районе пятки? к вопросу про универсальные формулы )

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    всё так, но основы правильной посадки и последовательность её выставления - неизменны при любом подходе.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------



    не-не. Не просто высота седла, а именно "как выставить посадку на велосипеде". ...В оптимале - нужны правильные фото (в идеале видео на станке на своём веле или на худой конец - в фитнес клубе на правильном spinning bike), тогда можно советовать наиболее корректно.
    не идеал, ну типа того:
    https://www.youtube.com/watch?v=FAl_5e7bIHk
    https://www.youtube.com/watch?v=VrZBjOloChg
    Все это уже читал в печатном виде, все ясно, позже сделаю фото. Спасибо!

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам - а какую ногу надо пяткой ставить на педаль, ту, которая короче или длиннее? и какой высоты должна быть подошва в районе пятки? к вопросу про универсальные формулы )
    кстати, дЕльное замечание. Но не отменяющее наработанные проверенные алгоритмы/последовательности, так как после их применения/реализации идёт тонкая настройка.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Все это уже читал в печатном виде, все ясно, позже сделаю фото. Спасибо!
    Отлично! Ждём.

  10. #510

    По умолчанию

    первые два фото с седлом как мне удобно
    DSC_6110 1.jpg
    DSC_6111 2.jpg
    вторые два фото, седло чуть выше выноса, хотя и так вроде удобно
    DSC_6115 3.jpg
    DSC_6116 4.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37