Merida CLUB - Страница 504
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #5031

    По умолчанию

    Вот был сегодня в веломире, смотрел мериды разные. И вот у меня вопрос возник к членам клуба:
    -почему выбрали мериду, в чём вы видите преимущества оной перед другими рамами? какую раму считаете оптимальной (из хардтейлов)? что можно сказать о MATTS HFS? (она, кажется, находится в среднем ценовом диапазоне)
    НЕ, НУ А ЧЁ?


  2. #5032

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    -почему выбрали мериду, в чём вы видите преимущества оной перед другими рамами?[/b]
    1. работа подвески
    2. прочность
    3. цена
    я раму брал за 18к с амортом и рулевой. Считаю это очень дешево.
    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  3. #5033

    По умолчанию

    Мериды - хорошие и относительно недорогие велики среди своих аналогов.

  4. #5034

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 24.04.2009 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мериды - хорошие и относительно недорогие велики среди своих аналогов.[/b]
    поддержу ^^^^^

    но вот уже хотся чего то ещё ------ )))))))))))))))))))

  5. #5035
    Веломаньяк Аватар для serhio24
    Байк
    Felt Q620 (2008)
    Адрес
    Одинцово/Новоивановское
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    приветствую всех участников форума.

    недавно, после длительного перерыва, приобрел велосипед, но он, к моему удивлению, оказался не мерида. хотя хотел мериду так как мой первый, как я считаю "нормальный", велосипед был именно он. я уже смирился с мыслью, что первый нормальный сгорел в гараже при пожаре, но недавно разбираясь в старом отцовской сарае я нашел его. не в самом лучшем виде но всеже нашел.

    вот он. мерида калахари 570















    модель 1999 года если не старше. активно использовал его около четырех лет. гонял в москве мало, в основном за городом где было намного увлекательнее. его стихия как никак. потом стало нехватать времени а потом и вовсе позабыл по такой вид досуга как велосипед.

    ну а вот сейчас нашелся родимый. прям ностальгия. накачал колеса и попробовал прокатиться. нормально так катит. везде требуется очистка от ржавчины и смазка, ну а в целом нормально функционирует. только восьмерки на колесах и неотстроенные тормоза дико скрипят по ним. ну еще резина от времени потрескалась и потеряла эластичность. а так норм.

    попробовал отыскать характеристики в инете, но не нашел инфы по таким древним экземплярам. явно видно что навеска от шимано, а вот что внутри неизвестно.

    планирую привести его в порядок. очистить, смазать, настроить.

    и заодно хочу спросить совета. тормоза здесь просто убогие и я хочу поменять их на вибрейки. интересно, подойдут ли? вродебы крепление что у вибрейков что у этих одно и тоже. и еще, как можно узнать какие тут характеристики вилки и какая сюда подойдет? ну это в том случае если захочу поменять.

    спасибо за помосчь.

  6. #5036

    По умолчанию

    serhio24
    Уууу, какой олдскул! С кантилеверами ещё... Прикольный раритет.

    <div class='quotetop'>Цитата(serhio24 @ 25.04.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тормоза здесь просто убогие и я хочу поменять их на вибрейки. интересно, подойдут ли? вродебы крепление что у вибрейков что у этих одно и тоже[/b]
    Вибрейки встанут нормально, но придётся ещё и ручки тормозные поменять. У ручек под ви вытяжка троса больше, чем у ручек под кантилеверы. С твоими ручками придётся слишком маленький зазор межлу колодками и ободом делать, чтоб хода ручки хватило и на прижатие колодок и для торможения.

    <div class='quotetop'>Цитата(serhio24 @ 25.04.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и еще, как можно узнать какие тут характеристики вилки и какая сюда подойдет?[/b]
    Открути здоровенную гайку сверху, померяй диаметр штока. Если 1" (25,4мм), то расслабься. Приличную вилку не найти, лучше оставить жёсткую. Если 1,1/8" (28,6мм), то любую вилку с ходом 80мм - выбрать есть из чего. Хотя, приличная вилка будет стоить дороже всего велосипеда. Стоит-ли тратиться, или просто купить новый вел - вопрос неоднозначный...

  7. #5037
    Веломаньяк Аватар для serhio24
    Байк
    Felt Q620 (2008)
    Адрес
    Одинцово/Новоивановское
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    спасибо за ответы уважаемый A.N.
    приму к сведению.

    для начала наведем лоск на этого старичка... а там видно будет.

    если будут еще вопросы я знаю где теперь спросить совета. надеюсь не откажете.

  8. #5038

    По умолчанию

    блин, я себе весь мозг вынес)))) мне кажется, что в нафиг завалил геометрию..... это действительно так? или все же тут все нормаль?
    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  9. #5039
    Веломаньяк
    Байк
    Merida TFS 800d 2008
    Адрес
    Набережные Челны р. Татарстан
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    serhio24
    цвет радует глаз, даже несмотря на старость
    резина мне тоже понравилась, но катать я на таком не стал бы
    <a href="http://forum-lines.ru/" target="_blank">http://forum-lines.ru/rez/ab56778.gif
    </a>интересное

  10. #5040

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гвин @ 25.04.2009 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    блин, я себе весь мозг вынес)))) мне кажется, что в нафиг завалил геометрию..... это действительно так? или все же тут все нормаль?[/b]
    Это что получается - если ты захотел на эту раму двухкоронку ( с 200мм - низя ??????????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы