Салют-С Клуб - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 115 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1143

Тема: Салют-С Клуб

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это твой же поток сознания, вообще-то.
    твои подружки?

  2. #502
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    mosky, нет, а что?

  3. #503

    По умолчанию

    жжоте-то одинаково.

  4. #504

    По умолчанию

    mosky, у тебя на цепи ни пыли, ни грязи, то есть никакого абразива. Только старая смазка, и то - где у тебя цепь черная? Нерабочие места только старой смазкой покрыты.

    У меня, к сожалению, сейчас фотика нет, а на телефон нерезко получается, но вотЪ Вложение 267955 Грязь на ролике, думаю, видна. Такая же грязь на всей трансмиссии - поверь, там главная грязь - не б\у-шная смазка, а нормальная грязь и пыль, хорошо свалявшася со смазкой. Из-за этого свежая смазка ложится только сверху на грязь. Рабочие поверхности звезд и ролики снаружи свежая смазка еще спасает, а ролики, оси, и пластины цепи так и продолжают "смазываться" грязным абразивом

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    mosky, у тебя на цепи ни пыли, ни грязи, то есть никакого абразива. Только старая смазка, и то - где у тебя цепь черная? Нерабочие места только старой смазкой покрыты.
    ну вообще с шестеренок смесь пыли и смазки аж свисает кусками, рабочие звезды черные, цепь с прошлой осени не мыл ничем, только масла доливаю даже не вытирая, но по пыльным дорогам и не катаю, чтобы за велом пыль столбом, больше грунты, гравий, асфальт, околомкадье короче.

  6. #506

    По умолчанию

    ну вообще с шестеренок смесь пыли и смазки аж свисает кусками, рабочие звезды черные, цепь с прошлой осени не мыл ничем, только масла доливаю даже не вытирая,
    У тебя все черное - это нормальная жидкая смазка. С грязью немного, да. Но не засохшая до состояния клея, поэтому на-раз уходит с рабочих поверхностей, тем более если ты не регулярно клеишь туда грязь и пыль, и не даешь им застыть там. А переклюк вообще почти девственно чистый, и дропауты)

  7. #507

  8. #508

    По умолчанию

    Вы чё, спорите, у кого цепь грязнее?
    Мы сравниваем, потому, что от качества загрязнения зависит срок службы. У mosky он удивительно велик http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4310300 и я тоже хочу такой) Но, похоже, у нас разные условия загрязнения, и, следовательно, износа.
    Кстати, я нашел KMC X10 (буквально, нашел. Оказывается, цепь, которую я нашел порванной года три назад на тропинке в лесу, привез, и бросил в кладовку - это она) Повесил, для сравнения, рядом с новой цепью - не растянута. Кто-то новую цепь порвал, и потерял)) Ближе к весне, наверное, поставлю с новыми звездами, погляжу, на что она способна. Только если она так легко рвется

  9. #509
    Ни разу не веломаньяк!
    Байк
    Переделанный Старт-Шоссе.
    Адрес
    Москва, МЦК Измайлово
    Сообщений
    1,057

    По умолчанию

    Знаю, что тема много где обсасывалась, но актуальных паролей-явок так и не нашел. Поэтому

    Нужен вал под квадрат для салютовской каретки. Не продается ли такое чудо в Москве или, возможно, кто-то, у кого такое есть под носом, может купить и прислать. Разумеется, все оплачу.

  10. #510
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,132

    По умолчанию

    У меня вал под квадрат, но _вместо_ салютовской каретки. То есть родные чашки выбиваются, вместо них забиваются промы, идущие с валом в комплекте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.05.2009 на салют на Смотровую
    от Partizan в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 18:24
  2. Салют vs Орленок
    от Salut в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 14:00
  3. Салют СваО
    от Nickitos в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 07:28

Метки этой темы