Все о Fox - Страница 505
+ Ответить
Страница 505 из 1228 ПерваяПервая ... 52053054054554754955005035045055065075105155355556057058051005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 12271

Тема: Все о Fox

  1. #5041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mps0 Посмотреть сообщение
    Товарищи, пожалуйста, подскажите для чего на дропауте вилки fox float 29 круглая шкала?
    для того, чтобы ты флажок квик релиза оси мог заставить смотреть куда надо (в защелкнутом состоянии)

  2. #5042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone_runner Посмотреть сообщение
    для того, чтобы ты флажок квик релиза оси мог заставить смотреть куда надо (в защелкнутом состоянии)
    спасибо
    Последний раз редактировалось mps0; 30.08.2014 в 10:44.

  3. #5043
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    это усилия зажима

  4. #5044

    По умолчанию

    Никто не подскажет как прокачать демпфер вилки FOX FLOAT 29" 32 CTD FIT Remote? Блокировка работает вяло.

  5. #5045

    По умолчанию

    Никто не подскажет как прокачать демпфер вилки FOX FLOAT 29" 32 CTD FIT Remote? Блокировка работает вяло.
    Что значит вяло? И что подразумевается под блокировкой? Режим Climb?
    Это не совсем блокировка, это просто жёсткая платформа для вкручивания по плошмяку.
    В этом режиме вилка имеет безопасный клапан (blow off), что-бы жёсткий удар всё-таки был отработан, да и сам демпфер не повредило.

    Поначалу, в старых линейках вилок, пользователь мог сам выставлять крутилкой уровень срабатывания этого клапана, потом упразднили и оставили три предустановки тюна с завода, как именно этот пробойный клапан срабатывает: L/M/F.
    А сейчас, кажись и вовсе только две оставили F и M...
    Самый жёсткий F - обычно на короткоходных, кантрийных только.
    Его указывали на наклейке на короне, рядом с крутилкой.

    Так что, вполне возможно, что у тебя работает как и должно.

  6. #5046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо за ответ! У меня 100мм кантрийная вилка, на наклейке написано Tune F. Вместо трех режимов работы, ощущается только два. На первой половине хода крутилки вилка разблокирована, примерно со второй половины и до упора крутилки вилка начинает ходить немного туже. Что такое пробиваемая блокировка я в курсе, но у меня вилка вообще не блокируется, просто компрессия несколько увеличивается. А промежуточный режим Trail вообще не ощущается. Вот думаю зачем мне такая здоровенная манетка на руле на 3 положения, когда по факту их только два.

  7. #5047
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,459

    По умолчанию

    вилка вообще не блокируется, просто компрессия несколько увеличивается. А промежуточный режим Trail вообще не ощущается
    Странно. Обычно тюн F более мене ощутим. Сколько весите?

    Ну и если демпфер в порядке, то надо тюны компрессий приподнять.

    с крутилкой идут три шпинька для настройки режима трейл. вам нужен самый высокий. может чего и почуете на среднем режиме.
    Установка Remote CTD.

    но скорее всего, ничего. надо перетюнивать демпфер капитально, с разборкой, меняя настройки всех компрессий. тогда все будет ок.
    ( нужны спец съемники, шайбочки, пружинки на коленке не получится, сезон докатайте, а зимой присылайте, думаю сделаем, как надо, некоторый опыт уже имеется)
    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.08.2014 в 06:00.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #5048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ...
    Вешу не много, 72 кг. Дело точно не во мне. Сегодня на гонке попробовал практически аналогичную вилку (ход 120 вместо моих 100), так там блокировка вообще намертво работает, даже сильно ударив о землю колесом пробить не удалось.

    Не понял что такое шпинька, у меня в комплекте ничего похожего не было. На каком рисунке оно изображено?

    А простая прокачка не поможет вы считаете? В новых вилках вообще возможна недостача масла в демпфере или воздушные пузыри?

    Упс, про шпиньки всё понял. Но там написано что это можно сделать только на вилках с Trail Adjust. А у меня вроде нет такой фичи.
    Последний раз редактировалось Alex160586; 31.08.2014 в 19:49.

  9. #5049
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,459

    По умолчанию

    а уверены что демпферы одинаковые.
    воздух в демпфере слышен и точно ли у вас фит
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #5050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ...
    Ну не знаю, внешне вилки идентичные. У меня точно фит, и у него. Не знаю как звучит воздух в демпфере.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17