RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 129 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motion88 Посмотреть сообщение
    На днях куплю вилочное Liqui Moly 10W, залью вместо моторекса 5W (надеюсь удасться таким образом избавиться от режущего ухо чафканья на кочках), в ноги трансмиссионки погуще, так же постараюсь разобрать-таки воздушную камеру, протереть всё насухо и капнуть туда же 5мл масла, если уж и это всё не поможет - даже и незнаю что делать.После того, как убрал старые китайские сопли из штанов и налил туда масло, пропитал паралоновые кольца - усилие страгивания уменьшилось раза в два, думаю вилка подтупливает именно из-за них. Хотя справедливости ради, тот же рекон сильвер,с которым сравнивают данную вилку работает на порядок мягче и плавнее, причем даже не перебранный. Жаль, что старые участники темы не принимают участия в дискуссии, думаю исходя их опыта - подсказали бы с какой стороны копать.
    Брат,оно не рекон сильвер. Оно весит 1.5 кг,и когда рабочее...

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толя Клюквин Посмотреть сообщение
    Сегодня залил 90 мл моторекса 2.5 в демпфер,остальное не разбирал. Вилка новая,и для разнообразия решил её не перебирать,видимо зря...Отскок вроде бодрее стал,однако вилка по прежнему кажется туповатой,ход на 60 мм примерно из 100. С давлением всяко побаловался,толку ноль. Страгивается легко,но потом как упирается,типа как 80-ка ходит примерно.У знакомого пробовал такую же вилку-офигенно работает...Что я делаю не так?
    Вы не один такой. На прошлых страницах описывал туже проблему.

  3. #503

    По умолчанию

    Ну что ж, теперь я с уверенностью могу сказать, что в вилке не осталось ни единого места, где я не лазил Разобрал воздушную камеру, внутри всё было в густой смазке, вычистил всё - налил 5мл моторного 5W40, пробовал укоротить резинку, которая находится под негативной пружиной - но это увы ничего не изменило, вернул как было. Масло поменял на 10W Liqui Moly, отскок стал медленнее соовем чуть-чуть, дело в том что я заметил - на моей вилке нельзя сделать сильно медленный отскок, самый медленный - наверное как средний в других вилках. Штаны вымыл керосином, налил по 15 мл моторной синтетики 5W40, болтики, крепящие ноги к штанам загерметизировал ФУМ-лентой. Незнаю, что именно повлияло, но усилие начального страгивания исчезло полностью и вилка по ощущениям стала работать на порядок плавнее и мягче. Но увы - ход не изменился, так и остался максимум 80 мм, дальше нивкакую - ни на миллиметр, скорее всего тайванцы что-то напартачили, т.к. вилки выпускались с ходом 80 и 100.

  4. #504

    По умолчанию

    ну что-ж, укорачивайте тогда на 20 мм шток "3" по этой схеме:

    или "14" по этой:


    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    если чё, потом масла 20мм дольёте, и вернёте всё назад

  5. #505

    По умолчанию

    Эх, по всей видимости действительно прийдется пилить, судя по теме раньше никто до этого не додумывался. После заливки масла в воздушную камеру ход еще немного уменьшился, так что все сходится - действительно нужно пилить шток, но сперва нужно придумать как становить ограничивающую шайбу на штоке на новое место (в фоксах там пин)а здесь прорезь вокруг штоке и на нее одевается металлическая шайба тоже с прорезью, будем колхозить
    Последний раз редактировалось motion88; 13.10.2012 в 23:00.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motion88 Посмотреть сообщение
    Ну что ж, теперь я с уверенностью могу сказать, что в вилке не осталось ни единого места, где я не лазил Разобрал воздушную камеру, внутри всё было в густой смазке, вычистил всё - налил 5мл моторного 5W40, пробовал укоротить резинку, которая находится под негативной пружиной - но это увы ничего не изменило, вернул как было. Масло поменял на 10W Liqui Moly, отскок стал медленнее соовем чуть-чуть, дело в том что я заметил - на моей вилке нельзя сделать сильно медленный отскок, самый медленный - наверное как средний в других вилках. Штаны вымыл керосином, налил по 15 мл моторной синтетики 5W40, болтики, крепящие ноги к штанам загерметизировал ФУМ-лентой. Незнаю, что именно повлияло, но усилие начального страгивания исчезло полностью и вилка по ощущениям стала работать на порядок плавнее и мягче. Но увы - ход не изменился, так и остался максимум 80 мм, дальше нивкакую - ни на миллиметр, скорее всего тайванцы что-то напартачили, т.к. вилки выпускались с ходом 80 и 100.
    Друг,как не странно, у меня отскок работал правильно и при 5 W и при 2.5W. Отскок вообще не проблема- масло,капельница,шприц- настраивай. Баг,имхо,в левой ноге. Негатив-позитив, там зло порылось. Сегодня опять катался на этом дерьмище,на привале полностью спустил вилку,накачал до 70 псей- оно не встало,помог рукой-есть ход наверх. Вывод: смотрим левую ногу.

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motion88 Посмотреть сообщение
    Разобрал воздушную камеру
    Расскажи, как.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Расскажи, как.
    Там проще всё должно быть. За ребаунд отвечаю-работает. Думаю,надо разбирать внимательно "воздух"

  9. #509

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Расскажи, как.
    Всё очень просто, но понадобится специнструмент - съемник стопорных колец с загнутыми концами, я купил такой за 25 грн ( 100 рублей на ваши). Снимаешь с вилки штаны, при помощи съемника откручиваешь внизу воздушной ноги заглушку (против часовой стрелки), вытаскиваешь шток с негативной пружиной. Дальше я воспользовался хитростью, чтобы достать поршень - нужно насосом вд задуть немного воздухом и его выплюнет из низа ног, далее всё вытер, залил 5 мл масла (лучше мне кажется 3) вставил поршень. Сейчас вот разобрал снова воздушную камеру, и эврика, похоже на моей вилке действительно можно изменить ход, но только в меньшую сторону))если поставить шайбу в нижний прорез - ноги из штанов торчат всего на 10.5мм (раньше было 13)и ход соответственно меньше. А от штока там особо отрезать нечего, так чтобы не сказалось на надёжности. Вообщем, печально,как увеличить объем воздушной камеры - я не знаю (((

    Вот бы заполучить размеры негативки от нормально работающей вилки - сразу бы все вопросы отпали
    Последний раз редактировалось motion88; 14.10.2012 в 18:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы